Jump to content
Калькуляторы

Какое разрешение оформляется на 5герц?

Какое разрешение выдают на 5 герц, одно на всю деятельность или нужно регистрировать каждую 5-ти герцовую точку и ее точное место нахождение?

регистрируется база и сдаётся, клиенты регистрируются по упрощённой схеме

"5 герц" - это сильно! :)

На "5 герцах" можно одной "точкой" покрыть весь ЗШ,.

ну тоесть мне нада будет оформлять документы на базавую станцию где она стоит и т.д или просто достаточно иметь разрешение на эту честоту

ну тоесть мне нада будет оформлять документы на базавую станцию где она стоит и т.д или просто достаточно иметь разрешение на эту честоту

Надо иметь документы на частоту, оформлять документы на БС так же требуеся.

Подмосковье. нада каждую базовую станцию регистрировать? или есть какой то упрощённый порядок?

Подмосковье. нада каждую базовую станцию регистрировать? или есть какой то упрощённый порядок?
Строго по закону- каждую базовую станцию.

Упрощенный порядок есть в 2.4

В 5 есть частотные консалтеры - облегчают процедуру получения частот и кошелек..

если там не будет большой прибыли с каждого клиента по проданному мегабиту то можете забыть про это

Надо иметь документы на частоту, оформлять документы на БС так же требуеся.

А разве решения ГКРЧ, принятые на заседании 15.07.2010 г. (протокол № 10-07) не делают процедуру регистрации РЭС, работающих на частотах 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц такой же простой, как процедуру регистрации РЭС, работающих на 2,4 ГГц ? Когда нужно лишь зарегистрировать каждый девайс и всё на этом? На сколько я понял, получения разрешения на пользование этими частотами более не требуется. Все вышесказанное, естественно, относится только к РЭС, характеристики коих находятся в пределах, обозначенных в приложениях к решениям ГКРЧ. Поправьте, если заблудился.

Из этого текста можно сделать неоднозначные выводы.

Особенно что касается использования частот. Что до оборудования - там написано, что при сдаче в эксплуатацию мерять будут. Т.е. сдавать каждую точку, а не только базы, оплачивать измерения итп.

То есть экспертизу РЭС надо делать всё равно???

http://minkomsvjaz.ru/ministry/170/174/9104_vprint.shtml из этого следует что по любому надо делать экспертизу РЭС.

Такая же ситуация и в 2,4 Ггц?

Если на базе, на одной мачте 4 шт. 411 и соответственно 4 шт. секторки, но все они находятся в 2.4 Ггц, то заявление на экспертизу всё равно подавать на каждую 411?

Edited by pred_pri

Надо уточнить у местных, кто ближе к вопросу.

Если по букве этого приложения к решению, то да, на каждую.

Но предполагается, что оборудование, которое внесено в список на уведомительную заявку - оно соответствует и экспертизы не требует - типа дримвифая2.

А вот на 5ГГц такого списка я пока не видел. Ну и МТ тоже в списке отсутствует по определению - т.к. законченым устройством не является. А в этот список могут попасть только сертифицированные устройства.