Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто куда девает кабеля.

С одной стороны смешно, с другой нет.

Любой ДСник знает, что кабель короче 15-и метров - почти никуда не пойдет. В процессе же подключений таких кабелей набирается море.

 

Что делаете с ними? С одной стороны выкинуть - рука не поднимется, с другой стороны а нафиг он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать патчкорды и продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать патчкорды и продавать

 

Считал. Дешевле патчкорд КУПИТЬ чем сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать патчкорды и продавать

 

Ээээто. Кабель остается ОДНОЖИЛЬНЫЙ. Патчкорд по правилам - МНОГОЖИЛЬНЫЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээто. Кабель остается ОДНОЖИЛЬНЫЙ. Патчкорд по правилам - МНОГОЖИЛЬНЫЙ.

 

Не знал. Спасибо за интересную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал. Дешевле патчкорд КУПИТЬ чем сделать.

 

Хм... Я счиалю так - коннектор стоит 3 руб. их нужно 2 штуки - кабель халявный - итого 6 руб стоит любой патчкорд. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал. Дешевле патчкорд КУПИТЬ чем сделать.

 

Хм... Я счиалю так - коннектор стоит 3 руб. их нужно 2 штуки - кабель халявный - итого 6 руб стоит любой патчкорд. =)

 

Хороший коннектор - 4 ;)

Резинка еще, пусть 2.

Того 10. За 16 я заводской куплю, на правильном кабеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за 4 - это очень хороший =)

Кстати, а кто-нибудь вообще смысл в резинках (кроме конечно эстетической красоты)? А то мне так не удобно - с резнкой гораздо труднее вынимать коннектор из плага...

 

А если тебе нужнет не метровый, а, например, десятиметровый патч?

 

Конечно, покупные лучше, но они не всегда есть под рукой, а витаю в ящике и плаги с обжимником в столе - всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны смешно, с другой нет.

Любой ДСник знает, что кабель короче 15-и метров - почти никуда не пойдет. В процессе же подключений таких кабелей набирается море.

 

Что делаете с ними? С одной стороны выкинуть - рука не поднимется, с другой стороны а нафиг он?

 

Ну можно припаевать с двух сторон П-296, а так голубям отдавайте гнезда вить :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за 4 - это очень хороший =)

Кстати, а кто-нибудь вообще смысл в резинках (кроме конечно эстетической красоты)? А то мне так не удобно - с резнкой гораздо труднее вынимать коннектор из плага...

 

Есть плюсы. Вытягивать из труб и дырок - проще. Хвостик не цепляется ;)

 

А если тебе нужнет не метровый, а, например, десятиметровый патч?

Это хде такие патчи? 10 метров это уже обычный кабель. Патч более 5 метров быть не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хде такие патчи?

Если стоит розетка у входа кабеля в помещение. Масса новых квартир имеет трубу из щитка в прихожую. Далее не всегда. Встречаются клиенты которые просят установить розетку возле выхода из трубы (в прихожей) и впоследствии таскаются со своим ноутом от кухни до уборной :).

Куски витухи можно еще детям отдавать - они из нее плетут всякое и друг над другом играются :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за 4 - это очень хороший =)

Кстати, а кто-нибудь вообще смысл в резинках (кроме конечно эстетической красоты)? А то мне так не удобно - с резнкой гораздо труднее вынимать коннектор из плага...

 

Есть плюсы. Вытягивать из труб и дырок - проще. Хвостик не цепляется ;)

 

И ВСЕ? Лично я очень редко вытягиваю уже проложенный кабель. А если это и делпю, то срезаю плаг (так ведь еще проще =) А вытакать плаг с резинкой из сетевыхи в порт (что гораздо чаще делается) при резинке сложнее на порядок

 

А если тебе нужнет не метровый, а, например, десятиметровый патч?

Это хде такие патчи? 10 метров это уже обычный кабель. Патч более 5 метров быть не должен.

 

Хм... старнно... а почему же тогда они продаются.... http://www.abn.ru/price/fgoods3.shtml есть и 10 метровый и 15-и....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частенько использую проводки которые в таких кабелях остаются вместо стяжек... таким макаром подходят даже огрызки по 20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую как стяжки и подвязки для кабеля ... %)

 

А вы что забыли про лечебные хвостики дл свичей послегрозы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... старнно... а почему же тогда они продаются.... http://www.abn.ru/price/fgoods3.shtml есть и 10 метровый и 15-и....

 

Коннекторы RJ45 на ОДНОЖИЛЬНЫЙ кабель тоже, почему-то продаются.

Много фигни делают, одним словом. К-во многожильного кабеля не должно превышать 10 метров на линке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частенько использую проводки которые в таких кабелях остаются вместо стяжек... таким макаром подходят даже огрызки по 20 см.

 

Жуть. Квартирные товарищества за такое меня выгонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.