alex_ok Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 С недавнего времени начала падать порт на пике m2hp и именно днем, вечером сам собой начинает нормально работать. Свич вчера поменял, думал может он что-то гонит. Остальные устройства на этом свиче работают как обычно. Что такое может быть? Вставить ник Quote
NewUse Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 контакт/питание.... либо порт подгорел.... Вставить ник Quote
alex_ok Posted February 10, 2012 Author Posted February 10, 2012 контакт/питание.... либо порт подгорел.... почему тогда с вечера до утра lan работает? кстати по wlan могу приконектиться спокойно Вставить ник Quote
MaXToP Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 подключите в порт на 10мбпс если отрубания прекратятся, значит с портом проблема -в ремонт Вставить ник Quote
alex_ok Posted February 10, 2012 Author Posted February 10, 2012 (edited) подключите в порт на 10мбпс если отрубания прекратятся, значит с портом проблема -в ремонт переключение в режим 10mbps у пики подойдет? Up: Настал вечер (17.00), и точка заработала. wtf?! Edited February 10, 2012 by alex_ok Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 Кабель к точке конечно менять не пробовали? Что может рядом с точкой находиться из другого излучающего оборудования, которые могут давать наводку на ее кабель? Попробуйте распараллелить на кабеле пары питания и данных. Разъем с данными воткните напрямую в коммутатор, разъем питания в БП. Чтобы исключить патчкорд из схемы. Вставить ник Quote
alex_ok Posted February 10, 2012 Author Posted February 10, 2012 Пробовал микротиковский сплиттер, толку нет. Завтра кабель полезу смотреть. Из оборудования - сотовики, но они всегда там. Такое ощущение что солнечная зависимость Вставить ник Quote
alex_ok Posted February 11, 2012 Author Posted February 11, 2012 Снял, проверил на новом кабеле - все норм. Успокоился. Откопал кабель из-под снега, нашел сильный перегиб Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 11, 2012 Posted February 11, 2012 Снял, проверил на новом кабеле - все норм. Успокоился. Откопал кабель из-под снега, нашел сильный перегиб Чтобы таких проблем не возникало - покупайте кабель на деревянных катушках и сматывайте его со специальной подставки. Тогда кабель не будет перекручиваться и повреждаться. Используйте специально предназначенный для внешней прокладки, его сложнее повредить или перегнуть. Стоимость этого кабеля выше - но его не придется менять. А поменять обычный кабель равноценно один раз проложить нормальный. Если нет заземления - есть кабель для внешней прокладки без экрана. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.