Jump to content

Recommended Posts

Posted

DNS-forward настроен и работает, решает адреса внутренних ресурсов сети по именам типа XYZ.local. Необходимо завернуть туда же и сайт с русскоязычным доменом .РФ. Запись прописать можно как в винбоксе, так и по телнету, но он его не возвращает. nslookup говорит nxdomain и хоть тресни. Что с этим делать?

Posted (edited)

Это в какой кодировке? Или хексом, или как? Что-то я не совсем понял.

 

upd:

Дочитался что это. Перевел адрес в Punicode, прописал в микротике. По пуникоду nslookup возвращает ип, по кириллице nxdomain. Проблема НЕ РЕШЕНА.

 

Может пойти другим путем? Есть сайт, внутри сети за микрротиком, имеет кириллический домен и статик ип соответственно. Клиенты ходят через НАТ, соответственно при попытке от клиента попасть на сайт по домену я вижу вебморду микротика на внешнем интерфейсе. Обратно он не натит. Что делать, как переадресовывать все обращения клиентов на 80порт внешнего адреса микротика на внутренний сервер?

 

upd:

забыл до этого сделать flushdns на самом микротике :) теперь все работает! Спасибо за помощь!

Перевод кириллического имени в punicode: http://wwhois.ru/punycode.php

Edited by alphanet

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.