Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сеть для коттеджного поселка поделитесь опытом

Антенна с 7-ю сегментами это не бимфординг?

Подобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна с 7-ю сегментами это не бимфординг?
Подобие.

Это beam-steering, строго говоря.

Более простая форма beam forming.

На антенне есть делитель сигнала на элементные группы, перед каждой группой -ряд фиксированных элементов задержки\фазовращения, переключая которые в 7 доступных комбинациях точка может создавать 7 различных диаграмм направленности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна с 7-ю сегментами это не бимфординг?
Подобие.

Это beam-steering, строго говоря.

Более простая форма beam forming.

На антенне есть делитель сигнала на элементные группы, перед каждой группой -ряд фиксированных элементов задержки\фазовращения, переключая которые в 7 доступных комбинациях точка может создавать 7 различных диаграмм направленности.

По способу формирования ДН - это получается ФАР. Однако эта система требует жесткого тайминга и фазирования. Непонятно как ассинхронный CSMA там вписывается в эту схему. Думаю опять будут парить народу теперь уже а-ля beam forming.

У wavion есть что то похожее, но там точка доступа стоит $4K и до сих пр непонятно как они это сопрягают с wifi.

Изменено пользователем slv700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна с 7-ю сегментами это не бимфординг?
Подобие.

Это beam-steering, строго говоря.

Более простая форма beam forming.

На антенне есть делитель сигнала на элементные группы, перед каждой группой -ряд фиксированных элементов задержки\фазовращения, переключая которые в 7 доступных комбинациях точка может создавать 7 различных диаграмм направленности.

По способу формирования ДН - это получается ФАР. Однако эта система требует жесткого тайминга и фазирования. Непонятно как ассинхронный CSMA там вписывается в эту схему. Думаю опять будут парить народу теперь уже а-ля beam forming.

У wavion есть что то похожее, но там точка доступа стоит $4K и до сих пр непонятно как они это сопрягают с wifi.

Ну да- активная Фар, вобщем-то..

Как реализовано-секрет фирмы,я думаю, на базе есть еще одна таблица, вида "абонент-оптимальная диаграмма направленности".

Для подключения новых абонентов- в режиме приема просто быстро прогоняются все положения антенны.

На прием наверное и без тайминга можно работать-тут вопрос, насколько быстро диаграмма переключается, если быстрее, чем преамбула передатчика- есть все шансы засечь сигнал с абонента "не в фокусе" (с снр 3 вместо рабочих 14, например) и успеть навестись на него диаграммой пока идет преамбула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна с 7-ю сегментами это не бимфординг?
Подобие.

Это beam-steering, строго говоря.

Более простая форма beam forming.

На антенне есть делитель сигнала на элементные группы, перед каждой группой -ряд фиксированных элементов задержки\фазовращения, переключая которые в 7 доступных комбинациях точка может создавать 7 различных диаграмм направленности.

По способу формирования ДН - это получается ФАР. Однако эта система требует жесткого тайминга и фазирования. Непонятно как ассинхронный CSMA там вписывается в эту схему. Думаю опять будут парить народу теперь уже а-ля beam forming.

У wavion есть что то похожее, но там точка доступа стоит $4K и до сих пр непонятно как они это сопрягают с wifi.

Ну да- активная Фар, вобщем-то..

Как реализовано-секрет фирмы,я думаю, на базе есть еще одна таблица, вида "абонент-оптимальная диаграмма направленности".

Для подключения новых абонентов- в режиме приема просто быстро прогоняются все положения антенны.

На прием наверное и без тайминга можно работать-тут вопрос, насколько быстро диаграмма переключается, если быстрее, чем преамбула передатчика- есть все шансы засечь сигнал с абонента "не в фокусе" (с снр 3 вместо рабочих 14, например) и успеть навестись на него диаграммой пока идет преамбула.

Может там по RTS/CTS засекают на прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю . У них разный рынок . Пока TDMA клиенты в три раза дороже наносов, они будут предназначены для бизнес клиентов. И напротив вменяемый бизнес клиент, например , банк никогда на нанос не сядет. TDMA уже вытестнили Наносы из бизнес ниши , а с ниши физ лиц 'это сделает OFDMA ( клиент за 50 usd). Это произойдет за 2-3 года.

Считаешь что LTE или мобильный ваймакс полностью вытеснят wifi ? вот например йота же не может спрогнозировать нагрузку на свои базовые станции, потому что абоненты мобильные, а здесь все же фиксированный доступ и уже можно давать какие то гарании скоростей, но скорее всего не на наностейшн ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря выяснил, что есть DreamWifi, а есть Dream Access, так вот это разные вещи соверешенно, запрашивал прайс у официальных диллеров, т ам абонент будет стоит при нормальной партии 7 000 с копейками, что вполне реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это ... ссылка битая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Nag всяким фуфлом не торгует же.

Попытайся глаза раскрыть вот сюда. http://shop.nag.ru/catalog/item/03104

А потом еще там всякие длинки предлагаются. Это ли не фуфло.

А еще сам вот такие антенки прикупил http://shop.nag.ru/catalog/item/04388

и ни как «не нарадуюсь» этому фуфлу. Антенна по типу ФА-20 на коленке собраные работают лучше.

 

 

Но если продают - пусть продают у себя а не на "чужих" форумах.

А этот форум, что, только пихать микротики и наносы. Где написанно, что он чужой.

***, про Рапиру пишут те, кто в руках не держал, а сети начал строить только « завтра»

 

что это ... ссылка битая

ссылка работает, только про твой вопрос забили, она совсем не по этой теме. Если бы с такими замашками влес в их топик, то ты был бы наверное тролем. А им мона....

 

 

 

Кстати говоря выяснил, что есть DreamWifi, а есть Dream Access, так вот это разные вещи соверешенно

… и наностейшин, это один и тот же бутерброд, только у DreamWifi, а есть Dream Access, колбасой к низу и поэтому он дороже. У них Рапировская прошивка, и она работает стабильнее.

А еще лучше берешь вот такое http://www.pcengines.ch/alix3d1.htm всовываешь такое

http://ubnt.com/sr5 ( или что по вкусу, другие виды) вот тут есть буквально все http://mywirelessequipment.com/ , а вот тут берешь операциоку, а можешь и все остальное http://www.aerial.net/shop/product_info.ph...;products_id=90 тут же берешь бокс http://www.aerial.net/shop/product_info.ph...products_id=208 потом заходишь на Рапиру http://www.nporapira.ru/contentimages/components/street2.jpg обрати внимание на шильдик там и вот тут http://www.exergia.info/1/seleza5.JPG и напиши что-то типа «Рога и копыта» и ты забудешь про микротик и наностейшин. Ну удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разные мнения / пожелания / предложения, все учту. Как я понял DreamAccess Никто здесь не использует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разные мнения / пожелания / предложения, все учту. Как я понял DreamAccess Никто здесь не использует ?

Именно здесь не используют, а кто использует сюда не ходят. Я для клиента 4 штуки 2 года назад закупал. 1С-ку гоняет по ним. Сам пользуюсь Рапирой. но только первого образца, все остальное собираем сами из того, что описал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разные мнения / пожелания / предложения, все учту. Как я понял DreamAccess Никто здесь не использует ?

Именно здесь не используют, а кто использует сюда не ходят. Я для клиента 4 штуки 2 года назад закупал. 1С-ку гоняет по ним. Сам пользуюсь Рапирой. но только первого образца, все остальное собираем сами из того, что описал.

 

а в чем причина того, что рапирой пользуетесь меньше, нежели тем, что вы описали. в чем собственно разница? цена, да, согласен, немного выше, но Вы же должны понимать, что хорошее оборудование дешево стоить не может. а грамотно вложенные деньги отобьют себя сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разные мнения / пожелания / предложения, все учту. Как я понял DreamAccess Никто здесь не использует ?

Именно здесь не используют, а кто использует сюда не ходят. Я для клиента 4 штуки 2 года назад закупал. 1С-ку гоняет по ним. Сам пользуюсь Рапирой. но только первого образца, все остальное собираем сами из того, что описал.

Sokrat, если правильно понимаю тебя, то лучше всего экономичней и целесообразней самостоятельно запихать в такой бокс радиокарту УБНТ? поставить ОС и будет тот же, что и рапира, а как тогда ПОЛЛИНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем причина того, что рапирой пользуетесь меньше,

Я не говорил, что рапирой пользуюсь меньше, у меня Рапира используется как транспортная сеть, за двумя клиентами локальные сети растянутые, одна на 1.5 км вторая на 3.5км работают, ну и для себя любимого уже подключил нано 5. на 2 км.работаем в режиме роутера.

 

.....а как тогда ПОЛЛИНГ

Хороший вопрос, но я про это уже писал. Тогда встречный вопрос 1. Что появилось раньше конценсус или поллинг. 2. С чем его едят. 3. Для чего он нужен скажем тебе. Не читай сказки на ночь глядя, а то они тебя завидут втупик.

От себя добавлю, железо должно работать на человека, а не простаивать и ждать кто его начнет снашать. Скорость в локальной сети не ограничиваем, а инетовкую рубит билинг. Хочешь поллинг, тогда микротик. И читаешь форум от корки до корки, здесь всегда про это советуют. Я показал самый дешевый выбор оборудования. Рапиры не получится точно, потому что на шильдике надо будет написать, ну если не рога и копыта, тогда пиши «МОЁ». А есть и зарубежные точки, у которых внутриности одни, а вот название у них разные, потому что другие прошивки. На картинках я же показал, начинка у них может быть одна. Только на Рапире рапировская (она у них немного по другому называется), на EXAP-ах икарус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.