Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите с сетью

Имеется новый офис 3 подъезда и три этажа. Коммуникации еще не проложены. Помещения будут сдаваться в аренду. На начальном этапе мы планировали из серверной протянуть 25 парные кабели на каждый этаж, т.к. планировался интернет и sip телефония. Но теперь выяснилось, что и обычная телефония так же будет присутствовать. Строить для нее отдельную сеть не хочется. Если технические решения, чтобы объединить эти сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает по вашему двадцати пяти парнику пустить ещё и простую телефонию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает по вашему двадцати пяти парнику пустить ещё и простую телефонию?

Но вот я и хотел спросить, планировать докладку еще кабеля, либо задействовать пары не занятые под интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется новый офис 3 подъезда и три этажа. Коммуникации еще не проложены. Помещения будут сдаваться в аренду. На начальном этапе мы планировали из серверной протянуть 25 парные кабели на каждый этаж, т.к. планировался интернет и sip телефония. Но теперь выяснилось, что и обычная телефония так же будет присутствовать. Строить для нее отдельную сеть не хочется. Если технические решения, чтобы объединить эти сети.

В новом здании надо всё же планировать/делать СКС, а не сети в вашем понимании.

Пусть и с поправкой на то что это БЦ.

25и парник это 6x4х2+1х2 или просто 25х2?

 

Но вот я и хотел спросить, планировать докладку еще кабеля, либо задействовать пары не занятые под интернет?

Бог с вами, монтируйте порты со стандартной для офиса плотностью, как их потом пользовать будете - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на каждый этиж (если позволяет бюджет) кинул сразу по 2 многопарника. Зато железно будете знать что у вас есть много пар в резерве. Ну а там смотрите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно не много не так изъясняюсь. Нам шефу надо предложить несколько вариантов. Мы хотели кинуть 25 парники. Расшить их на 12 портовые патчпанели ( на этажах). Связисты, которые будут предоставлять нам услуги показали как нужно расшивать кабель, по две пары на порт. Они объяснили это тем, что именно так они делают при прокладки сети FTTb. Но вот тут меня берут сомнения в правильности такого решения. И я ни как не могу понять как можно потом будет подать телефоны по этой сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно не много не так изъясняюсь. Нам шефу надо предложить несколько вариантов. Мы хотели кинуть 25 парники. Расшить их на 12 портовые патчпанели ( на этажах). Связисты, которые будут предоставлять нам услуги показали как нужно расшивать кабель, по две пары на порт. Они объяснили это тем, что именно так они делают при прокладки сети FTTb. Но вот тут меня берут сомнения в правильности такого решения. И я ни как не могу понять как можно потом будет подать телефоны по этой сети.

для телефона будет задействована одна пара. т.е. из одного порта можно получить 2 телефонных вывода.

но имхо телефон лучше посадить на отдельный кабель. кто его знает как там электроны уживутся.

если захочется гигабит - ему надо 8 жил - пробросьте пару хвостов обычного кабеля - лучше в экране и он более чувствителен к качеству прокладки. наткнулся однажды в здании администрации - не работала сеть больше чем на 10 мбит через стену толщиной 80 см. коннекторов извел полведра. что там в стене - так и осталось загадкой. пробросили через коридор. тестером все звонилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-поводу телефонии, а что Вам мешает принять медь на свою АТС и гнать внутри только сип?

Изменено пользователем mkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите универсальности заводите многопарник на плинты, там можно будет сколько угодно пар забрать.

 

З.Ы. А что за город такой, что оператору всё делает застройщик и за свой счёт? Я уже не помню такого бизнес-центра, где бы нам дали всё готовенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. А что за город такой, что оператору всё делает застройщик и за свой счёт? Я уже не помню такого бизнес-центра, где бы нам дали всё готовенькое.

Бери выше, это такой БЦ где оператора обяжут построить СКС согласно плану :).

Ну или по крайней мере так будет думать владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwertzy, в сообщении №7, как раз наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.