Перейти к содержимому
Калькуляторы

Исполнение решения суда (блокировка сайта), как быть? поделитесь опытом

Ээээ... А вот исполнять решения суда - тут же ведь процедура есть, да, приставы там всякие, листы исполнительные и тд. При чем тут отраслевой Надзор? Да и сам по себе жанр в виде "письма с просьбой" - он какбэ не является предписанием, да? :)

 

Какой-либо конкретный оператор стороной по делу о запрете чего-либо не являлся, опротестовать он может только то предписание, которое дадут конкретно ему, нет? Процедура "запрета доступа" ни в каких НПА не обозначена. В лицензионные обязанности операторов входит только "доступ к инфокоммуникационным сетям, в т.ч. Интернет", т.е. доступа к такой сущности, как "сайт" оператор не оказывает и даже, формально, не знает что это такое...

 

Но придраться могут при желании...

А это вообще некоторыми врагами России считается чуть ли не проявлением коррупции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что никого не смущает блокировка домена целиком.

 

Если на сайте будет выложена детская книжка-раскраска, то на каком основании вы ограничиваете доступ пользователей к ней?

 

Почему решение, принятое дилетантами-чиновниками воспринимается как норма специалистами?

 

Единственное разумное решение в правовом поле - DPI на магистральных каналах, которые пересекают границу РФ. Другого нет.

Пусть блокируют содержимое, нарушающее закон, все остальное - законно.

Изменено пользователем greek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что никого не смущает блокировка домена целиком.

 

Если на сайте будет выложена детская книжка-раскраска, то на каком основании вы ограничиваете доступ пользователей к ней?

 

Почему решение, принятое дилетантами-чиновниками воспринимается как норма специалистами?...

А.Н. Островский. Горячее сердце. Действие третье. ЯВЛЕНИЕ ВТОРОЕ

Серапион Мардарьич Градобоев, городничий.

Сидоренко, полицейский унтер-офицер, он же и письмоводитель городничего

Арестанты.

Градобоев, Сидоренко и те же.

 

ГРАДОБОЕВ (садясь на ступени крыльца). До бога высоко, а до царя далеко. Так я говорю?

Голоса. Так, Серапион Мардарьич! Так, ваше высокоблагородие !

ГРАДОБОЕВ. А я у вас близко, значит, я вам и судья.

Голоса. Так, ваше высокоблагородие! Верно, Серапион Мардарьич.

ГРАДОБОЕВ. Как же мне вас судить теперь? Ежели судить вас по законам...

1-й голос. Нет, уж за что же, Серапион Мардарьич!

ГРАДОБОЕВ. Ты говори, когда тебя спросят, а станешь перебивать, так я тебя костылем. Ежели судить вас по законам, так законов у нас много... Сидоренко, покажи им, сколько у нас законов.

 

Сидоренко уходит и скоро возвращается с целой охапкой книг.

 

Вот сколько законов! Это у меня только, а сколько их еще в других местах! Сидоренко, убери опять на место!

 

Сидоренко уходит.

 

И законы все строгие; в одной книге строги, а в другой еще строже, а в последней уж самые строгие.

Голоса. Верно, ваше высокоблагородие, так точно.

ГРАДОБОЕВ. Так вот, друзья любезные, как хотите: судить ли мне вас по законам, или по душе, как мне бог на сердце положит?

 

Сидоренко возвращается.

 

Го л о с а. Суди по душе, будь отец, Серапион Мардарьич.ГРАДОБОЕВ. Ну, ладно. Только уж не жаловаться, а коли вы жаловаться... Ну, тогда уж...

Голоса. Не будем, ваше высокоблагородие.

т.е. не верят в силу закона в России.

Предлагаю продолжить дискуссию здесь

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=70188&st=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.