Jump to content
Калькуляторы

25-и парник расключение "белтелекабель" 4 модуля

пришел многопарник состоящий из модулей 4 пары(как в стандартной витой паре из 4-х пар синяя,рыжая ,коричневая и зеленая) закрученые цветной ниткой таких модулей 6шт(синий, рыжий, зеленый, коричневый, серый, желтый) в кабеле

какой стандарт в разключении этого кабеля есть ?

какой модуль за которым идет ?

При разделке многопарных кабелей рекомендуется следовать универсальному цветовому коду, где пары маркируются двумя цветами: основным и дополнительным. Основные цвета – белый, красный, черный, желтый и фиолетовый (что бы было легче запомнить - Буратино Красил Чердак Желтым Фломастером), дополнительные – синий, оранжевый, зеленый, коричневый и серый (все в приведенном порядке). При этом первой монтируется проводник основного цвета, а второй — дополнительного. В итоге, регламентируется последовательность для 25 пар или для 50 проводников. Порядок следования пар в соответствии с цветовой кодировкой показан на рисунке.

SNR-110C-19-100P_sh.jpg

В кабелях меньшей емкости, например 10 или 4 пары, используются цвета из начала последовательности, например в кабелях UTP 4×2 – начиная с бело-синей пары и до бело-коричневой. Кабели большей емкости обычно разбиты на десятки, и в них используются с бело-синей по красно-серую.

Edited by Vasmer

То есть группы нужно раскладывать по первому варианту - син. ор. зел. кор. сер. жёлт.

labi, спасибо тебе, добрый фей! ©

Как удачно! А то я даже не знал, как оно называется, поэтому и спросить не мог ;) На следующей неделе разведу все DSLAM-ы, чтобы можно было работать по-человечески.

спасибо labi!!!

как оно называется

что именно оно?

Edited by Vasmer

что именно оно?

Ну вот кабель этот...

спасибо labi!!!

как оно называется

что именно оно?

Если мимо будет проходить ваш многопарный кабель, то я его тоже разошью, сфотографирую и нарисую табличку. Пока мне такой не попадался. Однако общая логика расшивки в нём соблюдена. Ну или можете сами прислать кусочек своего редкого кабеля мне. По ТЗ одного из участников проекта сопровождения открытого стандарта на СКС в новую версию (3.2) последнего должны быть добавлены картинки с расшивкой всех типов многопарных кабелей - мне всё равно это делать. Будет и вам "оно".

А ха ха, про Буратину улыбнуло. Спасибо за хорошее настроение на весь день! =)

labi под руками только 110 кросс как мог изобразил!

P1040849.JPG

P1040852.JPG

P1040850.JPG

labi под руками только 110 кросс как мог изобразил!

Отлично. А если вы сделаете фото (желательно на фоне белого листа бумаги) как на первой табличке внизу (где просто кусок кабеля, с выделенными группами), с последовательностью групп, сверху вниз: син. ор. зел. кор. сер. жёлт. одиночная пара, то вообще получится сказка. Я к нему разошью кросс (простой UTP-хой, благо пары совпадают) и нарисую саму табличку. Таким образом и у этого кабеля будет описана расшивка, в общем стиле с остальными.

эта?

tpp_razdelka.jpg

Да, нужно фото как в нижней части.

p.s. кстати 25 пара может быть и коричневого цвета

Vasmer

Я работал с такими цветами модулей: бело-синий, бело-ораньжевый, бело-зеленый, бело-коричневый, бело-серый, красно-синий, и отдельная последняя пара, вне "модулей" - белосерый, серый.

То есть, порядок надо соблюдать стандартный..

нет там таких цветов

бело-серый, красно-синий

Безымянный.png

Просто отлично! В понедельник оформлю (завтра, к сожалению, нужно лететь в командировку).

labi

сегодня 25 попалась зелёной они ее видимо от балды впихивают