Jump to content
Калькуляторы

Пиринговые войны в Новокузнецке

Материал:

К нам в редакцию обратился один из провайдеров Новокузнецка - Новокузнецк-Телеком. Это небольшой провайдер, покрывающий своей сетью один единственный район Новокузнецка. Представители Новокузнецк-Телеком заявили, что их сеть блокируется со стороны другого провайдера - РЦТК. Причем длится этот конфликт уже три года. Я пообщался с обоими провайдерами, дабы вникнуть в суть дела.

Полный текст

Поведение РЦТК понятно,они были первыми в городе,у них много абонентов,на их серверах находятся востребованые молодёжью ресурсы,(лично мне интересен только "Барахолка" :D)

Ну не могут они смириться с тем,что они уже не доминируют в городе,даже с СибирьТелеКомом разругались

А мелким провайдерам,может быть надо объединяться,всмыле, "дружить против РЦТК"

Я просто не стал объяснять,что у меня нет доступа ни к одному ресурсу находящемуся на сервере РЦТК,я использую прокси- серверы для их посещения.На сервере РЦТК находятся сайты многих городских организаций

Выражаем благодарность информационному ресурсу www.nag.ru, а так же нашим пользователям обратившимся в Роскомнадзор, а так же представителям Управления Роскомнадзора по Кемеровской области, отреагировавшим на обращение.

Сегодня 2 ноября 2011 года блокировка была снята.

Спасибо всем!