Перейти к содержимому
Калькуляторы

ГОРОДСКАЯ WI-FI СЕТЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

USB Wi-Fi адаптер ALFA AWUS-036NH-2000мВт кто нить юзал такой? мощность бешенная

я юзал.

Классная вещь, особенно в аэропортах.

Из дома рядом с окном спокойно работает с базой вне прямой видимости примерно за 400-500 метров.

Точку, которую встроенный вайфай просто обнаруживает на грани шума, этот адаптер видит на отлично, цепляется и железобетонно работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USB Wi-Fi адаптер ALFA AWUS-036NH-2000мВт кто нить юзал такой? мощность бешенная

я юзал.

Классная вещь, особенно в аэропортах.

Из дома рядом с окном спокойно работает с базой вне прямой видимости примерно за 400-500 метров.

Точку, которую встроенный вайфай просто обнаруживает на грани шума, этот адаптер видит на отлично, цепляется и железобетонно работает.

А вы не пробовали вывести из ноута штекер для внешней антенны?

Если на него накрутите такую же что на этой юсбишной убогости, думаю работать будет не хуже=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USB Wi-Fi адаптер ALFA AWUS-036NH-2000мВт кто нить юзал такой? мощность бешенная

я юзал.

Классная вещь, особенно в аэропортах.

Из дома рядом с окном спокойно работает с базой вне прямой видимости примерно за 400-500 метров.

Точку, которую встроенный вайфай просто обнаруживает на грани шума, этот адаптер видит на отлично, цепляется и железобетонно работает.

А вы не пробовали вывести из ноута штекер для внешней антенны?

Если на него накрутите такую же что на этой юсбишной убогости, думаю работать будет не хуже=)

а зачем колхозить-то?

этот адаптр стоит копейки - 15 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что копейки, но он фонит на весь диапазон.

Спектроанализатором не мерил, но микротиковский сканер частот показывает занятой полосу в 80 мегагерц при работе этого устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же наше оборудование astramax кто что слышал о нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчёт клиентского оборудования wifi так никто и не ответил конкретной моделью

а я вот накопал помоему классная штучка http://www.aerial.net/shop/product_info.ph...products_id=892

Изменено пользователем Patriarx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчёт клиентского оборудования wifi так никто и не ответил конкретной моделью

а я вот накопал помоему классная штучка http://www.aerial.net/shop/product_info.ph...products_id=892

ubnt wifistation2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же наше оборудование astramax кто что слышал о нём?

Забудьте про Astramax - это Runcom Wimax picoBS, ввезенный по OEM, с наклейкой "Созвездия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто юзал мабильный wimax на юсб приёмниках????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто юзал мабильный wimax на юсб приёмниках????

Много кто тут и 99% посетителей форума йоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) yotu я тоже юзал. Скорость как у adslа (2мб\с), жаль, только облучает сравнительно сильно - 200мвт - в 2 раза больше, чем точка доступа WiFi.

2) Что касается темы про городской WiFi. Есть статья, которая довольно ясно отображает все плюсы и минусы, подводные камни и прочее на примере Голден wifi. Там рассматривается решение от нортела. Само решеие - достойное, а реализация... Ну, в общем читайте: http://www.isabel.su/forums/showthread.php?t=447 -там все подробнейше написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

современные китайские точки доступа имеют выходную мощность до полуватта, причем на коннекторе, а не EIRP.

как впрочем и терминалы мобильного ваймакса, не USB. USB 23dBm не из-за заботы о здоровье, а просто больше мощности выжать не получается.

решение всегда оценивают по результату. результат... вендора этого нет. саппорта нет, сеть работает...

у адсла скорость не 2, а 20Mbps.

1069276000.png

даже спидтест и тот около15 кажет.

Изменено пользователем Ainy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.