Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужна помощь Сколько абанентов может выдержать сеть 10,20,50Мб/с

Я одного не пойму как же при таких тарифах, столько кампаний существует?

Кто нибудь может рассказать о тарифах больших магестральщиков таких как ТТК, РТК,Синтерра,Вымпелком для провайдеров местного уровня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно 100 Мбит за 125К + НДС купить у ТТК, у остальных цена примерно аналогичная (данные двухмесячной давности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму как же при таких тарифах, столько кампаний существует?

Кто нибудь может рассказать о тарифах больших магестральщиков таких как ТТК, РТК,Синтерра,Вымпелком для провайдеров местного уровня!!!

Не так уж и много компаний существует. В городах 300тыс редко более 4-5

Много - это когда в городе 300тыс 50 операторов по 2 тысяче абонентов.

Я не учитываю большую тройку, это отдельная категория.

 

И я думаю, что Вы теперь понимаете, почему таки только 4-5 операторов, а не 10, не 20 и тем более 50. Редко кому удается спланировать и построить этот бизнес.

Причем только 1 или 2 из них родились с нуля. Остальные - это местный Телеком + "варяги" (крупные операторы, выросшие где-то в других местах (Москва, Питер, прочие хорошие местечки)

 

Тарифы почти всегда индивидуальные, зависят от наличия магистралов-конкурентов, от Ваших аппетитов (чем больше принесете денег тем вы интересней), от личных отношений Вас и руководства филиала (ну в общем того, кто имеет право решать в этом месте) и т.д.

 

Если сумеете в таких условиях решить вопросы к своей выгоде, построить не кошмар, а что-то похожее на нормальную сеть, дорасти до точки безубыточности, а потом суметь окупиться (отдать долги) - Вы заслужите быть одним из немногих операторов, которым удалось родиться. И вступите в вечный бой за право жить дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно 100 Мбит за 125К + НДС купить у ТТК, у остальных цена примерно аналогичная (данные двухмесячной давности).

Если не секрет , у вас это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам в личку писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительная схема как у ТС.

ТТК 20мб=70р

Количество хомячков:

50 - 128кб

50 - 256кб

100 - 512кб

20 - 1мб

загрузка канала в пик 60-70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вы не правильно подходите к магистральщикам.

1. в обяз надо минимум два аплинка оптических + чтоб оба магистральщика знали это.

2. подключешься к обоим и выравниваешь трафик 50/50.

3. начинаешь долгие переговоры по увеличению полосы и снижению стоимости. Типа, вот хотел бы увеличить, какие у вас предложения. и стучиш магистралов друг о друга на протяжении в среднем от полугода до года.

В противном случае, вас оставят без штанов!

 

Лично наши успехи:

-опускание ТТК более чем в два раза одним скачком

-опускание Ростелекома более чем в три раза (правда на релейках)

 

в результате имею сайчас ком. предложение на столе 1Гбит примерно по той цене, что вы покупаете 200Мбит.

 

p.s. 3 года назад покупал 4Мбит CIR у SAT оператора за 240т.р.

Изменено пользователем Yaten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.