Перейти к содержимому
Калькуляторы

alphanet

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alphanet

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

852 просмотра профиля
  1. А если я при этом хочу выдавать на vlan один адрес из белого пула по dhcp? Делать на каждый vlan-интерфейс по серверу с static-only и на каждый сервер по одному static-lease с "use source mac address"? Тогда роуты руками добавлять не нужно - я правильно понял?
  2. Мне бы перешить только для SHIFT+6 - пароль потерян. Скиньте prom от 3028 на alpha[ТИРЕ]net[СОБАКА]mail.ru Спасибо заранее.
  3. Это в какой кодировке? Или хексом, или как? Что-то я не совсем понял. upd: Дочитался что это. Перевел адрес в Punicode, прописал в микротике. По пуникоду nslookup возвращает ип, по кириллице nxdomain. Проблема НЕ РЕШЕНА. Может пойти другим путем? Есть сайт, внутри сети за микрротиком, имеет кириллический домен и статик ип соответственно. Клиенты ходят через НАТ, соответственно при попытке от клиента попасть на сайт по домену я вижу вебморду микротика на внешнем интерфейсе. Обратно он не натит. Что делать, как переадресовывать все обращения клиентов на 80порт внешнего адреса микротика на внутренний сервер? upd: забыл до этого сделать flushdns на самом микротике :) теперь все работает! Спасибо за помощь! Перевод кириллического имени в punicode: http://wwhois.ru/punycode.php
  4. DNS-forward настроен и работает, решает адреса внутренних ресурсов сети по именам типа XYZ.local. Необходимо завернуть туда же и сайт с русскоязычным доменом .РФ. Запись прописать можно как в винбоксе, так и по телнету, но он его не возвращает. nslookup говорит nxdomain и хоть тресни. Что с этим делать?
  5. Для начала сменить шифрование на что-то менее ресурсоемкое. Или вообще подумать - а нужно ли оно вам? Следующим шагом отключить internal station connection - тогда траф мд клиентами пойдет через шлюз за eth, а не напрямую в wlan.