Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сравнение производителей РРС

Требуется совет знатоков,- точки доступа на растоянии 300 м, нагрузка около 50 абонентов/точка, 802.11b/g/n, локация- outdoor, мощьность естественно мала, а ещё роуминг))))

Вот такой нарисовался вопрос. Буду очень благодарен за коментарии.

Оффтоп. Название темы прочитай.

Уважаемый spy, а я по Вашему спрашиваю про электрочайники?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spy

киньте пожалуиста инфы какои можете чем больше тем лучше вот сюда sasovo_mat@mail.ru на стм 1 только 5 каналов цифры идет а мне надо 20 вот и беру стм 4

Хорошо скину сегодня-завтра. Что в вашем понимании цифровой канал? Если имеется в виду цифровой поток - это E1, соответственно в STM-1 их грубо говоря 64.

 

Уважаемый spy, а я по Вашему спрашиваю про электрочайники?!
Скажите мне, что общего между РадиоРелейнымиСтанциями и "802.11b/g/n, а ещё роуминг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, что общего между РадиоРелейнымиСтанциями и "802.11b/g/n, а ещё роуминг"
Общего то что проводов нету )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача есть несколько поселков вблизи города ~10-20 км по прямой (прямой видимости нет, рельеф холмистый, таежный). В общем до этих поселков нужно построить сеть высокоскоростную от 0,1 до 1 Гб/с на оборудовании разрешенном к эксплуатации в России (сертифицированном), желательно с запасом на будущее (подключение соседних поселков, или в дальнейшем изменение топологии сети в кольцо, т.к. сейчас топология звезды).

Да еще если нет мостов с таким каналом на такие расстояния, предложите релейки и их количество на на протяженность магистрали в 20 км, или какое расстояние должно быть между ними.

 

P.S. В эту область я впервые попал, так что еще очень долго буду задавать вопросы которые возможно для вас будут выглядеть глупо. Кстати контора далее хочет помимо интернета еще и телевидением заняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

citruss87, объяснили же в соседней теме что не будет вам кина в гигабит на 20 км, думаете в этой теме физика по-другому устроена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

citruss87, объяснили же в соседней теме что не будет вам кина в гигабит на 20 км, думаете в этой теме физика по-другому устроена?
Первое, я сюда и обратился, чтобы посоветовали, как можно выжать гиг на 20 км, может построить два или три параллельных линка, которые на другом конце можно агрегировать. Знаю что у wifi всего три не пересекающихся канал, а как обстоят дела с этими железками я даже и не знаю....

И второе, если нельзя построить линк на гигабит может на 100 мегабит что-то посоветуете раз вы такой активный участник этого форума.... Прочитайте мой пост, там написано ведь 0,1-1 Гб/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, я сюда и обратился, чтобы посоветовали, как можно выжать гиг на 20 км, может построить два или три параллельных линка, которые на другом конце можно агрегировать.

Можно, 4 х 300 мбит параллельно, мультмплексоры S1-S4, вот вам и гигабит. цена профессионального решения - от 100 килобаксов.

 

И второе, если нельзя построить линк на гигабит может на 100 мегабит что-то посоветуете раз вы такой активный участник этого форума.... Прочитайте мой пост, там написано ведь 0,1-1 Гб/с.
100 лехко, даже вайфай какойить можно сгоношить, но только для одиночного линка. как только начнёте собирать разветвлёную сеть больше 3-5 интервалов - вайфай умрёт без вариантов, поэтому только РРЛ. Самый правильный бесплатный совет - найдите профессионалов в свём регионе, их в каждом областном центре пруд пруди
Изменено пользователем SLV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый правильный бесплатный совет - найдите профессионалов в свём регионе, их в каждом областном центре пруд пруди

Они таковые имеются да вот только денег они хотят не мало, вот и приходиться заниматься самому. Вы же тоже когда-то начинали со сбора информации, далее переходили к знакомству с оборудованием, а там и настраивали. За такие бабки которые ПРОФЕССИОНАЛЫ просят я лучше сам на это время убью разберусь, но зато после не нужно будет вызывать профессионалов и платить им деньги за устранение неисправности. Мне бы где-то инфы нарыть про эти мосты, и вообще про технологию, т.к. я даже не знаю какой протокол они используют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый правильный бесплатный совет - найдите профессионалов в свём регионе, их в каждом областном центре пруд пруди
Они таковые имеются да вот только денег они хотят не мало, вот и приходиться заниматься самому. Вы же тоже когда-то начинали со сбора информации, далее переходили к знакомству с оборудованием, а там и настраивали. За такие бабки которые ПРОФЕССИОНАЛЫ просят я лучше сам на это время убью разберусь, но зато после не нужно будет вызывать профессионалов и платить им деньги за устранение неисправности. Мне бы где-то инфы нарыть про эти мосты, и вообще про технологию, т.к. я даже не знаю какой протокол они используют....

Конечный выбор всегда за Вами. Помните, что "убив время" с очень большой вероятностью, вы не станете таким же профессионалом как описанные вами "ПРОФЕССИОНАЛЫ", почему? - сертификация, практический опыт и т.п. на это нужно ну очень много времени. Помните так же то, что запоров железку Вы возможно не сможете вернуть по rma т.к. установка и наладка выполнялась не сертифицированным инженером. Приведу еще один пример - вы построили 5 РРЛ пролетов, бизнес идет в гору, куча клиентов.... и в один прекрасный день где-то посередине ну например, нарушилась синхронизация STM-1, а вы такого раньше не видели,..... врямя - деньги, вы рвете на себе волосы, клиенты рвут вам телефон, что будете делать? В 99% случаем люди обращаются туда, где точно знают ответ на возникший вопрос, т.е. к "ПРОФЕССИОНАЛАМ"..... ;)

 

Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешё прикольнее бывает, когда после реализации "наколенного" проекта опоры приходится наращивать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте, ищется подробное техническое описание РРЛ оборудования Ceragon FB IP-10 и DragonWave Horizon Compact, такое чтобы можно было составить заявку 1-фс. Где его можно взять? Если кто то располагает поделитесь плиз, буду очень признателен:) Mail : keks1323(собака)yandex.ru

Изменено пользователем rorshah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте, ищется подробное техническое описание РРЛ оборудования Ceragon FB IP-10 и DragonWave Horizon Compact, такое чтобы можно было составить заявку 1-фс. Где его можно взять? Если кто то располагает поделитесь плиз, буду очень признателен:) Mail : keks1323(собака)yandex.ru

www.dateline.ru, обратитесь к продавцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.dateline.ru, обратитесь к продавцам.

 

Дада, обратитесь, очень люди помогли недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi all!

От себя добавлю в список:

Sagem

Stratex

Ну может быть Proxim с их Tsunami qb

ЗАО "ДОК"

ООО « СКБ «Тайфун – связь»

 

З.Ы. Рекомендовать и выстраивать по аранжиру не буду, пусть покупают и "набираются опыта" :)

 

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi all!

От себя добавлю в список:

Sagem

Stratex

Ну может быть Proxim с их Tsunami qb

ЗАО "ДОК"

ООО « СКБ «Тайфун – связь»

 

З.Ы. Рекомендовать и выстраивать по аранжиру не буду, пусть покупают и "набираются опыта" :)

 

gl

Погуглил, пост накатал, понтанулся, зачет?

Название топика видели? - "сравнение", а не "перечисление" или "пример" производителей РРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нужна помощь при подборе оборудования "точка-точка" на расстояние 7,6 км, с пропускной способностью в 40-50 Мб/с Ethernet трафика, 23 ГГц. Что можете посоветовать? По цене в пределах 15000$ возможно ли найти такое оборудование?

P.S. пишу диплом, поэтому в цене/качестве их не разбираюсь. Заранее спасибо за помощь

Изменено пользователем GTkar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нужна помощь при подборе оборудования "точка-точка" на расстояние 7,6 км, с пропускной способностью в 40-50 Мб/с Ethernet трафика, 23 ГГц. Что можете посоветовать? По цене в пределах 15000$ возможно ли найти такое оборудование?

P.S. дипломник, поэтому в цене/качестве их не разбираюсь. Заранее спасибо за помощь

 

А почему именно в 23 Ghz? www.saftehnika.com В россии распостроняли "Мобильные Технологии ООО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motorola PTP800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно в 23 Ghz?

Деление част. диапазона по расстоянию такой.

Motorola PTP800

Спасибо, долго искал подходящее оборудование, а что насчет качества работы?

Изменено пользователем GTkar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество от Моторолы будет

не сомневайтсь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик .я тут уже писал.. во еще вопросик подскажите. пишу диплом надо цррл на 63 км чтобы передовала 20 hdtv.6ггц. подскажите аппаратуру и чем какая лучше. я вот думаю взять сименс. т.к средняя цена ну и эта система стоят на магистрали москва хабаровск говорят работают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование сименс, которое стоит на магистрали Москва-Хабаровск, теперь можно найти только в музее связи, так что аминь. Cтоит сименс только на половине магистрали, до новосибирской области. Дальше до Москвы стоит NEC. По статистике на восточной части, где стоит сименс, количество отказов в 9 раз больше, чем NEC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик .я тут уже писал.. во еще вопросик подскажите. пишу диплом надо цррл на 63 км чтобы передовала 20 hdtv.6ггц. подскажите аппаратуру и чем какая лучше. я вот думаю взять сименс. т.к средняя цена ну и эта система стоят на магистрали москва хабаровск говорят работают нормально.

Nec Pasolink и не мучайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем . помогите!! надо со спутника принять 20 каналов нд на ррс там сделать контроль программ и все их запихать в стм 1 и послать на друг станцию! вопрос какое оборудование надо до мультиплексора stm-1 начиная после тарелки. запутался весь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем . помогите!! надо со спутника принять 20 каналов нд на ррс там сделать контроль программ и все их запихать в стм 1 и послать на друг станцию! вопрос какое оборудование надо до мультиплексора stm-1 начиная после тарелки. запутался весь...

Не совсем тема для беспроводных сетей. Все зависит от того, что выходит с приемного спутиникового терминала.

Вот пример: http://www.linetest.ru/shop/214/215/1028.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.