Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк 10 км трехточка через РСС вышку Ростелеком

Кроме всего прочего, если ТС планирует решать частотный вопрос на законной основе, то вероятность наличия пионеров в диапазоне 5,5 ГГц стремится к нулю... В этом случае транспорт можно и на "вайфай" построить, т.к. частотники просто недадут никому поставить железо, мешающее тем, кто работает лицензионно.

Открою вам огромную военную тайну....Частотникам вообще пофиг кто и кому мешает...Задачи их максимальный отжим денег при минимальной работе...А с помехами потом не они, а надзор боретсо...Имеющимися силами и оборудованием...А за "поддержание готовности электромагнитного спектра" оператор частотникам платит...Они его всячески склоняют к тому чтоб цуко платил...Иначе как в том фильме-отрежем газ...Перекроем кислород...Сдадим надзору...Потому, что сами ничо не можем окромя как бабос брать...

Недавно решал вопрос с операторами...Чуть друг другу глотки не перегрызли....Райтековский WideIP давал внеполоску и полностью положил 2 базы Революшинов в разных частях города...(Это кста о Микротике vs Revolution) Сняли,приволокли мне, отмеряли,да оно самое...Поставили фильтры-всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою вам огромную военную тайну....Частотникам вообще пофиг кто и кому мешает...Задачи их максимальный отжим денег при минимальной работе...

Есть правовые рычаги давления как на ГРЧЦ так и на "пользователя" спектра. ГРЧЦ этим пользуется, некоторые операторы нет - чья это проблема? Ваша военная тайна - это прежде всего лизание *опы упомянутой организации и не стоит это ставить в пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю как есть оно изнутри и поверь больше знаю...В лизании опы меня подозревать не надо! Очень хорошо, что мы живём в таком прекрасном правовом государстве...А все нам завидуют...)) Замкадье оно другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете я вас всех понял?

 

Я ведь таки и радвина так, забоюсь напрочь.... все гауно ниче не пашет, везде враги....

 

Не думаю что у нас 5 ггц кем то забит, ну ВСМПО, или сам Ростелеком, U-tel, возможно остальные сотовые.

 

Сервисы транспорт, или я на каком то уроке бухал? Разве сервисы не через транспорт?

 

Да таки лично мной начало с микротика положено именноно потому что модульность открытость взаимозаменяемость, хотелось бы именно такое решение.

Изменено пользователем vladimir_vs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете я вас всех понял?

 

Я ведь таки и радвина так, забоюсь напрочь.... все гауно ниче не пашет, везде враги....

 

Не думаю что у нас 5 ггц кем то забит, ну ВСМПО, или сам Ростелеком, U-tel, возможно остальные сотовые.

 

Сервисы транспорт, или я на каком то уроке бухал? Разве сервисы не через транспорт?

 

Да таки лично мной начало с микротика положено именноно потому что модульность открытость взаимозаменяемость, хотелось бы именно такое решение.

Вместо "модульность открытость взаимозаменяемость" я бы посоветовал использовать стандарт что дает реальную взаимозаменяемость, а модульность и открытость адресовал бы нуждам радиолюбителей-конструкторов и программистов опенсорс.

Вы определитесть что Вам нужно -получить гарантированный сервис ( дата+телефония + конференция ) или канал связи пропускной способностью X mbps ? Или Вы хотите сами собрать что получится из модулей wifi ?

Изменено пользователем slv700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что у нас 5 ггц кем то забит, ну ВСМПО, или сам Ростелеком, U-tel, возможно остальные сотовые.
это вы так думаете? или это реальная обстановка ? одно с другим может не совпадать ;)

 

Сервисы транспорт, или я на каком то уроке бухал? Разве сервисы не через транспорт?
имелось в виду что в ваймаксе есть механизмы для QoS и приоритезации а в Радвина нету - просто голая передача (то есть возможно там что то и есть (для приоритета E1 потоков над езернетом) но это не то )

ну а в вайфае вообще чтото гарантировать сложно - поэтому не смотря что там типа QOS и приоритезация даже может и быть но так как нету гарантированного транспорта то та приоритезация мёртвому припарка (то есть реально оно может работать только в идеальных условиях)

Изменено пользователем Lynx10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радвином все ясно, он есть. А с WiMax по конкретнее модель базы, клиента, что брать .16d .16e. У кого что себя неплохо зарекомендовало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радвином все ясно, он есть. А с WiMax по конкретнее модель базы, клиента, что брать .16d .16e. У кого что себя неплохо зарекомендовало?

16д. Е это мобильный доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радвином все ясно, он есть. А с WiMax по конкретнее модель базы, клиента, что брать .16d .16e. У кого что себя неплохо зарекомендовало?

гугл знает - наберите просто "fixed wimax" и-или 802.16d, или 802.16-2004. Тоже самое поищите в этом форуме

Изменено пользователем slv700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.