Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хостинг с web-мордой желательно - интегрируемый с ЛанБиллингом

Коллеги. подскажите - кто какой хостинг с почтовиком и web-мордой сейчас использует.

На древнем 5-летней давности Debian-е стоит сейчас не менее древний VHCS.

Будет замена сервера и соответственно замена Debian-a на новый stable, на котором VHCS уже не встанет.

Поэтому встает проблема выбора. :)

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хостинг с почтовиком и web-мордой

Возможно имелась в виду панель для управления хостингом?

Можно попробовать ispmanager.

Изменено пользователем ktoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно имелась в виду панель для управления хостингом?

Да, имелся ввиду удобный интерфейс для управления, причем не только хостингом, но и почтовыми и ftp-аккаунтами. Сейчас на VHCS удобно создавать виртуальные почтовые сервера, чтобы например админ корпоративщика сам заводил/удалял ящики, менял на них пароли в рамках выделенных ему квот по кол-ву ящиков, выделенному дисковому месту и т.п.

 

Можно попробовать ispmanager.

Наверное слишком многого хочу, чтобы требовать этого от чего-нибудь FreeWare-ного? :)

ispmanager - коммерческий продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно имелась в виду панель для управления хостингом?

Да, имелся ввиду удобный интерфейс для управления, причем не только хостингом, но и почтовыми и ftp-аккаунтами. Сейчас на VHCS удобно создавать виртуальные почтовые сервера, чтобы например админ корпоративщика сам заводил/удалял ящики, менял на них пароли в рамках выделенных ему квот по кол-ву ящиков, выделенному дисковому месту и т.п.

 

Можно попробовать ispmanager.

Наверное слишком многого хочу, чтобы требовать этого от чего-нибудь FreeWare-ного? :)

ispmanager - коммерческий продукт.

Регтьтесь на сайте у них ( нужен телефон рабочий) готовьте железку ( с паблик IP) и заказывайте триал на 2 недели. подлянка - если заказали триал, то на этот адрес покупать лицензию придется у них ( это дороже чем у партнеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное слишком многого хочу, чтобы требовать этого от чего-нибудь FreeWare-ного? :)

ispmanager - коммерческий продукт.

У партнеров можно купить ispmanager lite без поддержки очень не дорого.

В случае если упор именно на FreeWare то попробуйте ISPConfig.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему опыту более гибкой в настройке мне показалась панель directadmin у них есть API через который можно его увязать с биллингом, ну и купить его у реселлеров почти захаляву можно, ну а по электронной почте --- я пересадил на гмыло (почта для домена) всех пользователей нашего хостинга и от панели только сам виртуальный хостинг и ftp требуется, что снижает трудозатраты на настройку сервера)) единственным минусом чисто субъективного характера у директадмина является дизайн вэбморды, ispmanager посимпатичнее, но вот в нём нельзя править шаблоны конфигов апача, заливаемые в httpd.conf по крайней мере на ту версию с которой я работал, может сейчас что то изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь интегрировал перечисленные тут панели, например тот же ispmanager, с ЛанБиллинг 1.9 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ответ на вопрос по интеграции с ЛанБиллинг? Или просто вариант фриварной панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панели

апи "планируется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.