spyek Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 Добрый вечер После downgrade ПО на версию ROS 5.0rc7, перестал запускаться Mikrotik RouterBoard RB751U-2HnD. При включении питания на секунд 5 загорается светодиод «АСТ», после тухнет. Индикация подключенного LAN есть , в Winbox RouterBoard не сканируется. Пробовал удерживать reset и включать питание, замыкать контактные площадки на внутренней стороне платы – результата нет. В Netinstall RouterBoard также не отображается. Пытаюсь подключится к RouterBoard через rs232 на max232. Поскольку в данной модели физический rs232 отсутствует, а есть контактные площадки (Rx;Tx;GND;3V) паяюсь к ним, за исключением питания (питание беру с «С51» +4.95V). В hyperterminal (скорость 115200, биты данных 8 , чётность –нет, стоповые биты 1, управление потоком – нет) отображения хода загрузки RouterBoard -нет, после нажатия любой клавиши – вылазят «символы». Аналогичное подключении проделывал на полностью рабочем RouterBoard – ситуация аналогичная. Приходят мысли припаять rs232 без max232, на прямую - нуль-модемным кабелем. Подскажите что делаю не так. Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 Та прошивка, которую вы записали не знает что такое RB751U-2HnD поэтому и не работает. Запустите нетинсталл на своем компе, нажмите кнопку ресет и подключите питание, смотрите за активностью процесса обновления прошивки с компьютера. Вставить ник Quote
spyek Posted February 10, 2012 Author Posted February 10, 2012 Та прошивка, которую вы записали не знает что такое RB751U-2HnD поэтому и не работает. Запустите нетинсталл на своем компе, нажмите кнопку ресет и подключите питание, смотрите за активностью процесса обновления прошивки с компьютера. Такую операцию тоже проделывал в netinstall routerboard не отображается и ничего не происходит. Вставить ник Quote
spyek Posted February 10, 2012 Author Posted February 10, 2012 Огромное спасибо за совет, действительно помог. Всё дело в том что я за сегодня данный вариант пробовал раз 15-20 и ничего не выходило. В последний раз обратил внимание на то что в нетинсталл в пункте flashfig начал отображаться сетевой адрес моих VmWare . После отключения виртуальных интерфейсов VmWare LAN всё вышло с первого раза. Ещё раз спасибо!!! Вставить ник Quote
Beast_52 Posted October 7, 2012 Posted October 7, 2012 у меня такая же проблема была(выдернул питание во время обновления прошивки) - мучал этот микротик по всякому, бросил, через 3 месяца решил "добить" - искал схему "припайки COM-порта". Прочитал этот пост и попробовал ещё раз - нифига. Spyek написал, что у него заработало, я вроде не совсем лошара - должно и мне повезти! Зазвонил у меня телефон и я стал говорить, а ресет держал нажатым - после 3-5 круговых перезагрузок девайс появился в Netistall'e и всё! Прошил, настроил - РАБОТАЕТ! Ресет видимо дольше держать надо. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.