Stensen Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 (edited) Уважаемые,плз, проясните. 1.Требуется подключить уплотненный "многоцветный" после DWDM(или CWDM) сигнал в следующий DWDM(или CWDM) мультиплекс (см.схему). Какие есть ограничения на такие подключения и с чем они связаны? Какое требуется оптоволокно и мультиплексы? 2.Что такое оптический транспондер в DWDM системах? Всем спасиб! Edited February 24, 2012 by Stensen Вставить ник Quote
Дятел Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 исправил ссылку: http://shop.nag.ru/article/dwdm-tehnologiya Вставить ник Quote
Heel Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 Stensen Просъба : как проверишь-отпишись, работает или нет ? Вставить ник Quote
Аndrey Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 (edited) Насколько я понимаю тут речь идет об использовании именно DWDM в CWDM. Это реально, т.к. 2 несущие в CWDM: 1530нм и 1550нм попадают в С-диапазон (который на 99+% используется в DWDM). В это окно попадают 16 DWDM каналов (с сеткой 100ГГц): 61..54 и 37..30, что позволяет организовать дополнительные DWDM-каналы в существующей CWDM-сети, нашел пример схемы: http://shop.nag.ru/uploads/SNR-CWDM-MDM-8-M_sh1_b.jpg Предполагаю, что транспондер в DWDM, это транспондер, у которого в линейных и/или клиентских портах используются DWDM-трансиверы. В основном они используются для: регенерации, более удобной раздачи трафика (чтобы на клиентской стороне не устанавливать дорогие DWDM-трансиверы), для увеличения дальности передачи за счет использования FEC. Пример транспондера: http://shop.nag.ru/catalog/07179.Uplotnenie-CWDMDWDM/04764.DWDM/07234.PM-C1001HC-T-OTXampSFP Edited February 25, 2012 by Аndrey Вставить ник Quote
Дятел Posted February 26, 2012 Posted February 26, 2012 Stensen Просъба : как проверишь-отпишись, работает или нет ? да работает всё, проверено ) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.