Перейти к содержимому
Калькуляторы

ioma

Активный участник
  • Публикации

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ioma

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Cube Lite60

    добрый день, те же как у каких? Условия какие, у тех, что уже установлены у вас?
  2. от многих клиентов идет, поэтому и обратил внимание, когда жаловались на ухудшение связи, до полной потери. Проверили, а канал забит трафиком до одного из этих айпишников.
  3. добрый день, недавно заметил что часть трафика уходит на непонятные айпишники, точнее только на 4 адреса (83.169.197.108, 83.169.197.109, 83.169.197.110, 83.169.197.111). Причем трафик забивает весь канал. Порты на айпи 443. Что это такое? Заблочил пока, до выяснения))
  4. Mikrotik L2TP

    спасибо, вопрос решен. тему можно закрыть. тут никто не помог)))   смотрел туда, куда нужно) с этого и начали. ладно, главное вопрос решился.
  5. Mikrotik L2TP

    никаких блокировок нет (в фаерволе чисто), конфиг вообще чистый, сделан только маскарад в нате, и пропсианы шлюз и днс на сервере и всё.
  6. Mikrotik L2TP

    Имеется CHR на VDS, если подключится к нему через VPN средствами Windows, то интернет на компьютере работает работает именно через CHR, что подтверждается сменой внешнего айпи. При попытке подключится по l2tp к данному CHR с помощью другого микротика, подключение устанавливается, но почему то на этом другом микротике интернет не появляется. Причем даже не пингуется CHR к которому он подключается. При подключении с компьютера пинг проходит до проблем. Нужны какие то настройки на микротике, чтобы на нем появился интернет, при подключении к CHR или что? Заранее спасибо!
  7. Wireless Wire Dish

    как дождь стихает, все работает. Микротик позиционирует как устройство на 800 метров, а по факту 650 и уже проблемы. Хочу попробовать заменить лайт на LHG 60G, будет ли толк) вот и посмотрим. Вроде писали, что у него по другому как то антенна работает.
  8. Wireless Wire Dish

    Клиент LHG Lite60 База wAP 60G AP В не очень сильный дождь модуляция и сигнал падают до полного падения линка.
  9. Вопрос по ПОЕ: omnitik 5 poe ac

    когда покупал ее спросил про POE, они сказали через POE свич все будет работать, не обманули))))) через свич работает, а вот Омник оказался тупее обычного POE свича) Обидна
  10. Вопрос по ПОЕ: omnitik 5 poe ac

    Подскажите, можно ли с помощью MikroTik hEX PoE lite запитать PoE камеры от HiWatch, например, 4 камеры HiWatch DS-I110? Павел Кокоуров, [28.08.18 15:08] [В ответ на Ettercap] Нет. У него 24в пое. Нужен просто hex poe + 48PoW блок питания, который продается отдельно Это сообщение? Если оно, то Вы видимо не поняли смысла моего вопроса. Согласно описанию на сайте Микротика https://mikrotik.com/product/RB960PGS данный ПОЕ роутер также имеет стандарт POE-B. А камера питается по POE-A. Видимо Омник все таки не поддерживает оба стандарта, а только POE-B.
  11. Wireless Wire Dish

    сомневаюсь, что на микротиках 60ггц будет стабильный линк на 2 км в дождь. Я б не советовал рассматривать это решение на такое расстояние.
  12. Вопрос по ПОЕ: omnitik 5 poe ac

    Для особо одаренный напишу еще раз. Есть два стандарта Poe, POE-A и POE-B. Если Вам лень искать и читать первый пост. в POE-A для питания используются жилы 1,2,3,6 в POE-B для питания используются жилы 4,5,7,8 так вот, как указано в посте №1 "На разъеме POE указано, что плюс подается по 1 и 2 паре, а минус по 3 и 6 паре." То есть выходит, что в камере используется POE-A. Пытаясь найти информацию какое именно POE используется в OmniTik, у меня ничего не вышло. Для этого и обратился на форум. Смысл в том, что имеется обычный POE свич и он умеет и POE-A и POE-B, поэтому возник резонный вопрос, возможно и в OmniTik можно как то запустить эту камеру, возможно какая-то настройка есть или еще что-то. Не понял, что значит перевернуть пары, в POE-A данные тоже идут по 1,2,3,6 парам. Судя из описания RBOmniTikPG-5HacD питание там только POE-B, что печально. это понятно, что другой тип POE, какие люди, где говорят?
  13. Wireless Wire Dish

    по яндексу тоже 450 метров.