Jump to content
Калькуляторы

Иерархия Conference Rooms

Имеем 3 сервера на которых находится по одному конференц руму и 9 абонентов. Каналы между серверами очень слабенькие, очень хочется соединить всех девять абонентов в общую конференцию. Таким образом что между серверами конференций использовался только один канал для экономии пропускной способности.

Возможно ли такое сделать?

conference_ierarh.png

Имеем 3 сервера на которых находится по одному конференц руму и 9 абонентов. Каналы между серверами очень слабенькие, очень хочется соединить всех девять абонентов в общую конференцию. Таким образом что между серверами конференций использовался только один канал для экономии пропускной способности.

Возможно ли такое сделать?

Два канала в центре как ни крути. Ужимать в кодеке. http://codec2.org/ как жесткий вариант.

.

Edited by Voicemaster

В центр 2 канала как раз нормально. В качестве голоса потерять низя. Система конкурирует с аналоговой транкинговой связью. :) В низ думаю поставить YATE а вот, что в центр такое умное которое сможет сходить до 2-х конференц румов поставить не знаю.

[...]

В низ думаю поставить YATE а вот, что в центр такое умное которое сможет сходить до 2-х конференц румов поставить не знаю.

FreeSwitch ставь. Конференции там годные.

.

Спасибо попробую сделать центр на FreeSwitch.

Ещё вопрос на тему конференц румов. Необходимо обеспечить конференцию на 15 абонентов. Потянет ли такое компактное решение NISE-2100

Встраиваемый компьютер с установленным Intel Atom D525 1.8 ГГц, DDR3 SODIMM? Хочу на него поставить Debian + Yate. Возможно попробую freeSwitch.

Edited by Mikler