Перейти к содержимому
Калькуляторы

Squid и количество запросов/сек. Выделение ресурсов под большую нагрузку.

в первом пакете GET во втором пробел и /url в третьем HTTP/1.1 и далее. Вам пакетики придется собрать чтобы понять что там было. никто не мешает послать кучку пакетов вообще по 1 байту. Можно автоматизировать на клиенте поставив MTU меньше, чем длина GET /url HTTP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом пакете GET во втором пробел и /url в третьем HTTP/1.1 и далее. Вам пакетики придется собрать чтобы понять что там было. никто не мешает послать кучку пакетов вообще по 1 байту. Можно автоматизировать на клиенте поставив MTU меньше, чем длина GET /url HTTP

 

Теоретически можно,но если пользователь пошлет кучу пакетов по 1 байту, то ответа скорее всего не получет. В большинстве случаев может стоять ограничение на минимальный размер пакета на сервере назначения. Если 1.5 пользователя начнут заниматься такой ерундой, хрен на них.

 

Еще минус модуля string, что даже если запрос будет разбит на несколько пакетов, то в одном из пакетов будет содержаться имя домена.В таком случае сайт-то не откроется,но и например в яндексе поисковый запрос с этим доменом уже не пройдет. Сложно все учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно легко написать проксю (если нет готовых) или пропатчит браузер, чтобы они и гет и хост слали по кускам в принципе всегда, а остальное будет идти нормальными кусками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно легко написать проксю (если нет готовых) или пропатчит браузер, чтобы они и гет и хост слали по кускам в принципе всегда, а остальное будет идти нормальными кусками.

Да можно-то все:) Я простно не предстваляю как все пользователи вдруг начнут писать каждый себе свою проксю и патчить поголовно браузеры,чтобы попасть на один сайтик. Просто вопрос ЗАЧЕМ. За пару минут ставиться TOR и вперед. Там между нодами все шифруется.

В общем-то стоит задача заблокировать страничку, если пользователь использует стандартные инструменты доступа к ресурсу.

 

Сейчас тестирую nginx как http forward. Интересно какие у него подводные камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно-то все:) Я простно не предстваляю как все пользователи вдруг начнут писать каждый себе свою проксю и патчить поголовно браузеры,чтобы попасть на один сайтик.

Хватит и одного студента чтобы такое сделать и всем раздать.

 

Просто вопрос ЗАЧЕМ.

Потому что самый простой способ обойти блокировку и не потерять в скорости, так же он не зависит от внешних серверов третьих лиц.

 

За пару минут ставиться TOR и вперед.

Веб анонимайзер проще и понятнее.

 

Сейчас тестирую nginx как http forward. Интересно какие у него подводные камни.

Вот и расскажите :)

Я бы логи отключил, подтюнил буфера сокетов, лимиты на коннекты, количество процессов, таймауты, отключил сжатие в гзип отдаваемого - это мой дилетнтский взгляд.

(я его тюнил на макс скорость отдачи с диска 1-2 клиентам, там чуть другие крутилки играют основную роль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тестирую nginx как http forward. Интересно какие у него подводные камни.

 

Как успехи? Какие нагрузки у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FYI, nginx плохо работает как proxy, начиная от того что range запрос он пытается вытянуть полностью. Ну и вообще вызывает перерасход траффика. Хотя может и пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

range запрос он пытается вытянуть полностью.

Насколько я понял, он пытается вытянуть его полностью в кеш, если кеш отключить то вроде не тянет тк клиент соединение порвал и данные девать тупо некуда, хотя я не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.