Перейти к содержимому
Калькуляторы

не могу зайти в биос RB 112

Нужно прошить несколько микротиков RB 112 с помощью нульмодемного кабеля, но я не могу зайти в биос, чтобы выставить загрузку с ethernet.

p.s. на RB 433 захожу в биос без проблем нажав любую клавишу в течении 2 сек в терминале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB 112 уже давно EOL и его поддержка не производится=)

 

Только не понятно зачем вам нульмодемный кабель для запуска обновления? Разве через винбокс нельзя прошивку обновить? Или хотите 5-ю ветку залить=)

 

Тогда нужно лить 4-ю, далее в system--routerboard включать первой загрузку по сети, и далее при перезагрузке сможете скормить ему нужную прошивку через нетинсталл.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB 112 уже давно EOL и его поддержка не производится=)

 

Только не понятно зачем вам нульмодемный кабель для запуска обновления? Разве через винбокс нельзя прошивку обновить? .

 

на них как раз прошивки и слетели, винбокс не видит. так в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены что с аппаратной частью все в порядке? Проверьте исправность конденсаторов и других элементов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены что с аппаратной частью все в порядке? Проверьте исправность конденсаторов и других элементов.

уверен, они работали до того как решил обновить прошивку, причем некоторые даже обновил до версии 3.30, потом до версии 5.17, а потом умерли при обновлении до 6.0 beta 3.

 

один микротик пишет следующее:

 

шr

RouterBOOT booter 2.18onds to enter setup..

RouterBoard 112

CPU frequency: 175 MHzernel from nand... OK

Memory size: 16 MB

setting up el

Press any key within 2 seconds to enter setup..o kernel code

Starting...

loading kernel from nand... OK.

setting up elf image... OK

jumping to kernel code

 

Starting...

Starting services...

Shutting down...

Stopping services...

 

MikroTik 5.6

MikroTik Login:

Demo license expired!

Please reinstall the router.

System halted.

 

 

а еще два микротика пишут:

 

RouterBOOT booter 2.4

RouterBoard 112

CPU frequency: 175 MHz

Memory size: 16 MB

Press any key within 2 seconds to enter setup..

loading kernel from nand... OK

setting up elf image... OK

jumping to kernel code

Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(0,0)

 

Интересно то что в биос не могу зайти даже на рабочем RB112, хотя повторюсь на RB433 захожу без проблем. что посоветуеете господа? кстати может быть надо фишки куда нибудь воткнуть на плате?

Изменено пользователем nicolenkoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму: никто не сталкивался со 112-м микротиком, или моя проблема никому не по зубам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с подобной проблемой - mikrotik rb 112 обновили на 4,* а потом на 5,* прошивку. После чего стал жутко тормозить и глючить :(

Аппаратно он впорядке. Стоит задача понизить на 3,30.

Для етого нужно запустить нетинстал, чтобы запустить нетинстал, нужно указать роутеру грузится с сети.

При старте роутера не могу попасть в настройки бутера - не реагирует на нажатие клавишь в терминале и продолжает грузиться с НАНД.

Как его правильно понизить? Можно както понизить через Винбокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, где вы их берете? Я их в последний раз в 2008 г видел :)

Изменено пользователем tartila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохлые выбрасывают а я подымаю аппаратно...

Через терминал так и ничего с ним сделать не возможно... Через "роутерборд" в винбоксе поменял настройки загрузки, через нетинстал понизил на 4,** Как тормозил так и тормозит :(

Теперь в "Сыстем" нету "роутерборд" а через терминал опять таки не ре6агирует на нажатия клавишь :( Тоесть на 3.30 не имею как понизить :(

Изменено пользователем Porter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.