Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как расторгнуть договор с физиком

Можно проще - просто делается сносочка и пишется, что для домов входящих в следующий перечень, действуют индивидуальные тарифы.

Только нужно не забыть уведомить всех абонентов, находящихся в тех домах, что у них меняются условия договора...

Тогда помимо нее отключатся и все остальные жители этого дома, не проще ли тогда демонтировать оборудование и всех уведомить о расторжении договора в связи с отсутствием технической возможности оказания услуги?

Вот, интересно зачем додумывать, то, о чём я не писал, а потом на базе своих же домыслов ставить себя в идиотское положение ?

Вы разницу между изменением условий договора и отключением представляете ?

 

 

Например из-за этого на доме сгорел коммутатор
Предъявите "ваши доказательства" - ввод железа на этом узле в проекте/ведомостях/актах с его с/н, акт случившегося, заключение экспертизы, сгоревшее :)

Маленький момент - заключение экспертизы тут лишнее.

Всё остальное при наличии 1С делается за 15 минут. :)))

Сгоревшие же свитчи и даже циски есть у любого работающего оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно телефон этой бабушки? Мне для консультаций на будущее. На тему "как надо нагибать проштрафившегося оператора связи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я персонально для одного абонента изменить условия его обслуживания, т.е. по правильному уведомить, что с такого-то числа интернет будет стоить не 500 рублей, а 2500 рублей в месяц, тем самым вынудив ее из-за дороговизны самой расторгнуть договор?
А на каком основании вырастет размер оплаты? Сможете обосновать?

МРК наказывали за то, что в регионы цены выше, чем в областном центре, а в вашем случае получится даже в одном доме...

Один только сбор доказательств и расследование для признания субъекта в занятии доминируещего положения на рынке, у ФАС занимает минимум полгода.

Поэтому данную, imho, такую возможность можно рассматривать лишь как теоретическую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно телефон этой бабушки? Мне для консультаций на будущее. На тему "как надо нагибать проштрафившегося оператора связи".

Бабушка в итоге останется без интернета, хочет она этого или нет.

 

Ей было полностью компенсировано время простоя по первому ее требованию, однако, ей захотелось, чтобы мы ей выплатили еще и моралку, оплатили 3Г модем, которая она купила. А позже еще и компенсировали ей потраченное на нас время, оценное ей, пенсионеркой, в сумму существенно бОльшую, чем ее пенсия.

За спиной у нее суды и с правительством города, и с фондами и с общественными организациями и с отделениями милиции и с верховным судом. Бабка последние лет 15 реализует хобби - выносить всем мозг судами, мы на свою голову попались в поле ее зрения и теперь вынуждены отдуваться.

 

Именно исходя из вышеизложенного мы и сделаем все возможное чтобы расторгнуть с ней договор, даже если это нам будет стоить каких-то существенных денег. Таких людей нужно наказывать даже несмотря на их преклонный возраст и, возможно, маразм.

 

Можно проще - просто делается сносочка и пишется, что для домов входящих в следующий перечень, действуют индивидуальные тарифы.

Только нужно не забыть уведомить всех абонентов, находящихся в тех домах, что у них меняются условия договора...

Тогда помимо нее отключатся и все остальные жители этого дома, не проще ли тогда демонтировать оборудование и всех уведомить о расторжении договора в связи с отсутствием технической возможности оказания услуги?

Вот, интересно зачем додумывать, то, о чём я не писал, а потом на базе своих же домыслов ставить себя в идиотское положение ?

Вы разницу между изменением условий договора и отключением представляете ?

Существенное изменение условий для жильцов в доме приведет к тому, что они откажутся от наших услуг и, следовательно, отключатся, разве нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей было полностью компенсировано время простоя по первому ее требованию, однако, ей захотелось, чтобы мы ей выплатили еще и моралку, оплатили 3Г модем, которая она купила. А позже еще и компенсировали ей потраченное на нас время, оценное ей, пенсионеркой, в сумму существенно бОльшую, чем ее пенсия.

И какие из этих требований были удовлетворены судом и в каком размере?

В конечном счете моральный ущерб 3000 рублей, так как от выплаты ей стоимости 3Г модема (2000 рублей) и компенсации потраченного времени (9000+ рублей) на второй апелляции удалось откреститься.

 

Ну и 50% от суммы штрафа в доход государству, возмещение оплаты апелляций, юридической поддержки и т.п.

Изменено пользователем nashvill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2:nashvill

 

Остаётся кликнуть Родиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, 3к рублей не такая уж и большая сумма.

А вообще, я бы в такую контору как ваша за интернетами не пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, 3к рублей не такая уж и большая сумма.

Тут дело не в сумме, а в принципе.

Она при любом поводе сразу пишет жалобы и пытается обращаться в суд. Зачем мне такой проблемный клиент?

 

2:nashvill

 

Остаётся кликнуть Родиона.

Я не в курсе, а кто такой Родион? Как с ним связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно проще - просто делается сносочка и пишется, что для домов входящих в следующий перечень, действуют индивидуальные тарифы.

Только нужно не забыть уведомить всех абонентов, находящихся в тех домах, что у них меняются условия договора...

Тогда помимо нее отключатся и все остальные жители этого дома, не проще ли тогда демонтировать оборудование и всех уведомить о расторжении договора в связи с отсутствием технической возможности оказания услуги?

Вот, интересно зачем додумывать, то, о чём я не писал, а потом на базе своих же домыслов ставить себя в идиотское положение ?

Вы разницу между изменением условий договора и отключением представляете ?

Существенное изменение условий для жильцов в доме приведет к тому, что они откажутся от наших услуг и, следовательно, отключатся, разве нет?

Если делать по тупому-именно к этому и приведет.

А если внимательно (!) читать законы, то нет.

Договор связи публичный. Так ? Так.

Но согласно пункту 2 ст.426 Вы имеете право предоставлять льготы "отдельным категориям потребителей".

Вы можете сами подобрать льготы так, чтобы у вас бабка сама не захотела оставаться, а все остальные остались, или это тоже нужно за Вас делать ?

 

Бабулька, как видно из обсуждения подкована, поэтому расторгнуть публичный договор (а оказание услуг связи это публичный договор) будет на практике затруднительно. По этой же причине не получится увеличить цену только бабке.

Что касается взыскания убытков причиненных использованием несертифиц. оборудования - это тоже на практике не получится (проблематично доказать причинную связь между сгоревшим свичём и несертифицированным компом, кстати, по какой причине чаще всего горят свичи?)

Не подменяйте причину и следствия.

Задача не взыскать причиненые убытки, а сделать так, что бабуля сама захотела отключиться.

Поэтому доказывать чтобы восстановить своё подключение, что свитч сгорел не по её вине, придется бабуле, а не вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе, а кто такой Родион? Как с ним связаться?

Как же, как же.

Родя - эксперт, "по старушкам".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе, а кто такой Родион? Как с ним связаться?

Как же, как же.

Родя - эксперт, "по старушкам".

 

ААа.... Господи, даже в голову изначально не пришло.

Нет, вариант физического решения вопроса нас не устраивает. Все должно быть законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дядю Кондратия я звать не предлагал...

Так, кликнуть Родю и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие провайдеры в вашем регионе(этом доме) есть? найдите агента, который подключает интернет, заплатите ему денег, чтобы он "переманил" старушку к другому провайдеру, у которого юристы более подкованы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому доказывать чтобы восстановить своё подключение, что свитч сгорел не по её вине, придется бабуле, а не вам.
бабуле будет похрену по чьей вине сгорел свитч. Она будет требовать оказывать ей услуги. Втирания про свитч ни один суд серьезно не воспримет. Сгорел восстанавливай - это втои риски и расходы. такие примитивные аргументы не сработают.

И какой предмет иска будет от неё исходить, по-вашему?

Провайдер не отказывается предоставлять услугу. Он просит вначале просто погасить принесенный ему ущерб.

Она просто попросит восстановить подключение ? Уведомление о вручении бабуле письма с претензией и иск отбит.

Без всяких вопросов по свитчам...

 

сли делать по тупому-именно к этому и приведет.

А если внимательно (!) читать законы, то нет.

Договор связи публичный. Так ? Так.

Но согласно пункту 2 ст.426 Вы имеете право предоставлять льготы "отдельным категориям потребителей".

Вы можете сами подобрать льготы так, чтобы у вас бабка сама не захотела оставаться, а все остальные остались, или это тоже нужно за Вас делать ?

Соглашусь только с одним - законы надо читать внимательно. В 426 ой статье ГК РФ сказано, что эти отдельные категории могут быть установлены только законом и иными правовыми актами. Самим вводить какие-то категории по этой статье не выйдет.

Вы вообще общее кол-во льготных категорий представляете ?

Например ими являются школьники и студенты...

Подобрать нужную можно всегда. Конечно, придется лопатить местные законные акты.

 

Конечно, нужна фантазия, и как видно из нашей с Вами переписки, боюсь, ни Вы, ни топикстартер с этим не справятся.

 

Существует второй вариант. Но более грубый.

Заключение в конкретных домах индивидуальных договоров с пользователи, т.е вывод условий договора из категории публичного.

Какие последстия это может принести ?

Сходу я тяжелых последствий не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует второй вариант. Но более грубый.

Заключение в конкретных домах индивидуальных договоров с пользователи, т.е вывод условий договора из категории публичного.

ОО

вывод договора из категории публичного???? :)))))))

вы маг и кудесник юридический.... Это на баш орг

Ничего чудесного тут нет.

Это можно назвать индивидуальным тарифом для каждого абонента.

Так понятнее ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще общее кол-во льготных категорий представляете ?

Например ими являются школьники и студенты...

Подобрать нужную можно всегда. Конечно, придется лопатить местные законные акты.

местные законные акты. это кто? примеры в студию.

Пожалуйста.

Вот так список льготников сделан в Qwerty

http://qwerty.ru/services/net_plus_tv/sale...hrase_id=866869

 

 

Можно требовать "погасить" ущерб сколько угодно. если он есть то требуй это через суд.

Но это не повод не оказывать услуги. никак не связанные вещи.

Ну вот право и обязанность все-таки путать не надо.

А по поводу приостановки услуги Вы правы.

Если бабулька поставит комп с сертификатом, то услугу придется возобновить, вне зависимости от признания ею претензии и её размера.

Искомая задача не решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождаться, когда клиент забудет заплатить, и расторгнуть договор? Всё будет законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождаться, когда клиент забудет заплатить, и расторгнуть договор? Всё будет законно.
Обсуждали две страницы назад.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=559841

 

Теперь про сертификат

У вас есть данные что компьютер без сертификата? откуда такая фантазия?

Это было предположение, откужда оно возникло-отматывайте тред.

 

Вся ваша позиция на домыслах и фантазиях, и не понимании законов. Поэтому и опровергается легко и на практике не реализуемо.
Три недели назад Вы утверждали в мой адрес совсем обратное :)

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=61489&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три недели назад Вы утверждали в мой адрес совсем обратное :)

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=61489&hl=

По-моему тоже самое, что там что здесь фантазии, нереализуемые на практике.

Угу, два с половиной года работы в "мироеде" тоже моя фантазия. :)))

 

Это было предположение, откужда оно возникло-отматывайте тред.
Так я и говорю - ни на чем не основанное предположение.

Вобще пользовательские терминалы для ТУС сертифицируют? Требования к ним существуют?

Я не нашел. с какой стати сертификат будете требовать?

А причем здесь ТУС, когда речь о ПД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь ТУС, когда речь о ПД ?

оуу а доступ в Интернет у нас услуги ПД?

Но вопрос все равно остается есть требования к оконечному оборудованию пд?

http://www.rostest.ru/1.doc

Товарная группа 4040.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не поверю что у бабки и комп заземлен по всем правилам.

и система со всем софтом на нем лицензионная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, Lighter, дак у Вас проблемы не только с логикой, как это было уже выяснено 3 недели назад, но ещё и с русским языком.

 

Читаем снова пункт 2 ФЗ-184 "О техническом регулировании".

2. Требования к функционированию единой сети связи Российской Федерации и к продукции, связанные с обеспечением целостности, устойчивости функционирования указанной сети связи и ее безопасности , отношения, связанные с обеспечением целостности единой сети связи Российской Федерации и использованием радиочастотного спектра, соответственно устанавливаются и регулируются законодательством Российской Федерации в области связи

 

Ключевые слова для нас выделены.

Это означает, что в части обеспечения требований, связанных с обеспечением целостности, устойчивости функционирования указанной сети связи и ее безопасности действительно регулируются связным законодательством. И только их.

Но это не отменяет обязательность выполнения других требований !

Далее, вы говорите все правильно, http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=560550

Правительство не в курсе, что существует оконечное оборудование, которое может привести к нарушению функционирования сети связи общего пользования, и поэтому к нему спец. связные требования не применяются. Соответсвенно на всё абоненское оборудование (пока) снимается требование наличия сертификатов ССС.

(О этом вообще в курсе любой грамотный сотрудник любого оператора, спасибо за очередное открытие Америки).

Но это не снимает обязательность наличия сертификатов РСТ !

(Согласно п.3 ст.46 ФЗ "О техническом регулировании" и соответсвующих перечней)

 

Далее, вы спрашиваете меня про "требования к оконечному оборудованию пд". На что я Вам отвечаю, они есть и даже их даю.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=560552

После этого вы начинаете разбирать ГОСТ-ы....

ГОСТ-ы разбирают Ростест и производитель, когда сертифицирует свои поделки, а мы операторы и потребители лишь "проверяем" наличие сертификата РСТ у абоненского оборудования.

Последняя версия единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации принята ППРФ 1 декабря 2009 №982.

http://www.rostest.ru/certification_ALL/perechen.php

Компьютеры идут по 4040 группе, телефоны по 6654.

 

Соответственно, любое устройство, не имеющее РСТ сертификата, я имею полное право к своей сети не подключать. Ибо оно является не устройством, соответствующей товарной группы, а неизвестно чем.

Причем тут, упоминаемые Вами в посту http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=560657 снова услуги ТУС, вместо ПД и телефонии, я не понял.

 

Далее.

Операторское оборудование, связанное с обеспечением целостности, устойчивости функционирования указанной сети связи и ее безопасности, должно уже иметь 2 сертификата: РСТ и ССС (или декларации).

Теперь понятно ?

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lighter, у нас с Вами исходные предпосылки разные.

И опыта подстраховок компаний от потребительского терроризма у меня за плечами уже под 12 лет.

Это одна из частей моей работы.

Поэтому Вы и устаете. Не Вы первый, не Вы скорее всего и последний.

 

Вы "консультант", и на конфликтах деньги зарабатываете, а я "оператор" и деньги из-за них, наоборот, теряю.

Поэтому, что-то искать, доказывать и судиться по данному поводу не в моих интересах. А в Ваших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lighter, у нас с Вами исходные предпосылки разные.

И опыта подстраховок компаний от потребительского терроризма у меня за плечами уже под 12 лет.

Это одна из частей моей работы.

Поэтому Вы и устаете. Не Вы первый, не Вы скорее всего и последний.

 

Вы "консультант", и на конфликтах деньги зарабатываете, а я "оператор" и деньги из-за них, наоборот, теряю.

Поэтому, что-то искать, доказывать и судиться по данному поводу не в моих интересах. А в Ваших.

Когда по сути спор проигран начинаются песни про богатый опыт. Который не ясно в чем конкретно заключается.

если опыт такой богатый - давайте пример получайте пазл вискаря и отмечайте триумф.

а если опыт не так уж и богат то хорош тут гнать по теме в которой не шарите.

Вы снова не поняли.

На слабо и фуфырь вискаря Вы своих клиентов разводите.

 

Поэтому хотите, что-то доказать-вперёд доказывайте, позанимайтесь "потребительским экстремизмом".

Мне доказывать ничего не требуется и не входит в мои интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете добавить к Вашему списку ещё задачу "гнобить школяру, типа Вас".

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.