Перейти к содержимому
Калькуляторы

vladimir_vs

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vladimir_vs

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. С радвином все ясно, он есть. А с WiMax по конкретнее модель базы, клиента, что брать .16d .16e. У кого что себя неплохо зарекомендовало?
  2. Вы думаете я вас всех понял? Я ведь таки и радвина так, забоюсь напрочь.... все гауно ниче не пашет, везде враги.... Не думаю что у нас 5 ггц кем то забит, ну ВСМПО, или сам Ростелеком, U-tel, возможно остальные сотовые. Сервисы транспорт, или я на каком то уроке бухал? Разве сервисы не через транспорт? Да таки лично мной начало с микротика положено именноно потому что модульность открытость взаимозаменяемость, хотелось бы именно такое решение.
  3. Да я бы и с Radwin голову не морочил, сразу же закопал в лес оптику, однако вышеозвученный бюджет. Насчет помех от Радвина, в копилку минусов Микротика поместил.
  4. Как я и предпологал... Ну не впечатляет меня эта железка... Яж писал, вышка много метров, нет припятствий.Снег дождь не страшны, оч хорошо. Ваймакс вариант рассматриваенся но вторым, надо сначала убить идею ипользования Mikrotik, люблю я его очень... С ценами знаком...А насколько собственно это гарантированно на том-же Radwin? Ну к примеру на двух стволах (картах) c MIMO + OSPF или Bonding я получу 180 не гарантированных - да устроит меня в полне. Вот с телефонией засада.... С каким именно протоколом? Мой нокиа SIP в полне на уровне через домашний вайфай, из за стен и углов. А восколько обойдется моя голова если этот Радвин здохнет? Ведь целиком комплект как минимум, а это 125т. Ремонт модульного Микротика всяко дешевле. Тем более что в бюджет можно втиснуть ремкомлект. Реч таки идет о бюджете от 60 до 100 тысяч, не более.
  5. Я же написал что нам предложили преобрести свой Radwin 2000, читайте между строк. А вот это уже интересней, прошу прощения не селен я в таких делах, в чем разница технологий? Radwin 2000 не понял я что за зверь, в описаниях ни тебе процессора ни технологии передачи...
  6. 1. Nstreme Dual вам не надо, почему?2. 2 комплекта карт, с OSPF - приму к сведенью, интересная мысль. Я даже между домом и огородом такую хрень не поставлю... речь шла о серьезной нагрузке, в том числе правилами, шифрованием сертификатами. У нас высоки требования безопастности. Нами рассматриваются варианты RB433UAH и RB800 исходя из нагрузки только всякоко рода секюрностями, и то в сомнениях так как сейчас 20% закрузки проца на P4. 1. Почему? 1. Локальная сеть, внутриофисная, со всякими примочками типа конференций и телефонии.2. А вот со скоростью и технологией и хотелось бы определиться, как, почему так а не иначе, как вести в снег дождь, стабильность и тд и тп... 3. Оборудование, загрузка на него при работе с WiFi, тип антенн - собственно определить достаточность.
  7. Вопрос об оборудоании и его целесообразности а не о зонах ответственности, мне предстоит долгий разговор на тему ответственносте с Ростелеком. На данном этапе этого разговора предлогают нам или свой Radwin 2000 под интернет и немножко Vlan, или наш как я понял под их частоты, в смысле личензии, ну вы поняли... Исходя из последнего, за такие деньги, почему не много много Mikrotik всякого на тех же частотах? Чего они нам там датут, это уже другой разговор, но я то должен быть в теме? Так сказать для паритета...
  8. С Mikrotik знаком на офис уровне раздачи трафика. И так, задача прыгнуть с обьекта А на обьект С через обьект В который в свою очередь станет интернет шлюзом. Интернет трафик от обьекта В к обьектам А и С в тоннелях. Два тоннеля от А <-> С, всякое там шифрование, сертификаты, правила. И того три тоннеля в стволе. Обькт В расположен на РРС Ростелеком (вышка) откуда забирает интернет, прямая, Френель и все такое... 1. Заблудил напрочь N MIMO или как его там... Насколько я понял, работа с двух передатчиков на одной карте в разных поляризациях для более надежной приема передачи. В условиях прамой а не города это с осадками боротся поможет? 2. Планирую Nstreame Dual разнесение Rx Tx т.к. задача не только раздать иннет. Будет ли оно работать совместно с этим N MIMO? 3. Какое оборудование потребуется? Расстояние А<->В 700м, В<->С 10км. Интересуют карты, боарды, антенны? Диапазон примерно 5.5GHz