Перейти к содержимому
Калькуляторы

Загруженность интернет канала Пожалуйста помогите

Добрый день люди!Решил написать сюда, так как это лучшее место где могу найти ответы на свои вопросы.Ну короче к теме, После снижения цен на тарифы моего провайдера, у меня скорость резко упала и что самое главное она начала прыгать, ну я сразу догнал в чем дело, цены понизились,люди преобрели большую скорость, ну и вот канал забился.А как я 100% узнал что это канал именно?начал пинговать сам адрес провайдера и то там идет все без потерь, а как я начинаю пинговать те же сайты(любые) то там я уже начинаю видеть частые потери,если раньше к примеру гугл и яндекс показывали пинг стабильно без потерь по 46-47 то теперь пинг колышатся от 60 до 100 причем это с частыми "превышен интервал ожидания для запроса" , я уже молчу какая каша бывает вечером в самый час пик.Ну если я чето не так написал то подправьте меня пожалуйста может я чето недопонимаю.Но мой главный вопрос вот в чем,Есть ли возможность обойти эту загруженность канала?Неужели нету такого коммутатора,свича,хаба,маршрутизатора,роутеры или даже сетевой платы которая помогла бы мне обойти эту проблему?ПРосто у меня нет возможности поставить другого провайдера и этот провайдер еще не скоро расширит свой канал, также их узлы состоят почти сплошь из 5-8 портовых мыльниц Asus.Поэтому я готов приобрести любое оборудование если оно исправит мое положение.А программы с инета я уже все опробовал это бред полный.ПОэтому я решил зациклиться на оборудовании,читал описание некоторых D-Link свичей,Zyxel ADSL модемов и сетевых плат вроде есть у них такие функции как увеличение пропускной способность канала и уменьшение потерь пакетов.НО я точно не знаю стоит ли покупать их для решения моей проблемы,поэтому я и решил написать сюда.Жду помощи от вас, буду очень благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalinrex

а в каком классе изучают знаки препинания/?

 

я думаю вам нужно приобрести чтото типо http://shop.nag.ru/catalog/item/05279 только новое и подарить провайдеру :D

после чего или у вас будет классный бесплатный пожизненный интернет от провайдера или он смоется с этой железякой и где нибуть её толкнет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоё положение исправит смена провайдера.

Кстати, ты в каком нас. пункте находишься? (в л.с., мб предложу решение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавный вопрос...скиньтесь провайдеру на расширение канала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.