Перейти к содержимому
Калькуляторы

SFP: GEPON/GPON/10G EPON/WDM PON забавные зверушки.. уже в продаже

Точно также, как двухпортовой, только половина :) Зачем второй порт, если он не будет использоваться. Если Вам показалась, что железка совсем однопортовая, то нет. У ней портов больше, xPON порт только один.

Я не про количество портов имел ввиду, я просто не могу представить проект xPON на 32 (64) абонента. Стоит ли ради 32-х абонентов это все городить?

Да вариантов как грязи,новый котеджный посёлок, деревня, частный сектор посреди многоэтажек. Там, где до 50 домов, так как все подключатся не будут.

Мы уже попробовали в городе строить. Собралось 20 домов, на этапе заключения договоров осталось 10, оплатили 5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вариантов как грязи,новый котеджный посёлок, деревня

И, что в радиусе 15км от узла связи больше посёлков и деревень нет?

 

частный сектор посреди многоэтажек

Это более просто решается установкой в ближайшей подключенной многоэтажке оптического коммутатора на 24 порта.

 

Собралось 20 домов, на этапе заключения договоров осталось 10, оплатили 5...

Ну и зачем провайдеру парить моск из-за 5 абонентов? Пускай их пионеры с вайфаем, ОПСоСы с 3G и GPRS окучивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто, если 5 клиентов платят столько, сколько надо, можно и зделать :) А так клиенты разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.