mgordeev Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 Добрый день, всем.. дайте совет или советы начинающему в настройке RadWIn WinLink 1000. может напишу сумбурно, но как было 2 точки RadWIn WinLink 1000 настроены point-to-point работали стабильно линк был по 18 Мбит/с с обеих сторон...,( частоты те же что и на картинках во вложении), была необходимость снять одну из точек, правда её включали на земле для чего-то не помню.., (но в настройка ни чего не меняли 100%) потом подняли поставили практически один в один, как она стояла, включили и вот такая картина..., смотрите на картинках.. что можно сделать? как исправить? заранее благодарю... Вставить ник Quote
SSD Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 Добрый день, всем.. дайте совет или советы начинающему в настройке RadWIn WinLink 1000. может напишу сумбурно, но как было 2 точки RadWIn WinLink 1000 настроены point-to-point работали стабильно линк был по 18 Мбит/с с обеих сторон...,( частоты те же что и на картинках во вложении), была необходимость снять одну из точек, правда её включали на земле для чего-то не помню.., (но в настройка ни чего не меняли 100%) потом подняли поставили практически один в один, как она стояла, включили и вот такая картина..., смотрите на картинках.. что можно сделать? как исправить? заранее благодарю... Настроить антенну точнее, не лишим будет посмотреть так же кабеля. Вставить ник Quote
mgordeev Posted February 28, 2012 Author Posted February 28, 2012 Добрый день, всем.. дайте совет или советы начинающему в настройке RadWIn WinLink 1000. может напишу сумбурно, но как было 2 точки RadWIn WinLink 1000 настроены point-to-point работали стабильно линк был по 18 Мбит/с с обеих сторон...,( частоты те же что и на картинках во вложении), была необходимость снять одну из точек, правда её включали на земле для чего-то не помню.., (но в настройка ни чего не меняли 100%) потом подняли поставили практически один в один, как она стояла, включили и вот такая картина..., смотрите на картинках.. что можно сделать? как исправить? заранее благодарю... Настроить антенну точнее, не лишим будет посмотреть так же кабеля. Настроить антенну точнее, Вы что под этим подразумеваете крутить? или в ПО? если крутить, крутили антенну долго очень долго я бы даже сказал, но вообще ни каких изменений..., такая же картина шумы не менялись или совсем чуть-чуть на 1-2 dBm Вставить ник Quote
SSD Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 Добрый день, всем.. дайте совет или советы начинающему в настройке RadWIn WinLink 1000. может напишу сумбурно, но как было 2 точки RadWIn WinLink 1000 настроены point-to-point работали стабильно линк был по 18 Мбит/с с обеих сторон...,( частоты те же что и на картинках во вложении), была необходимость снять одну из точек, правда её включали на земле для чего-то не помню.., (но в настройка ни чего не меняли 100%) потом подняли поставили практически один в один, как она стояла, включили и вот такая картина..., смотрите на картинках.. что можно сделать? как исправить? заранее благодарю... Настроить антенну точнее, не лишим будет посмотреть так же кабеля. Настроить антенну точнее, Вы что под этим подразумеваете крутить? или в ПО? если крутить, крутили антенну долго очень долго я бы даже сказал, но вообще ни каких изменений..., такая же картина шумы не менялись или совсем чуть-чуть на 1-2 dBm Крутить. У вас сильный перекос в сигналах. Если уверенны что направление верное, смотрите кабеля и разъемы. Вставить ник Quote
shpas Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 линк был по 18 Мбит/с с обеих сторон Такую скорость можно получить только при ширине полосы 20 МГц, а на скриншотах - 10. Вставить ник Quote
vladimirslk Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 прошлый век... 18мбпс... оеееее... ХАБы захватили галлактику с сетью БНЦ Вставить ник Quote
nonoma72 Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Попробуйте по частоте перепрыгнуть есть предположение что помеха!!! посмотреть результат и назад вернуться)))). ну а также разъемы и антенны смотрите. монтажников загоняйте пусть крутят антенны. Вставить ник Quote
mgordeev Posted February 29, 2012 Author Posted February 29, 2012 Добрый день, всем.. дайте совет или советы начинающему в настройке RadWIn WinLink 1000. может напишу сумбурно, но как было 2 точки RadWIn WinLink 1000 настроены point-to-point работали стабильно линк был по 18 Мбит/с с обеих сторон...,( частоты те же что и на картинках во вложении), была необходимость снять одну из точек, правда её включали на земле для чего-то не помню.., (но в настройка ни чего не меняли 100%) потом подняли поставили практически один в один, как она стояла, включили и вот такая картина..., смотрите на картинках.. что можно сделать? как исправить? заранее благодарю... Настроить антенну точнее, не лишим будет посмотреть так же кабеля. Настроить антенну точнее, Вы что под этим подразумеваете крутить? или в ПО? если крутить, крутили антенну долго очень долго я бы даже сказал, но вообще ни каких изменений..., такая же картина шумы не менялись или совсем чуть-чуть на 1-2 dBm Крутить. У вас сильный перекос в сигналах. Если уверенны что направление верное, смотрите кабеля и разъемы. Добрый день, а крутить нужно и по горизонтали и вертикале и вокруг своей оси? вообще есть какая-то техника настройки? и ещё повреждения по кабелю могут влиять радио помехи? Вставить ник Quote
shpas Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Неблагодарное дело через форум давать советы. Вот, RTFM. WinLink1000-Russian 2008.pdf Вставить ник Quote
mgordeev Posted February 29, 2012 Author Posted February 29, 2012 Неблагодарное дело через форум давать советы. Вот, RTFM. Во-первых благодарю за файлик..., много полезного узнал.. Во-вторых сразу вопрос: то есть настраивать тарелочки надо в сброшенном состоянии? (так как когда они настроены звуковых сигналов нет, когда крутишь..) или есть варианты? Вставить ник Quote
shpas Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Во-первых благодарю за файлик..., много полезного узнал.. Во-вторых сразу вопрос: то есть настраивать тарелочки надо в сброшенном состоянии? (так как когда они настроены звуковых сигналов нет, когда крутишь..) или есть варианты? Надо включить buzzer. Но лучше настраивать по двусторонней голосовой связи, точнее будет. И включить ширину полосы (bandwidth) 20 мегагерц для максимальной скорости ethernet. Вставить ник Quote
nonoma72 Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 частоту меняли?? а какой город? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.