Перейти к содержимому
Калькуляторы

Planet FST-806B20 дохнут может как-то чинить можно?

У нас стоит по подъездам много Planet FST-806B20 (FST-806A20 на кварталках), бывают дохнут. Новую сеть уже стоим на SFP, а вот старую пока переделывать не собираемся. Со временем собралась большая куча мёртвых таких конвертеров. Может их как-то чинить можно, т.е. умирает в них что-нибудь одно и слабое? Как, к примеру, конденсаторы в DES-3526? Пытались перепаять 3 маленьких конденсатора, которые около входа по питанию - не помогло, да и не должно было, выглядели они очень даже здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня кофейная гуща плохо подсказывает, что в ваших конверторах таки поломалось.

 

Коротко - проводите в меру сил диагностику (стабилизаторы питания, окислы, генерация на крварце, перегрев чего-либо и т.д.), не осилите сами - обратитесь к ремонтникам. Только желательно найти ремонтников с прямыми руками и функционирующей гловой, а не с "гениев", накупивших оборудования и практикующих на нем несколько примитивных обезьяньих действией по жесткому алгоритму, как-то пропайка/замена кондеров/etc, с полным отсутствием какого-либо понимания работы и проверки возможных причин неработоспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дохнет что? SNR-овские конверторы - теже Planet в другой обертке. Дохнут блоки питания, причем с не очень очевидными симптомами: питание вроде выдают (лампочка Power на конверторе горит), а оптического линка нет. Тесты показали, что со временем падает выдаваемое блоком питания напряжение и, судя по всему, мощности перестает не хватать для работы оптической части (медная часть работает нормально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.