Перейти к содержимому
Калькуляторы

Golden Wifi Описание построения сети wifi

ну да, тему оживило появление всякого ...скажем так оборудования от УБНТ, ввиду чего на эти грабли некоторые захотели наступить по 2-му разу (я таким всегда удивляюсь - я еще понимаю, когда люди без опыта такое чудят - тут таких по 2 в неделю, но когда такое чудит WISP с 5-6 летним опытом и сотнями баз в прошлом....)

Да в больших конторах всё проще, там муркетологи обкуривших рекламных проспектов решили впулить бабло в новуюмегагипернехер технологию. Здравый смысл и вопли технарей о том что это всё убого by design уже никого не трогают. Вот и ходят по граблям, сначала wifi потом ... Мы ещё много увидим примеров из этой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технари в одной такой конторе уже выбирают или вешаться или в бега подаваться, т.к. заяву по собственному не подписывают. В день по 2-3 отказа баз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технари в одной такой конторе уже выбирают или вешаться или в бега подаваться, т.к. заяву по собственному не подписывают. В день по 2-3 отказа баз.

Угу, у мну сейчас примерно та же грабля с китайцами. Вот сижу и думаю, то ли забить нафиг и свалить куданить то ли подождать авось одумаются и прислушаются к тому что говорят.

 

P.S. Чуток офтопа. Эти психи решили похоронить год работы из-за предложения от другого производителя чипов на 20 центов дешевле чем текущее решение. И им в голову не приходит что отлаживать всё это барахло не один месяц придётся если не рисовать всё вообще с нуля.

 

PP.S. А ещё тут муркетологи решили выпустить модификацию наших DSL модемов со встроенным ЦАП типа интернет радио. Ну и как им объяснить что они психи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё тут муркетологи решили выпустить модификацию наших DSL модемов со встроенным ЦАП типа интернет радио. Ну и как им объяснить что они психи?
показать им VLC?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показать им VLC?

Встроенный в модем? Нет не надо =))))) Смех смехом, а иногда такого насмотришся.... Ладно это всё оффтоп. Попиарил парень какой-то неведомый форум компутерной помощи и все рады и счастливы, все узнали много нового и о излучении и о крутых мегатехнологиях типа подтягивания конфигов с ftp =) Эххх, почему-то не возбуждают меня уже такие решения, стареем наверное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует вот что - почему производители не могут просто сделать хороший продукт?

У каждого постоянно какие-то недоработки, даже тут взять форум почитать, советов надают об "идеальном решении". Или все работают по принципу - лишь бы чипы сбагрить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем встроенный в модем.. просто на компе. обычно так все кому надо интернет радио и слушают.

нафик оно вообще в модеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует вот что - почему производители не могут просто сделать хороший продукт?

У каждого постоянно какие-то недоработки, даже тут взять форум почитать, советов надают об "идеальном решении". Или все работают по принципу - лишь бы чипы сбагрить?

Потому что галопом всё делается. Не тестирования толком нифига нет. А потом всё в процессе начинается вылизывание, при этом с неизвестным результатом. Например у нас через 3 месяца после запуска выяснилось что RTL8187SU имеет стопку нерешаемых софтом багов и риалтэк снял их с производства. За это время мы уже успели нашлёпать несколько тысяч устройств с этим радиомодулем. В итоге нагородил я там стопку программных костылей чтобы чип подпереть и оно вроде как сносно работает, но ничего хорошего в этом нет.

 

Сейчас да работаю над на самом деле очень приличными чипами от ралинка, в части железа к ним притензий вообще нет и тут китайцы опять спихивают меня на гумно от риалтэка причём из LowCost категории, причём опять порезав по памяти. Ну и кто они после этого?

 

зачем встроенный в модем.. просто на компе. обычно так все кому надо интернет радио и слушают.

нафик оно вообще в модеме.

Ну вот и я грю нафиг, но муркетологам же ... объяснишь что они психи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. таки курите?
Т.е. это таки Вас интерисует? :)
Перестаньте бредить, FSF к BSD и к Unix отношения не имеет. Не в теме так и нехер бредить.
Не буду говорить, кто из нас бредит. http://ru.wikipedia.org/wiki/BSD

Вделяю из википедии: В данный момент термин BSD чаще всего употребляется как синоним BSD-UNIX общего названия вариантов UNIX, восходящих к дистрибутивам университета Беркли.

 

Для общего сведения: UNIX - общее название систем: *BSD, различного рода Линуксов, Солариса и прочего.

 

В каком месте неувязочка? Всё какраз более чем логично. Просто нужно глазки разуть чуток и всё будет в норме.
А в таком, что доить мог сам и Вандромм. Зачем сливаться с Вымпелом? И зачем туда брать такого 'неудачника' Вандромма? Вы говорите, что Вандромм мог выжимать из них бабло, что и нужно было пчелайну. Но пчелайн и сам мог этим заниматься, да и если эта дойка приносит положительный р-т, то и сам Вандромм мог бы этим заняться, не сливаясь со сторонней фирмой.
Геймер рассуждающий о проектировании OS для встраиваемых систем.
С каких это пор, админ игрового сервера для Вас геймер? Или Вы не видите разницы?

Очень жаль. Кстати, Вы не предполагаете ли то, что человек может знать не только игровую область ИТ, но и те же самые узкоспециалазированные решения сетей? Не все, как, я чувствую, Вы, столь негармонично развиты в сфере ИТ. Я упомянулся лишь о самом сервере с его серверной технической стороны, а Вы не можете отличить от клиентской, пользовательской. Очень жаль. Даже обидно.

Ноги проблем растут не из вендора.
В данном случае - проблема в реализации. А нортел сделал все как надо, по стандарту. А помехи и прочее - не его проблема.
И про этих тоже, но это вообще отдельная песня.
Это точно.
Я задал опрос, что вы хотели сказать статьёй?
Если бы я хотел бы сказать одну вещь, то я бы её так и сказал бы, в одной фразе, не расписывая все это на весь форум. А то, чего я хотел сказать, действительно много. Обобщить это нельзя. Никак. И ничьих интересов я не соблюдал. Никого не рекламил и не пиарил.
...сделал несколько предположений...
Нифига себе! Это предположения???:
Реклама, такая реклама.
Кто-то очень хотел пропиариться.
А по-моему это утверждения.
Факт он на лицо ГТ-WiFi мёртв. Поднимите форум за 2005-2006г и всё поймёте.
Чтобы понять, что ГТ мертв мне не обязательно поднимать форумы за 2005-2006г. Я не спорил с тем, что он мертв. Мы спорили о том, был ли изначально он таким убогим. Прямые источники говорят, что WiFi чувствовал себя хорошо и у ГТ была прибыль.
Но вот беда нет там в отчёте конкретики насчёт отдельно взятого направления и издержек по нему. Ну просто нет. А в общем у ГТ в 2005-2006 по кабельным и прочим вещам дела шли вполне неплохо, что и подтверждает этот отчёт. Ничего другого в нём нет.
Я в своей статье рассматривал ГТ в целом, как единый механизм. Где Вы видели, чтобы я писал, что у Голден wifi шло все по маслу? Правильно, нигде. Везде писал ГТ Ведь прибыль от другого бизнесса в wifi ведь тоже шла. И wifi не знал проблем. И тогда у них все было реально хорошо. Вы не поняли смысл статьи - я рассматривал ГТ с точки зрения, понятной юзеру. А юзер получал обслуживаемый WiFi от прибыльной компании. А после скупки пчелайном - необслуживаемый wifi от разваливающейся компании. Со стороны персонала все то же самое - сначала платили, а потом на них забили. Про окупаемость самого wifi в моей статье ни слова. Только про его обеспеченность и вытекающее из этого благополучие.
читай офисно-сортирной технологии
Технология очень даже хорошая. Но много хорошего - тоже плохо.Особенно, когда эфир забит частными точками доступа. Помехи никто не отменял.

А отвратная технология у вендоров, которые делают адаптеры, у которых антенна около корпуса торчит из платы. Корпус не пропускает со своей стороны wifi, а с другой стороны он его отражает + наводки на антенну с проводов системника. Вот это действительно - офисно-сартирная технология.

Вы посмотрите мировую практику, есть и такие примеры =) И даже без строительства сетей примеров навалом.
Тогда бы столько умников понабежало бы... Халяву-то все любят.
Ну и что вас смущает? Опять же вполне логично.
Так Вы же утверждаете, что верхушку ГТ посадили сливки снимать, а не из-за их талантов. А зачем? Сами бы уж точно справились бы. А эти еще себе и коммисионные брали.
А кто спорил? Толко без разницы был бы голый ГТ или теперь Пчелайн один хер птичка WiFi не могла не умереть, это закономерный фкт заложенный изначально в стандарт.
Я считаю, что основным фактором был не стандарт, а способ и средства построения сети. А так же, неудачный подход к тому, что пытались wifi сделать домашним интернетом.
Изменено пользователем utyaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utyaaa

Вот и с какой радости его вообще тут было начинать?

Для некрофильских бесед есть типа отдельное место. и совсем не тут.

Тут типа обсуждаются актуальные на данный момент технические вопросы беспроводных сетей.

Причем полную неперспективность больших сетей на вайфае уже признали практически все.

1) Начал не я, но не в этом дело.

2) Это пока не некрофильная беседа. Сама сеть еще дышит. Хотя скоро, несомненно, это все уйде в прошлое.

3) Я говорил, что настоящее ГТ - возможное будующее каждого, кто допустит или, по крайней мере не будет иметь ввиду ошибки, допущенные ГТ.

4) А маленьких? А чем большая отличается от маленькой? Ведь большую можно рассматривать, как много маленьких. Вот пожалуйста, ГТ. Состоит из маленьких CANов, в треть-четверть района. Вот и маленькая сеть получилась. И какая разница будет между данной сетью с 1й другой маленькой сетью? Никакой.

Изменено пользователем utyaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общего сведения: UNIX - общее название систем: *BSD, различного рода Линуксов, Солариса и прочего.

Бросьте курить FSF и Linux к Unix никакого отношения не имеет. Выучите уже матчасть прежде чем бред нести.

 

Очень жаль. Кстати, Вы не предполагаете ли то, что человек может знать не только игровую область ИТ, но и те же самые узкоспециалазированные решения

Я заметил уровень ваших знаноий по фразе "Unix это общее название." После этого с вами говорить не о чем ибо все ваши слова лишь шум в эфире.

 

 

P.S. Админ игрового сервера блин.... Я плакаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Начал не я, но не в этом дело.

2) Это пока не некрофильная беседа. Сама сеть еще дышит. Хотя скоро, несомненно, это все уйде в прошлое.

3) Я говорил, что настоящее ГТ - возможное будующее каждого, кто допустит или, по крайней мере не будет иметь ввиду ошибки, допущенные ГТ.

4) А маленьких? А чем большая отличается от маленькой? Ведь большую можно рассматривать, как много маленьких. Вот пожалуйста, ГТ. Состоит из маленьких CANов, в треть-четверть района. Вот и маленькая сеть получилась. И какая разница будет между данной сетью с 1й другой маленькой сетью? Никакой.

Полное не понимание физики процесса на лицо. Говорю ещё раз, поднимите старые темы, почитайте. Хватит уже по геймерским помойкам бродить, займитесь что ли изучением того о чём вещаете прежде чем нести такую ахинею причём по всем фронтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что fsf относится к unix я ничего не говорил.

Про все остальное говорить не буду - читатели и так все поймут.

Для тех, кто слегка туповат и не понимает опущенного слова (ввиду однозначности фразы), то поясню, что Unix это общее название ТЕХНОЛОГИИ, по которым все BSD линухи и прочая требуха делались. А если и с юридической области удовлетворить ваши изысканные потребности, то напишу Unix-подобная система. Если Вам надо информацию предоставлять в таком энциклопедическом стиле, и по-другому Вы не можете её переварить, то скажите - я обязательно пойму Вас и постараюсь донести информацию в удобной для Вас форме.

все ваши слова лишь шум в эфире
А что стоят Ваши слова? Может, есть неопровержимые документы, материал? Сведения из достоверных источников?
Изменено пользователем utyaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто слегка туповат и не понимает опущенного слова (ввиду однозначности фразы), то поясню, что Unix это общее название ТЕХНОЛОГИИ, по которым все BSD линухи и прочая требуха делались.

Молодой человек. Если вы дебил не нужно так явно это афишировать. Обратитесь в новел они вам расскажут что такое Unix и почему Linux это не юникс впринципе. И хватит уже подменять понятия и пытаться выкрутиться.

 

Остальную бредятину коментировать не буду ибо устал от этой ахинеи в перемешку с бредом. Идите админьте свой локалхост с гамезами, больше пользы будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите админьте свой локалхост с гамезами, больше пользы будет.

А вам бы я и локалхост с гамезами не доверил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите админьте свой локалхост с гамезами, больше пользы будет.
А вам бы я и локалхост с гамезами не доверил бы...

Рад за вас. Свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за Вас нет :)

Изменено пользователем utyaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за Вас нет :)

Всё равно свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это было ?? кучу извиняюсь за выражение го.на на друг друга вылили, а толку то? ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал-то не я. Человек начал заявлять, что я действую в чьих-то рекламных интересах (в чьих - объяснить не смог), что я кого-то пиарю и т.п. Разумеется, у меня возникли вопросы и возражения против всего этого, ибо это не правда. Ну а дальше, что вышло, то вышло...

Изменено пользователем utyaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал-то не я. Человек начал заявлять, что я действую в чьих-то рекламных интересах (в чьих - объяснить не смог), что я кого-то пиарю и т.п. Разумеется, у меня возникли вопросы и возражения против всего этого, ибо это не правда. Ну а дальше, что вышло, то вышло...

А смысл тогда Вам регистрироваться и лепить линк на статью с форума куда не поподя? Очень похоже на рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не куда ни попадя, а в тему.

2) Неужели я не могу поделиться статьей с другими людьми? По мнению Автора этого поста (заметьте, не меня), статья весьма любопытная. (см. 1е сообщение)

3) Может быть похоже, но это не реклама. Рекламировать нечего и незачем. Я с этого ничего не имею. Только теряю время на пререкания с людьми, которые открыто обвиняют меня невесть в чем невесть на каких основаниях на основании этой статьи.

А rainbowirdi прав, и время потеряно и форум засран.

Изменено пользователем utyaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал-то не я.
Мопед не мой, я просто разместил объяву (ц)

 

Мое субъективное мнение - статья, из-за которой начался срач, любопытная, познавательная, но с некоторым количеством технических ляпов - что-то вроде пользовательского обзора. Фотографии самый содержательный материал в статье. Если честно, то мне тоже почему-то она показалось пиаром, толи ГТ толи самого Нортеля.

 

Две из трех страниц этого топика злостный срач. 2 utyaaa в погоне за справедливостью Вы делаете ляпы в постах, к которым цепляется sfstudio. Лучше следите за количеством просмотров темы на том форуме, куда вы давали линк, это лучший показатель "интересности" материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.