Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый вечер друзья) Посоветуйте мост на 2.4 MIMO 2x или x3 ) Щас используем Bullet M2HP с антенами Бестер. расстояние 2 км где-то . Скорость RX-35 Мбит , TX-5,10 Мбит. Посоветойте что нить от 100 мбит и выше на таком расстоянии . Завтра выложи скриншоты спектра .

  • 2 weeks later...
Posted

От 100? Атмосферную оптику смотрите...

ну щас на Bullet m2 hp , мы получаем RX 35 TX 10 Mbit. Получится ли в mimo 2x получить RX 60-70 ,TX 20-30 Mbit/s?

Posted

Можно взять 2 микротика RB/SXT стоимостью 6 тыс. пара и получить 100мбит. Или вам именно в 2ггц хочется? Выйдет дороже.

И как их аггрировать?) LACP не прокатит) Если только IP-аггрегация

Posted

И как их аггрировать?) LACP не прокатит) Если только IP-аггрегация

зачем их агрегировать, это будет мост на 100мбит

или ты хочешь старый мост + новый мост?

Posted

Можно взять 2 микротика RB/SXT стоимостью 6 тыс. пара и получить 100мбит. Или вам именно в 2ггц хочется? Выйдет дороже.

И как их аггрировать?) LACP не прокатит) Если только IP-аггрегация

 

Это уже на откуп тому, кто будет использовать. Ведь много мегабит за маленькие деньги нельзя передать. Тут по IP или бондинг делать. Если к устройствам стоимостью 3-5 тысяч докупать коммутаторы или другие устройства для агрегации канала, которые стоят в несколько раз больше - то это будет выглядеть странно. Напоминает запорожец в который вбухивают деньги чтобы в мерседес его превратить, на каком-то этапе на вложенные в него деньги можно просто купить мерседес Б/У.

Posted
ну щас на Bullet m2 hp , мы получаем RX 35 TX 10 Mbit. Получится ли в mimo 2x получить RX 60-70 ,TX 20-30 Mbit/s?

 

да, на бриджах М5 под 70 в фул-дуплексе можно получить...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.