Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выгодного роуминга в России… нет

проблема в том что вы не в теме - уж признайтесь :)

нет там такого конфига и не будет никогда

http://www.multifon.ru/ai/equipment/6/files/Asterisk_set.pdf

 

Садитесь, два.

 

Подобную "услугу" может оказывать кто угодно, даже Вася из соседнего подъезда.

 

вот опять мимо темы

различие между полноценным FXO и lifeline или PSTN знаете?

вы выкинули или Сименс 470 или зухель с PSTN, на дектах НИКОГДА не было фхо

найдите компанию в рф продающую ip телефон с фхо- их нет

 

Что в Вашем понимании полноценный FXO для дома? На Zyxel P-2302HWUDL-P1 вполне был себе порт FXO, который умел необходимый минимум, там это называлось "voip trunking", работало, хотя далеко не идеально. Потому и было выкинуто.

 

Другое дело - зачем это вообще нужно? Несколько лет назад у Симбиотел (который Eztalk) уже была переадресация своего мобильного на номер 8-800 (т.е. бесплатно) и далее куда требуется. Никакого шлюза для этого не надо и весь софт для Symbian/Windows/Java/Android у них давно есть.

 

Причем это была реальная компания, а не виртуальный офис с левым сайтом.

 

а вы по скриншотам не смотрите

 

А по чему смотреть? По мак-адресу смотреть на производителя чипсета?

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

Самый выгодный вариант - вынести городской номер по SIP на софтфон. Цена вопроса - абонплата за городской номер + интернет в месте пребывания. Вызовы в обе стороны бесплатные.

Но тут проблема такая - через 3G всё это хозяйство работает гнусно, а Wi-Fi есть не везде.

С другой стороны, нафига вам часами болтать с любимой тёщей, когда вы осматриваете пирамиду Хеопса?

Это спокойно можно сделать и в лобби отеля, где Wi-Fi интернет бесплатный.

Я в августе поеду в отпуск, хочу такую схему опробовать. О результатах отпишусь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно переадресовать мультифоновский сип на сип другого провайдера и далее на местную симку по мобильной связи (т.к. у мультифона стоит Турция например 30 центов, вместо обычных 8), но это очень и очень нетривиальная задача.

 

Вы не форуме тур-дур-фирмы, где не знаю как компьютер включать/вайфай настраивать/...мышкой пользоватся. Сказки про сложности оставьте. Тут и астериск многим поднять/настроить [ещё один] не проблема.

 

я никоим образом не сомневаюсь в вашей способности настроить астериск за 10 минут.

речь не об этом, а о том что все это сложно для обычного юзера,юзер привык к телефону.

Вы удивтесь, но простейший софтфон типа eyebeam или xlite сложен для обывателя - поэтому нет массовости у сипа, пользуются или гики или полугики.

В этом успех скайпа - он юзер френдли, логин пароль и вперед.

мы тоже хотим сделать все проще

 

Иван, есть много в мире людей, которые глупее вас, точнее их большинство.

Но они тоже люди и тоже хотят экономить

Изменено пользователем Mobile One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы удивтесь, но простейший софтфон типа eyebeam или xlite сложен для обывателя - поэтому нет массовости у сипа, пользуются или гики или полугики.

В этом успех скайпа - он юзер френдли, логин пароль и вперед.

мы хотим сделать все проще

 

 

Хм, у айбима тоже логин-пароль и вперёд. Ну адрес шлюза ввести дополнительно - но это тоже не рокет сайенс. Хотя, да, бабушкам это не под силу. И скайп тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том что вы не в теме - уж признайтесь :)

нет там такого конфига и не будет никогда

http://www.multifon.ru/ai/equipment/6/files/Asterisk_set.pdf

 

Садитесь, два.

 

Подобную "услугу" может оказывать кто угодно, даже Вася из соседнего подъезда.

 

 

Вы предлагете юзеру ставить астериск дома и его настраивать?

Обычному юзеру?

Ясен пень что с помощью астера или другого софтсвича (!) можно получить требуемый функционал, но это называется из пушки по воробьям

 

 

 

Что в Вашем понимании полноценный FXO для дома? На Zyxel P-2302HWUDL-P1 вполне был себе порт FXO, который умел необходимый минимум, там это называлось "voip trunking", работало, хотя далеко не идеально. Потому и было выкинуто.

 

речь шла о IP телефоне, а не интрнет центре, который кстати оказался безбожно глюным и был снят с производства

где телефон с фхо-то?

 

 

 

Другое дело - зачем это вообще нужно? Несколько лет назад у Симбиотел (который Eztalk) уже была переадресация своего мобильного на номер 8-800 (т.е. бесплатно) и далее куда требуется. Никакого шлюза для этого не надо и весь софт для Symbian/Windows/Java/Android у них давно есть.

 

Причем это была реальная компания, а не виртуальный офис с левым сайтом.

 

ну вот опять вы мимо темы.

Бесплатная переадресация на 8-800 говорите? :)

Для юзера то она бесплатная, а вот на кого она идет, платит, причем очень и очень круто.

И что он делает?

Эти расходы на 8-800 вкладывает в тариф этому же самому пользователю!

Поэтому не надо такой пример приводить.

 

Далее, про софт для Symbian/Windows/Java/Android - это вобще смех, а не софт.

Это облегченный вэбколбэк, т.е. заказ звонка, вообще я не считаю это софтом.

Вы с таким же успехом можете зайти в личный кабинет практически у любого сиппровайдера и заказать колбэк, с любой платформы.

Это-НЕ софт, а маркетинговая замануха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

Самый выгодный вариант - вынести городской номер по SIP на софтфон. Цена вопроса - абонплата за городской номер + интернет в месте пребывания. Вызовы в обе стороны бесплатные.

Но тут проблема такая - через 3G всё это хозяйство работает гнусно, а Wi-Fi есть не везде.

С другой стороны, нафига вам часами болтать с любимой тёщей, когда вы осматриваете пирамиду Хеопса?

Это спокойно можно сделать и в лобби отеля, где Wi-Fi интернет бесплатный.

Я в августе поеду в отпуск, хочу такую схему опробовать. О результатах отпишусь :-)

 

а зачем ее пробовать?

эта схема прекрасно будет работать и давным давно все пользуются.

НО! Вы сами, Телематик, говорили что в фиксе и вообще в олдскул телефонии важен такой параметр как онлайн, доступность в любое время.

Т.е. так звонить только для СВОЕГО удоства, типа мне надо, я позвоню.

А вы не будете доступны все 24 часа.

Потому мы в довесок ко всему предлагаем способ быть ДЕШЕВО онлайн.

Далее, за СИП номер как вы правильно заметили, платить абонплату надо и договор подписывать с пр

овом и еще движения делать. А опреатор может и не дать номер или еще какую фигню скажет типа вы физик- мне с вами лениво возится, транки прописывать и все это за 200 рублей? а потом вы окажетесь от этого номера, а технари же все это делать будут и т.д.

А в нашем случае вы использете свой текущий номер, который всем известен много лет и делаете тоже самое, но уже никого не дожидаясь и ничего дополнительно не оплачивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, за СИП номер как вы правильно заметили, платить абонплату надо и договор подписывать с пр

овом и еще движения делать.

 

А в отпуск поехать - это сколько движений надо делать! Билеты купить, гостиницу заказать! Ужас просто!

А в моём примере ничего делать не надо - номер уже есть, просто на свитче зарегистрирован домашний айпифон или шлюз. Регистрируетесь с софтфона - и ваш номер уезжает с вами.

 

А опреатор может и не дать номер или еще какую фигню скажет типа вы физик- мне с вами лениво возится, транки прописывать и все это за 200 рублей? а потом вы окажетесь от этого номера, а технари же все это делать будут и т.д.

 

Вот этот пассаж я вообще не понял.

 

А в нашем случае вы использете свой текущий номер, который всем известен много лет и делаете тоже самое, но уже никого не дожидаясь и ничего дополнительно не оплачивая.

 

В моём примере тоже текущий номер. Все действия - прописать в софтфоне логин, пароль и адрес шлюза. И вызовы будут поступать на него. Возвращаетесь - регистрируете свой домашний девайс - и номер опять у вас в квартире.

 

НО! Вы сами, Телематик, говорили что в фиксе и вообще в олдскул телефонии важен такой параметр как онлайн, доступность в любое время.

Т.е. так звонить только для СВОЕГО удоства, типа мне надо, я позвоню.

А вы не будете доступны все 24 часа.

 

Ну почему, буду. Если есть интернет через мобильный девайс. Качество страдает, это да. Но я уже выше писал, что в экстренном случае можно позвонить и по роуминговой схеме, а поболтать с тёщей можно и в лобби отеля.

Ну и это..... SIP это как бы не олдскул, это как бы авангард :-)

Или уже нет? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предлагете юзеру ставить астериск дома и его настраивать?

Обычному юзеру?

Ясен пень что с помощью астера или другого софтсвича (!) можно получить требуемый функционал, но это называется из пушки по воробьям

Еще раз перечитайте - эту услугу может оказать юзеру любая контора типа Васи Пупкина в соседнем подъезде.

А если она будет глючить - можно пойти и плюнуть Васе в морду, а не писать письма на виртуальный офис.

 

речь шла о IP телефоне, а не интрнет центре, который кстати оказался безбожно глюным и был снят с производства

где телефон с фхо-то?

А разве он не ip телефон? Через него можно было звонить с обычной dect трубки. А вот как работает Ваш неизвестный телефон - еще вопрос. А то начинается как всегда - пульса нет, гарантия за счет абонента и все в подобном духе. Завис телефон - нет входящей связи.

 

Еще раз - что Вы поднимаете под FXO в домашнем телефоне?

 

ну вот опять вы мимо темы.

Бесплатная переадресация на 8-800 говорите? :)

Для юзера то она бесплатная, а вот на кого она идет, платит, причем очень и очень круто.

Тем не менее - это было, это работало и какова была цена минуты в данном случае я знаю.

И поверьте, переадресацию можно сделать и не на 8-800, а на городской российский номер, подключенный по семерке, и никакого шлюза опять таки не надо. Будет работать ANI, исчезнет аналоговое плечо, не нужно никакого неизвестно китайского шлюза.

 

Далее, про софт для Symbian/Windows/Java/Android - это вобще смех, а не софт.

Это облегченный вэбколбэк, т.е. заказ звонка, вообще я не считаю это софтом.

Вы с таким же успехом можете зайти в личный кабинет практически у любого сиппровайдера и заказать колбэк, с любой платформы.

А что, для звонков из роуминга нужно что-то еще?? Я вот именно так и звоню. Какие еще варианты то есть?

К тому же, у Вас ничего нет. Только виртуальный офис.

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что же вы пристали к нашему офису?

:)

попробуйте обратится в скайп или бетамакс, потом раскажите ,у них тоже координат нет и позвонить им практтчески невозможно

кстати у скайпа еще перед продажей ебею, даже биллинга своего не было и делали его пираты, которые банчили порнухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что же вы пристали к нашему офису?

Так у Вас же больше ничего и нет :) Есть еще только навязчивая реклама, которая не имеет под собой ничего толкового.

попробуйте обратится в скайп или бетамакс, потом раскажите ,у них тоже координат нет и позвонить им практтчески невозможно

Не страдайте манией величия - пока что до скайпа вам далековато.

 

кстати у скайпа еще перед продажей ебею, даже биллинга своего не было и делали его пираты, которые банчили порнухой

Теперь понятно, какой образец для подражания Вы решили избрать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как же без рекламы-то

Крис например, который в нашем ангоязычном ролике, снимался ранее в рекламах для Т-Мобайл, Ситроен, KFC и др

основные идеи были его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у скайпа еще перед продажей ебею, даже биллинга своего не было и делали его пираты, которые банчили порнухой

Пруфлинк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пруфлинка естественно не будет.

но скажу больше - когда эти ребята сделали эту прогу скайп и поняли, что это что то новое,то стали искать покупателя .

Многим предлагали за 50 000$, одному моему знакомому даже ,в итоге купил Зеннестром или как его там.

Ну а остальное вы знаете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже хотим сделать все проще Иван, есть много в мире людей, которые глупее вас, точнее их большинство.

 

Мультифон от мегафона им всем в помощь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Скайпа, кстати, есть Skype Access, что для туристов мегавкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно обнаружил у Net2Phone такой же телефон с FXO, как и у нас, с таким же сервисом :

 

http://web.net2phone.com/partnerships/product/broadband/maxip10.asp

 

передрали, редиски , идею ,и даже то что ВПН в нем :)))

правда он у них дороже стоит и внешне хуже :)

 

P.S. Может кто не знает, кто такой Net2Phone:

 

Net2phone is a software/services company whose principal line of business is SIP-based and PacketCable-based VoIP.[1] They were established in 1996[2] and completed their initial public offering in 1999.[3] In 2000, Net2Phone acquired internet appliance company Aplio.[4] In August of the same year, AT&T invested $US1.4 billion for a 32% share.[3] The company merged with former parent company IDT Corp. in a transaction announced March 13, 2006, becoming a wholly owned subsidiary of IDT.[5]

 

Компания стоит сейчас миллиардов 5 навскидку,имхо

Изменено пользователем Mobile One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания стоит сейчас миллиардов 5 навскидку,имхо

 

430.30M, намекает нам яху. 22.68 миллиона акций примерно по $18.

Изменено пользователем ipaddr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.