Перейти к содержимому
Калькуляторы

Fantom_tel

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Fantom_tel

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 09/15/1987

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. Спасибо за информацию! Ещё вопросик) Сколько user'ов висит на точке? Проверяли максимально возможную нагрузку по количеству юзеров? Работаете на 802.11g?- Какая скорость внутри сети?
  2. Очень интересно. Какие точки используете? Нужен прямой линк кконтроллер-точка, или через свич/роутер подойдет? Управление очень интересно, NAT, шейп, там есть? Авторизация на контроллере настраевается? По free или нет? Ну тогда мне хендовер подходит. У некоторых проихводителей разница в точках с одинаковым фаршом но разным корпусом достигает 20-50% стоимости, ну как понимаешь на таком количестве это ощутимо. Тем более всё же можна автоматизировать,- главный вопрос не ухудшется качество связи и здоровье точки?
  3. И вообще, если взять точку доступа indoor и разместить outdoor в термобоксе как это повлияет на её работу?
  4. Я думал о них. Вы работали с ними, как они будут работать в уличных условиях(понятно что в термобоксе). Насколько надежный софт ubnt?
  5. Да, и где это вы такие цены откапываете????- Aruba 6000(512 to 2048 AP's) и цена у него 12k$. Когда пишите,-аргументируйте цифры!!! Китайцы- а название оборудования киньте! Но у них на точки доступа цена не совсем интересная. Там будет роуминг,- я описал максимальную нагрузку. Да, было но это всего лишь малая часть производителей которые клепают контроллеры к своему оборудованию. И к тому тут я не надеюсь услышать нового вендора, я рынок уже изучил. Я надеюсь услышать мнения людей которые пользовались тем или иным оборудыванием. Это ты о чем постишь вообще. Я получил информацию и решение в плане кабеля, и создал тему тут чтоб не оффтопить там. У кого мозг плавится,- ну у каждого свой уровень восприятия информации...
  6. Я понимаю.Какое оборудывание посоветуете?
  7. Здравствуйте уважаемые знатоки!!! У меня возникла такая задача,- точки доступа, нужно разместить по городу, на улице по заданой ниже схеме, растояние между точками ~200-300 м, нагрузка на точку около 20-30 абонентов, роуминг, общее количество точек 250 шт, все точки будут соединены по многоуровневой сети и которая приходит к одному комутатору. После которого планируется установить устройство или комп которое будет заниматься биллингом, NAT-ом, роумингом, управлением точками доступа. И дальше доступ во внешний мир. При таком обьеме хотелось бы определить максимально эффективную модель при номинальной стоимости))) Управление точками будет осуществлятся либо беспроводным контроллером, либо FreeBSD,- в этом плане тоже было-бы интересно услышать мнение людей которые работали с такими задачами. При таком растоянии мощьность точки не должна привышать 100мВт. Существующие outdoor точки в основном имеют большую мощьность. Это приводит к вопросу, а может разместить indoor-овские точки в термобокса? Буду очень благодарен за совет!!!
  8. 60*3=360??? так уже лучше рокеты с секторами правда цена выростает серьёзно.
  9. Почему? Но они в режиме N не работают! МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ "УЛИЧНЫЕ" Т.Д. "N" СТАНДАРТА?????????????????????????????
  10. А если расстояние не большое, до 500м, у клиентов обычные роутеры типа DIR-655?
  11. Уважаемые форумчане вот подкинули мне идейку под названием PicoStation M2HP))) Может кто юзал? max support количество user' ов? скорость? надежность?
  12. Остроумие это конечно хорошо, но осведомлённость- лучше! Но наш остряк наверно не слышал о 802.11n ))) А в Луганске количество лицензированых каналов определяет количество абонентов или скорость беспроводного доступа??? А провайдеры такие обьёмы абонентов не обслуживают?!
  13. Просто физическая топология-похожа на mesh. Правильно мыслишь- очень правильно, только смета с учетом бумажек в ~7 раз больше)))
  14. Угу. При условии установки внутри помещения, и напряженности поля за его пределами ниже определенной величины. Давайте не оффтопить! Я же сказал лицензия имеется- на 4 канала,- для данных целей этого вполне достаточно!