Jump to content
Калькуляторы

Как поделили Петабайт?

Материал:

Скоро настанет 4 марта. Не знаю уж как там насчет выборов, кто уж там из претендентов победит и сможет снова заговорить об удвоении ВВП, но то, что этот день войдет в историю современной России как день профанации самого большого шоу за стеклом – сомневаться точно не приходится. Согласитесь, масштаб потрясающий, истинно с российским размахом.

Полный текст

А петабайт в резерве:)

Лучше разделите объём данных на количество камер и время в течении которых будет вести запись...

Меня вообще терзают сомнения, что в день Х это все будет работать.

Уже всё через одно место работает.

Звонили со связьнадзора сегодня 03.03.2012 предупреждали что при аварии на нашей сети докладывать им лично дали контактный круглосуточный телефон .

Г. Владимир если что.

По крайней мере не все бабки скомунизжены, это уже радует. О лице РТа в этом не простом деле пока рано говорить, но портал они сделали, камеры поставлены и даже кой чего посмотреть можно, на данную минуту.

Да, можно сказать что справились, удивительно, оцениваю на твердую четверку! Трансляция почти не прерывалась, наблюдал за 10 различными участками в течении дня. Реально не думал, что осилят проект, значит могут, когда захотят, единственное, что цена этих камер оказалась больше, чем все затраты на выборы вместе взятые.

Да тоже смотрели сегодня лучше работоло чем вчера но сайт их скорость инета неправильно оценивал занижал в 5 раз или просто каналы перегружены . сравнивали с 2ip.ru

Меня вот интересует что подразумевается под "сотой" которая на 90 гигабайт... Пока вариантов два:

1. отдельная vps на каждые 90 гигабайт. Ибо было бы странно если это целая железка.

2. какой-то пулл хранилищь где для управления каждыми 90гигабайтами нужен свой пароль. Тогда вопрос как выглядит система авторизации, этож сколько хешей/паролей надо где-то хранить. По сути взломав одно это место вся эта система "надёжности" падает как карточный домик.

Больше всего был удивлён количеством потраченных денег... с таким ценником и дурак реализует.

По мне так объем денег это важный, но не главный фактор успеха, особенно когда размер проекта равен одной десятой всей суши планеты и срок пара месяцев. На самом деле дело РТ сделал конечно мощное. Оцениваю на 4+. Если бы денег было потрачено раза в полтора меньше, можно честно было ставить 5.