ioma Posted July 27, 2012 Posted July 27, 2012 Всем привет! Имеется RB711-2Hn, при сканировании видит все сети, которые надо, с хорошим уровнем. При попытке подключиться, выдает следующую ошибку "мак@wlan1: failed to connect, on 2452, authentication timeout" и так кругу. Вставляю заместо этой платы точно такую же, и все нормально работает. Сгорел микротик или что-то еще? Прошивку обновлял и через нетинсталл тоже. 5.19 Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 27, 2012 Posted July 27, 2012 Так вам же написали - authentication timeout - значит шифрование настроено не правильно. Вставить ник Quote
ioma Posted July 27, 2012 Author Posted July 27, 2012 никакого шифрования нет. с идентичными настройками другая плата 711-2Hn отлично работает. Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 27, 2012 Posted July 27, 2012 Тогда посмотрите не вышел ли из строя передатчик платы, настройте ее в режим bridge и попробуйте подключиться к ней. Вставить ник Quote
ioma Posted July 27, 2012 Author Posted July 27, 2012 в режиме бриджа подключался, но с очень плохими параметрами. и постоянно обрывалось соединение. сгорел передатчик? Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 27, 2012 Posted July 27, 2012 Если на Tx с его стороны плохие параметры то так и есть. Вставить ник Quote
ioma Posted July 27, 2012 Author Posted July 27, 2012 от чего передатчик мог сгореть? и часто ли такое случается Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 27, 2012 Posted July 27, 2012 Плохой контакт в пигтейле, плохая антенна, работа на максимальной мощности, брак самой платы (такое с ними бывает). С интегрированными решениями случается обычно только на Rb7112Hn и 2HnD. С 5ггц серией случается редко. С внешними радиокартами очень редко. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.