Перейти к содержимому
Калькуляторы

Media Converter modultech

Приобрел пару MT-8110SB-11-20A/B, до этого были либо Dlink либо от NAG, и что то я в ступоре, при подключении данного устройства загорается лампа питания, далее подключаю лан кабель, обжатый 568 и индикатор сети не горит, пробую тем же кабелем соединить Dlink все работает, на медюке есть 8 переключателей но на сколько я понимаю это для его настройки и как бы они не были включены индикатор 100М должен гореть.

Не хочется конечно верить что оба конвертера не работают по лан порту, или все таки как то надо настроить переключатели и соединить полную цепочку с волокном и свичами с обеих сторон, но это бред мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри может включено на них LFP - тогда при неработающей оптике, медь тоже не поднимается. посмотри как подписаны переключатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ларчик просто открывался, дело было в витой паре, а именно в коннекторах, попадаются такие коннекторы которые в одних гнездах сидят хорошо в других не работают, скорее всего в гнездах контакты очень низко посажены, и при заделки надо немного не дожимать коннектор. знал про такую проблему, только очень давно на нее не наталкивался да и другие конвертеры с этим кабелем работали.

про LFP почитал, но после того как конвертер заработал, в какие бы я положения не ставил переключателя индикатор 100М горит всегда, я так понимаю он и должен гореть показывая о том, что в лан порт подключен кабель и на другом конце которого есть включенное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому попадаются, а кому никогда не попадались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.