Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лицензирование охранного тв...

Добрый день. Есть ли необходимость лицензирования на поставку, монтаж и обслуживание охранного ТВ? В тендере есть пункт - "приложить лицензии на осуществление данной деятельности". Ни разу не сталкивался с подобным требованием. И если необходимо - сколько это стоить и как быстро можно получить? Спасибо за любое разъяснение. Ссылки на нормативные документы приветствуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензирование данного вида деятельности не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А СРО и лицензи для монтажных организаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос или ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, наивные, разве вы думаете что родное гос-во про вас забудет.

Почитайте положение о Частных охранных организациях и последние изменения (2011г.) там Путин подмахнул указ, что любая организация занимающаяся видеонаблюдением, скуд, ОПС, должна быть ЧОО. Почитайте на досуге.

 

С уважением,

Воробьев Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не о том. Я не занимаюсь охранной деятельностью. Я занимаюсь проектированием и установкой систем - СКУД и СОТВ (в перспективе ОПС). Сдаю заказчику. Это уже были и "силовики" и "комерсы" и "бюджетники". Но в тендерной документации (в первые) указывается требование (см. выше). Я в недоумении, сеть не дала ответа на вопрос. Задал тут. Если есть ссылка на постановление \ закон \ требование - сообщи. Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть ли необходимость лицензирования на поставку, монтаж и обслуживание охранного ТВ? В тендере есть пункт - "приложить лицензии на осуществление данной деятельности". Ни разу не сталкивался с подобным требованием. И если необходимо - сколько это стоить и как быстро можно получить? Спасибо за любое разъяснение. Ссылки на нормативные документы приветствуются!

Сталкивался с подобным при монтаже систем типа "Безопасный город", там для подключения камер необходимо было использовать ВОЛС (причем арендованные каналы не разрешались и требовалось класть свое волокно). Вот в этом случае заказчик требовал наличие лицензии на "услуги связи по передаче данных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в любом случае услуги СПД не оказываю. Я монтажная организация. Мне все равно, как строить: свои волсы/медь (заказчика) проложить, подключиться к существующей СПД. Это все проблема (эксплуатация) Заказчика. У меня услуги только в обслуживании. И, насколько я понимаю, сеть не несет коммерческой нагрузи - услуги никому не предоставляются (сторонним конторам на возмездной основе) трафик гоняется исключительно внутриведомственный ( телефонка, сигнализация, видео) на кой черт лицензии самому Заказчику и тем более мне, Строителю? (вопросы СРО не трогаем - они есть). Что за Лицензия нужна еще?

Как я вижу - банальный "выверт" Заказчика ("копи-паста" с чужого ТЗ, не вникая в суть).

PS.

В данном тендере участие решили не принимать. Мутный заказчик, на контакт не идет (по разным и очевидным причинам)и т.д.

Но хочется "быть в тренде", так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, копипаст... Имеется ввиду СРО, которое раньше было лицензией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про СРО тоже не все так запущенно.

"Виды строительных работ, требующие допуск СРО

15. Устройство внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений

* Устройство и демонтаж системы водопровода и канализации

* Устройство и демонтаж системы отопления

* Устройство и демонтаж системы газоснабжения

* Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха

* Устройство системы электроснабжения

* Устройство электрических и иных сетей управления системами жизнеобеспечения зданий и сооружений

 

Комментарии к разделу:

 

В этом разделе только вид работ "Устройство и демонтаж системы газоснабжения" требует допуск СРО и при работах на обычных объектах. Остальные виды работ требуют допуск СРО только при выполнении работ на особо опасных объектах."

 

Если делать монтаж на НЕ особо опасных объектах - СРО в топку.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Работа с бумагами" раздел почитайте...

Там как-то довольно скользко про "опасные объекты", вроде как подвес высокий тоже относиться, уточняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.