Jump to content
Калькуляторы

веб-морда булета напортачил с настройками

приветствую ,народ помогите ,стоит у меня буллет 2м ,и случайно я по кривости своих рук сбросил настройки для входа через веб,точнее не сбросил а выставил не Static а DHCP , и теперь не знаю как зайти ,буллет на вышке туда достать не могу для сброса настроек ,полезу через несколько дней и хотел бы ,к этому моменту точно знать что делать

-- если я сделаю сброс на заводские настройки ,стандартный вход вернётся или нет ?

-- для сброса там имеется кнопка ,но так это или ещё что нужно будет?(если можете скиньте сюда скрин или фотку на булете что и где искать ,я его в руках не держал просто)

-- сильно не пинайте сам знаю что затупил ,и полез,не подготовившись.

приветствую ,народ помогите ,стоит у меня буллет 2м ,и случайно я по кривости своих рук сбросил настройки для входа через веб,точнее не сбросил а выставил не Static а DHCP , и теперь не знаю как зайти ,буллет на вышке туда достать не могу для сброса настроек ,полезу через несколько дней и хотел бы ,к этому моменту точно знать что делать

-- если я сделаю сброс на заводские настройки ,стандартный вход вернётся или нет ?

-- для сброса там имеется кнопка ,но так это или ещё что нужно будет?(если можете скиньте сюда скрин или фотку на булете что и где искать ,я его в руках не держал просто)

-- сильно не пинайте сам знаю что затупил ,и полез,не подготовившись.

Так сделайте себе DHCP сервер делов-то.

Можно хоть в винде соединение с интернетом расшарить или любой роутер взять. Он выдаст буллету адрес вы по нему и зайдете.

под винду 32 бит есть очень удобный сервер все в одном. живет тут

там есть и dhcpd и tftpd и ntpd и syslogd

вобщем must have на ноуте для полевых работ.

я стандартный DHCP что хз ,у меня винда сборка и там бред вписан ,заменил вот подключаю

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
        Описание  . . . . . . . . . . . . : Realtek PCIe GBE Family Controller
        Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1D-7D-A5-19-1D
        Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
        Автонастройка включена  . . . . . : да
        IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.92.2
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
        Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.111.2
        DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 127.0.0.1
        DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 191.168.16.1
        Основной WINS-сервер  . . . . . . : 192.168.111.3
        Аренда получена . . . . . . . . . : 3 декабря 2010 г. 20:11:37
        Аренда истекает . . . . . . . . . : 13 декабря 2010 г. 20:11:37

по идее я через 192.168.92.2 должен входить ,а не получается ,подскажите может что не так

192.168.92.2 - это адрес твоего компа.

поставь tftpd32 настрой там пул на 1 адрес, будешь точно знать куда заходить

ставил и tftpd32 и ещё один в инете подсказали ,но скорее всего мозгов не хватает для настройки верной.подключение происходит а какой адрес выдаёт ,не знаю. пробывал ограничить диапозон адресов не помогло,сижу толком даже инфы нарыть в инете немогу(с мобилки много не походить), подскажите вариант ,сброса кнопкой реален ?,(все равно его снимать буду)

ставил и tftpd32 и ещё один в инете подсказали ,но скорее всего мозгов не хватает для настройки верной.подключение происходит а какой адрес выдаёт ,не знаю. пробывал ограничить диапозон адресов не помогло,сижу толком даже инфы нарыть в инете немогу(с мобилки много не походить), подскажите вариант ,сброса кнопкой реален ?,(все равно его снимать буду)

Сбросте кнопкой, это самое простое.

tftp32 в логе своем же пишет, какой адрес он выдал.

вот что выдавал

Rcvd DHCP Rqst Msg for IP 0.0.0.0, Mac 00:1D:7D:A5:19:1D [04/12 01:41:43.657]

Previously allocated address 191.168.1.100 acked [04/12 01:41:43.657]

4092 Request 2 not processed [04/12 01:41:43.720]

но уже снял и сбросил кнопкой ,благодарю за помощь(хотя тоже без бубна не обходится,теперь когда удлинил вышку ,сделал на два метра выше ,теряет из виду сервер и уровень сигнала упал одним словом ,хоть плачь)