Перейти к содержимому
Калькуляторы

spyek

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О spyek

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Hello Вот именно задача инженера/менеджера продать, это меня и озадачивает, выходит, что можно купить «кота в мешке». Огромный минус, что данное оборудование есть только у одного поставщика, реальные характеристики не известны, кроме тех, что написаны в datasheet. У меня стоит цель перевести всех абонентов на нормальную работу, абонентские станции все ubnt 802.11g – на частотах 2.3-2.4 – работать просто не реально. С сектора в 120 градусов – можно отсканировать более 100 АР – шумы в эфире просто ужас. Вот и думаю, что лучше использовать, дабы не пришлось перестраивать и тратить деньги ещё много раз.
  2. Добрый день! Подскажите, пробовал ли кто то в работе оборудование фирмы Deliberant APC 2M-90 802.11 b/g+n, MiMo,16 dBi dual 2pol 90* sector (http://ntema.com.ua/index.php?productID=32008), а именно его протокол работы 802.11N/iPoll в режиме p2mp mode. Инженер компании Ntema service утверждает, что Deliberant в связке с Deliberant работает лучше, нежели продукты Ubiquiti M серии. Хотелось бы услышать отзывы реальных испытаний.
  3. Огромное спасибо за совет, действительно помог. Всё дело в том что я за сегодня данный вариант пробовал раз 15-20 и ничего не выходило. В последний раз обратил внимание на то что в нетинсталл в пункте flashfig начал отображаться сетевой адрес моих VmWare . После отключения виртуальных интерфейсов VmWare LAN всё вышло с первого раза. Ещё раз спасибо!!!
  4. Такую операцию тоже проделывал в netinstall routerboard не отображается и ничего не происходит.
  5. Добрый вечер После downgrade ПО на версию ROS 5.0rc7, перестал запускаться Mikrotik RouterBoard RB751U-2HnD. При включении питания на секунд 5 загорается светодиод «АСТ», после тухнет. Индикация подключенного LAN есть , в Winbox RouterBoard не сканируется. Пробовал удерживать reset и включать питание, замыкать контактные площадки на внутренней стороне платы – результата нет. В Netinstall RouterBoard также не отображается. Пытаюсь подключится к RouterBoard через rs232 на max232. Поскольку в данной модели физический rs232 отсутствует, а есть контактные площадки (Rx;Tx;GND;3V) паяюсь к ним, за исключением питания (питание беру с «С51» +4.95V). В hyperterminal (скорость 115200, биты данных 8 , чётность –нет, стоповые биты 1, управление потоком – нет) отображения хода загрузки RouterBoard -нет, после нажатия любой клавиши – вылазят «символы». Аналогичное подключении проделывал на полностью рабочем RouterBoard – ситуация аналогичная. Приходят мысли припаять rs232 без max232, на прямую - нуль-модемным кабелем. Подскажите что делаю не так.
  6. Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с добавлением статического arp в bullet2 ? Как его туда прописать? arp -s 10.0.0.1 112233445566
  7. Да, совершенно верно, раздел по беспроводке, но я считаю что данный пример будет актуален и для построения беспроводных сетей, где используется mt 2.9.27 в качестве роутера. С выше стоящей задачей я проигрался более 4 дней. После чего точно могу сказать, что в mt 2.9.27 есть довольно много глюков. Выше указанные мной правила для проброса портов - верны, есть только не большое но, если заходить на wan или lan порт – Вас автоматически пробрасывает на другой айпи, соответственно работать не будет, указав к данным правилам протокол и порт проброса - всё заработало как часы! Огромное спасибо за поддержку, всё работает ))
  8. Добрый день. Помогите решить такую задачу: Есть определённая система управления (клиент-сервер), работающая по протоколу udp. Перед клиентом стала задача поставить mt v2.9.27 в роутере. Одна сетевая карта смотрит на сервер(wan), другая на клиента(lan). Необходимо чтобы клиент обращался на сервер с ip адресом wan порта. На клиенте возможно изменение настроек айпи и шлюза. Для клиена, ip адрес 192.168.0.2, шлюз 192.168.0.1 Сервер ip адрес 10.0.0.2 Делаю следующее: /ip address add address=10.0.0.1 interface=wan /ip address add address=192.168.0.1 interface=lan /ip firewall nat add chain=dstnat dst-address=10.0.0.1 action=dst-nat \ to-addresses=192.168.0.2 /ip firewall nat add chain=srcnat src-address=192.168.0.1 action=src-nat \ to-addresses=10.0.0.1 Со стороны сервера смотрю снифером – обращений нет. Меняю на клиенте шлюз на 10.0.0.2. Пакеты пошли, но с ip адресом клиента – 192.168.0.2, соответственно сервак не отвечает. Что делаю не так подскажите пожалуйста
  9. SOS

    Можно предположить, что кто-то специально мешает работать данному клиенту, объяснять я думаю не нужно как это делается. Попробуйте с проблемного клиента просканировать эфир – всю рамку частот начиная с 2312-2484, также пробуйте менять поляризацию. Если такое имеется Вы, обязательно увидите интересные вещи в эфире. Я проводил опыт с клиентскими точками других провайдеров, данная «заглушка» работает просто превосходно, клиентская точка начинает выделывать очень интересные вещи. Есть метод борьбы с таким родом «заглушек» но он физический. Исходя из личного опыта могу Вам посоветовать использовать МТ для сканирования эфира с проблемного места и антенну с нормальным углом и усилением, булеты и наносы видят данные заглушки в случаи 30-40 %.
  10. Достаточно одной карты. 45 в одну и 20 в другую можно реализовать и с одной R52 в турбо, но это уже потолок скорости. может в моём случаи есть смысл разделить nstreme-dual на два отдельных nstreme, выкинуть их с бриджа, сделать для внутренних клиентов два шлюза и подключать их в зависимости от нагрузки на канал? В таком случаи у меня с двух nstreme выйдут те самые суммарные 45 мб по приёму. Если делать через бондинг то смысл есть. огромное спасибо за совет, сегодня буду пробовать, по результатам обязательно отпишу.
  11. Достаточно одной карты. 45 в одну и 20 в другую можно реализовать и с одной R52 в турбо, но это уже потолок скорости. может в моём случаи есть смысл разделить nstreme-dual на два отдельных nstreme, выкинуть их с бриджа, сделать для внутренних клиентов два шлюза и подключать их в зависимости от нагрузки на канал? В таком случаи у меня с двух nstreme выйдут те самые суммарные 45 мб по приёму.
  12. Я с Вами согласен на 100% , так, как мои карты в режиме nstreme dual - turbo на одного клиента не могут прокачать толком 43 мб и снова проц в перегрузе. Проблема вся в руководстве, которое считает что в данном случаи просто не хватает аппаратной способности бордов и неверные настройки nstreme dual. Я ещё не пробывал Nstreme version 2, для моего случая необходима прокачка сети в одну сторону 45Мб, в другую хватит и 20Мб, на двух картах R52Hn это можно реализовать, чтобы не делать nstreme dual?
  13. Проанализировав разницу в показаниях частоты между консолем (800MHz) и winbox(680MHz), при настройках: /system routerboard settings set cpu-frequency=800MHz вывод очевиден, RB работает на 680MHz. Сброс по дефолту помог ровно на полдня, и история повторилась вновь. Может кто подскажет иные пути решения данной задачи, нежели повышения частоты. Суть данной головоломки в следующем: Есть канал Интернета 45/45 Мб, до недавнего времени загрузка канала была 27-32Мб, всё было нормально, добавили ещё пользователей и начались проблемы – данные RB прокачивают в режиме Nstreme Dual(в одну сторону) – 32 Мб и тупик загрузка процессора 100%. Я проводил тест на предлог того что карты не могут прокачать в одну сторону 45 Мб. В случаи если все пользователи отключены bandwidth-test по протоколу tcp показывает прокачку сети между двумя RB(в одну сторону) -32 Мб, при этом загрузка процессора 45-55%. При одновременной работе всех пользователей прокачка 32 Мб, загрузка процессора 100%. Уровни сигналов: rx-signal-strength: -71dBm tx-signal-strength: -62dBm rx-rate: "36Mbps" tx-rate: "54Mbps", радиоадаптеры MikroTik R52. С двух сторон стоят зеркала 90см с облучателями на 5 Ггц. Настройки Nstreme Dual: name="nstreme1" mtu=1500 l2mtu=2290 mac-address=хх:хх:хх:хх:хх:хх arp=enabled disable-running-check=no tx-radio=Nstreme Dual1 rx-radio=Nstreme Dual2 remote-mac= хх:хх:хх:хх:хх:хх tx-band=5ghz tx-frequency=5290 rx-band=5ghz rx-frequency=5120 disable-csma=yes rates-b="" rates-a/g=36Mbps,48Mbps,54Mbps ht-rates=1,2,3,4,5,6,7,8 ht-guard-interval=long ht-channel-width=20mhz ht-streams=single framer-policy=best-fit framer-limit=3999 Подскажите пожалуйста как забрать остальные 13 Мб интернета?
  14. D-link g700 и 2100 работают на улице в пластиковых корпусах без дополнительного обогрева уже 3 год. Зависимости ухудшения пингов именно от холода замечено не было, скорее всего, есть иная причина данной ситуации (трафик, броадкаст, торрент, шумы), аппаратная и программная часть данной железки.
  15. Добрый вечер. Сегодня ночью буду пробовать на одном из RB сбрасывать его по дефолту и заново отстраивать. Всё бы ничего, но есть одно но – в консоли пишет следующие: [admin@ххххх] > system routerboard settings print baud-rate: 115200 boot-delay: 5s boot-device: nand-if-fail-then-ethernet enter-setup-on: any-key cpu-frequency: 800MHz boot-protocol: bootp enable-jumper-reset: yes Странная выходит ситуация, в консоли cpu-frequency: 800MHz, а WinBox пишет cpu-frequency: 680MHz, в чём причина - в недоработке софта? какому значению верить? Сегодня ночью сделалаю замеры производительности при показателях консоля 680MHz и 800MHz, разница в производительности RB составит 17.6%.