Jump to content
Калькуляторы

посоветуйте усилитель сигнала GSM и 3G

собственно нужен усилитель сигнала GSM и 3G для установки в частные дома, тобишь думаю 100-200м2 по площади. ну и главное конечно дешево и стабильно было..)))

А что главнее что бы дешево или что бы стабильнее?

а компромисы есть?

давайте и то и другое

то что дешего буду пионером продавать по акции, то что надежно сам ставить буду ... ну как обычно все...)))

сам прада пионер в GSM но .. рынок требует!!! а нам 3 ночи для штудирования инструкций

Реальная добавка сигнала будет, но там где слабый сигнал, эта система ничего не даст, большие потери в кабеле и петли связи, лучше взять модем с разьемом внешней антенны , и через пигтейл напрямую подключить к кабелю,

я ставлю модем возле антенны, и кабель применяю длиной до 1м, такие системы нормально работают, до 15 км, правда нужно иметь наружный роутер с usb, и Герметичный корпус, роутер лучше всего использовать микротик.

вот так получается,антенный разьем стоит в низу под крышкой.

post-74178-038657300 1336756613_thumb.jpg

Реальная добавка сигнала будет, но там где слабый сигнал, эта система ничего не даст, большие потери в кабеле и петли связи, лучше взять модем с разьемом внешней антенны , и через пигтейл напрямую подключить к кабелю,

я ставлю модем возле антенны, и кабель применяю длиной до 1м, такие системы нормально работают, до 15 км, правда нужно иметь наружный роутер с usb, и Герметичный корпус, роутер лучше всего использовать микротик.

вот так получается,антенный разьем стоит в низу под крышкой.

тоже такая мысль пришла .. только вот модемы 3Г с внешним разъемом не встречал...(((

я изготавливаю сам эти коробочки.

сейчас уже все до 5-8 км подключились, остались 8-15км, вот пришлось поизвращаться, это уже готовое решение, заточеное под эту задачу.

тоже такая мысль пришла .. только вот модемы 3Г с внешним разъемом не встречал...(((

Такие есть, только они не USB а вставляются в miniPCIe разъем в микротик RB411U как вариант. Размещать можно в антеннабоксе по типу как на приведенной картинке сверху, если нужно можно и внешнюю параболическую антенну подключить.

слишком дорого за девайс. для 3-4 мегабит

ага что-то вроде этого!!! только это же америкосовская коробка .. она в нашем GSM работать будет?

На сайте radioport.ru полно всяких усилителей GSM, цены от 8 тысяч начинаются.