Перейти к содержимому
Калькуляторы

Heel

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Heel

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Есть же официальные анлим тарифы Тыц
  2. Saab95, а что неудобного в разносе частоты, если все это делается программно? У меня случай с чистым эфиром. Попробую всё-таки посчитать 2.4ггц. Одна лишняя железка добавляет к потреблению 5-10 Вт, а это приводит к существенному удорожанию проекта в плане автономного питания. Из документации: 433GL Потребляемая мощность: 2W только платформа,14W при использовании miniPCI карт RouterBoard RB/912UAG-5HPnD Потребляемая мощность: 14W при 24V Saab95, что скажете об этой железке ? RouterBoard Groove A-52HPn Mikrotik
  3. adron2Питание финансируется отдельно :) я имел ввиду затраты на приемоперадающие устройства :) Saab95 Спасибо, а какие именно микротики?
  4. Всем доброго времени суток! Есть задумка подать канал в удаленный поселок. Но поселок находится в ущелье и единственная возможность сделать канал - это ставить ретранслятор на хребте закрывающей горы. Предполагается емкость канала 10-20 МБ\с дуплекса Eth. Расстояния от точки А до Б - 16.5км и от точки Б до С - 8.5 км. Где тока Б - ретранслятор, А и С удаленные точки. Местность - горы. Радиоэфир - чистый. Вопросы к уважаемым знатокам: 1. На каких частотах лучше строиться? 2. На каком оборудовании по вашему мнению строить линк(активка, пассивка)? Необходимо минимальное потребление ЭЭ и высокая надежность. Предполагаю питать от СП. 3. На какой бюджет ориентироваться, если понадобится прокинуть E1 + Eth? 4. Есть ли реальный опыт использования подобных линков? Какие параметры потребления и питания? Бюджет на железо пара тыс $. ЗЫ Прошелся поиском, нашел из свежего тему по автономному питанию Питание автономного ретранслятора. Больше свежего ничего нет :(
  5. Миниармагеддон в Челябинске

    Однофорумчане, чёт все пишут про проблемы Мегафона во время миниапокалипсиса, чёт я особых проблем не ощутил. У кого как ?
  6. Сталкивался с обгоранием грязного патчкорда(феррулы) при мощности +25Дбм (монтажник не посмотрел и прикрутил грязный патч).
  7. Линк на 40 Км Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi

    Ну посмотрим что я накручу. И хотелось бы увидеть скрин профиля пролета (если не сложно).
  8. Stensen Просъба : как проверишь-отпишись, работает или нет ?
  9. «Интерсвязь» о работе в регионах

    Если Вы живёте в Чебаркуле, то наверное заметили где у вас ПС (подстанция). Основные сложности пройти от подстанции в город через ЖД пути... Насколько мне известно, в Златоуст идет отдельная ветка ЛЭП. П.С. не Интерсвязь
  10. Вычитал вот такую замечательную весчь : http://blogs.mail.ru/list/micha_01/63047D8D5BF2E2AE.html кто что думает по этому поводу ?
  11. Эти железки тоже видел, но чтото цена смущает. Может топикастер чтонибудь поинтереснее предложит ? есть еще : http://www.shs-systems.ru/catalog/optic/re.../mos.html?ch=12
  12. В общем-то интересен сей девайс. вот только вопрос цены, времени переключения, затухания и естевственно качества ! думаю что такое оборудование есть резон ставить в случаях описанных Skylaer.
  13. Сам не делал, но гдето видел (не помню где) .... берем 2 гофры одинакового диаметра, режем обе вдоль. убираем пучек патчкордов в 1-ю гофру, затем одеваем сверху 2-ю, поле проворачиваем верхнюю относительно внутренней так, чтобы не было вилно внутреннего разреза, после крепим. довольно прочная конструкция получается... по трудности подобного изготовления не подскажу.