Перейти к содержимому
Калькуляторы
Ну мне как раз 3 db и не хватало. А с ними все получается. Спасибо.

8 дропов посередине + 1 дроп в конце это 9*1.22 = 11 дб (первый адд не учитываем, т.к. разрешенные +11 дбм можно подать в линию уже после него).

Итого вместе с трассой 38

На входе XFP будет 11-38= -27

Это мало, т.к. такие трассы гуляют довольно сильно, и раз установив канал, можно его потерять, или получить большой BER.

И не забывайте про нескомпенсированную дисперсию. Чувствительность -27 не гарантируется на трассе близкой к пределу.

Речь идет об XFP 120 км.

Написал в ире полюс, прислали спеку на предусилитель, мин. уровень входного сигнала -40 дбм.

Изменено пользователем rus-p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне как раз 3 db и не хватало. А с ними все получается. Спасибо.

8 дропов посередине + 1 дроп в конце это 9*1.22 = 11 дб (первый адд не учитываем, т.к. разрешенные +11 дбм можно подать в линию уже после него).

Итого вместе с трассой 38

На входе XFP будет 11-38= -27

Это мало, т.к. такие трассы гуляют довольно сильно, и раз установив канал, можно его потерять, или получить большой BER.

И не забывайте про нескомпенсированную дисперсию. Чувствительность -27 не гарантируется на трассе близкой к пределу.

Речь идет об XFP 120 км.

Написал в ире полюс, прислали спеку на предусилитель, мин. уровень входного сигнала -40 дбм.

То есть 13 db запаса с таким предусилителем.

Получается что вообще можно без усилителей обойтись?

10*1.22=12.2

12.2+27=39.2

так как 4-39.2=-35.2. То есть 4.8 db запаса.

Изменено пользователем adron2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономить на спичках нет смысла.

32 000 руб по прайсу этого сайта за бустер, думаю не сильно добавят к предусилителю.

Сейчас ирэ полюс вычистил цены со своего сайта, и нужно делать запрос. Если точно помню, за такую штуку просили примерно от 150 до 200 тыс. руб.

Смысл сэкономить есть на предусилителе, если достать XFP 120 km, собрать стенд и самому проверить максимальную мощность на реальной трассе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Ну буду пробовать. Спасибо что растолковали :)

Как трассу поднимем - отпишусь тут о результатах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.