roysbike Posted February 20, 2012 Posted February 20, 2012 Добрый вечер друзья) Посоветуйте мост на 2.4 MIMO 2x или x3 ) Щас используем Bullet M2HP с антенами Бестер. расстояние 2 км где-то . Скорость RX-35 Мбит , TX-5,10 Мбит. Посоветойте что нить от 100 мбит и выше на таком расстоянии . Завтра выложи скриншоты спектра . Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 20, 2012 Posted February 20, 2012 Можно взять 2 микротика RB/SXT стоимостью 6 тыс. пара и получить 100мбит. Или вам именно в 2ггц хочется? Выйдет дороже. Вставить ник Quote
NewUse Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 От 100? Атмосферную оптику смотрите... Вставить ник Quote
roysbike Posted March 1, 2012 Author Posted March 1, 2012 От 100? Атмосферную оптику смотрите... ну щас на Bullet m2 hp , мы получаем RX 35 TX 10 Mbit. Получится ли в mimo 2x получить RX 60-70 ,TX 20-30 Mbit/s? Вставить ник Quote
roysbike Posted March 1, 2012 Author Posted March 1, 2012 Можно взять 2 микротика RB/SXT стоимостью 6 тыс. пара и получить 100мбит. Или вам именно в 2ггц хочется? Выйдет дороже. И как их аггрировать?) LACP не прокатит) Если только IP-аггрегация Вставить ник Quote
Volodka Posted March 1, 2012 Posted March 1, 2012 И как их аггрировать?) LACP не прокатит) Если только IP-аггрегация зачем их агрегировать, это будет мост на 100мбит или ты хочешь старый мост + новый мост? Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 1, 2012 Posted March 1, 2012 Можно взять 2 микротика RB/SXT стоимостью 6 тыс. пара и получить 100мбит. Или вам именно в 2ггц хочется? Выйдет дороже. И как их аггрировать?) LACP не прокатит) Если только IP-аггрегация Это уже на откуп тому, кто будет использовать. Ведь много мегабит за маленькие деньги нельзя передать. Тут по IP или бондинг делать. Если к устройствам стоимостью 3-5 тысяч докупать коммутаторы или другие устройства для агрегации канала, которые стоят в несколько раз больше - то это будет выглядеть странно. Напоминает запорожец в который вбухивают деньги чтобы в мерседес его превратить, на каком-то этапе на вложенные в него деньги можно просто купить мерседес Б/У. Вставить ник Quote
NewUse Posted March 1, 2012 Posted March 1, 2012 ну щас на Bullet m2 hp , мы получаем RX 35 TX 10 Mbit. Получится ли в mimo 2x получить RX 60-70 ,TX 20-30 Mbit/s? да, на бриджах М5 под 70 в фул-дуплексе можно получить... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.