Перейти к содержимому
Калькуляторы

Utel.TV: попытка номер два

Удалось посмотреть на это в течении новогодних праздников, когда был у родственников в "деревне". Медный кабель до них идет около 2-х км по деревянным опорам - скорость ~10 Мбит/с.

Все 90+ каналов, кроме HD, показывают, квадратики пролезают редко. Переключаются помедленнее, чем эфирные, но абсолютно не напрягает. Есть интересный момент - у нас дублируются "эфирные" каналы. Их берут как с местного областного ОРТПЦ так и откуда-то ещё, так как нет местных вставок . Так вот громкость звука на "местных эфирных" сильно меньше чем на всех остальных. Но на сколько я знаю это проблема нашего ОРТПЦ, так как у кабельщиков в городе такая же проблема.

VoD работает, фильмов не сильно много, не считал. Покупка на сутки - 10 рублей, на тестовый период пока ессно бесплатно. Видимо к празднику сделали отдельную рубрику - толи "праздничные", то ли "рождественские", где фильмы про рождество, новый год и т.п. Смотрели несколько фильмов, но один фильм начал проигрываться с огромными косяками - подозреваю закодирован с меньшей потрей качества.

Родственники в восторге, правда у них эфирное показывает плохо, кабельного нет и небудет вообще, поэтому это для них альтернатива спутнику. Цена в 300 руб./мес в сумме за услугу+аренду оборудования их очень даже устраивает.

Изменено пользователем Iapetus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Che

"гпон, ip-тв, в следующем году все заглохнет :)"

 

как минимум, в Члб не заглохло - подключения по gpon: сатка, миасс, челябинск, магнитогорск, южноуральск, копейск, златоуст, верхний уфалей, э-э... и вроде с января - троицк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость гость_гость

3 недели как подключили. качество радует. исключение местные каналы, по качеству как эфирное тв. Супер по сравнению с ТВ которое было от кабенеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подключила Utel TV по тест драйву – довольна))Особенно радует папочка Избранное - создала список любимых каналов, оооч удобно. Программу передач можно прям в менюшке посмотреть. Звук - суупер! Качество не подводило. Вобщем одни плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanna, а у вас не Усишникова фамилия или Ростелина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за мат, но не могу не удержаться выложить в теме пробегавший недавно по просторам инета документик, приписываемый УСЯм.

http://2.bp.blogspot.com/-ZimaErvcasM/Tdj69CP3LjI/AAAAAAAACN0/iAwd4_5zgjg/s1600/RosTeleCom%2Bdescribes.GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении апреля было ТВ по тест драйву...

Подключение по ADSL.

Качество поганое(картинка рассыпается, HD вообще не кажет).

Сначало грешил на качество ADSL линии, но потом обратил внимание, что проблемм нету на местных каналах (Восточный экспресс).

 

VOD - "Масса новинок по всем жанрам" - реально - за новинки выдаются фильмы максимум 2005-2007 годов.

 

Единственное что порадовало - интерфейс на экране - стильненько и со вкусом (чуствуется за дизайн денег не пожалели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за мат, но не могу не удержаться выложить в теме пробегавший недавно по просторам инета документик, приписываемый УСЯм.

http://2.bp.blogspot.com/-ZimaErvcasM/Tdj69CP3LjI/AAAAAAAACN0/iAwd4_5zgjg/s1600/RosTeleCom%2Bdescribes.GIF

Объяснительная от специалиста в должности инженера-программиста в каком-то районном узле связи. Именно так всё и есть. И в этом и есть, имхо, главная проблема РТ, а совсем не в гнилых медных линиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за мат, но не могу не удержаться выложить в теме пробегавший недавно по просторам инета документик, приписываемый УСЯм.

http://2.bp.blogspot.com/-ZimaErvcasM/Tdj69CP3LjI/AAAAAAAACN0/iAwd4_5zgjg/s1600/RosTeleCom%2Bdescribes.GIF

ИМХО обычный фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Я из Кунгура. Могу сказать только одно, что качество и обслуживание полное гомно т это еще мягко сказано. На все вопросы что в тех.поддержке что в местном отделении связи один ответ: Вы должны заплатить! Обещали два месяца бесплатного просмотра, а по факту всего месяц и два дня. В новогоднюю ночь в 00.30 отключили все вообще. в тех.поддержке сказали что неисправности устраняются. Только 3 января в 18.00 включили. Как сейчас оказалось внесли обещанный платеж не ставя меня в известность! 11 января телевидение снова отключили. Вчера 18 января выкупил приставку за 3.900руб. Сегодя звоню почему не включаете, оказывается я им должен еще 2.150руб! Это оказывается сумма обещанного платежа, о котором я был не в курсе. Завтра пойду снова разбираться, т.к по телефону внятного ответа за что я должен такую сумму я так и не получил. Делайте выводы!! А нужно ли вам это интерактивное телевидение??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Достаточно интерактивненько получилось :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 18 января выкупил приставку за 3.900руб. Сегодя звоню почему не включаете, оказывается я им должен еще 2.150руб! Это оказывается сумма обещанного платежа, о котором я был не в курсе. Завтра пойду снова разбираться, т.к по телефону внятного ответа за что я должен такую сумму я так и не получил. Делайте выводы!! А нужно ли вам это интерактивное телевидение??????????

 

Зачем покупали приставку, если все так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.