Перейти к содержимому
Калькуляторы

HP 2824 и vlan-ы

Купили в контору железку HP ProCurve 2824. В пустом свитче конфигурю вланы (пока через вэб-интерфейс). Создаю 7 вланов кроме дефолтного, потом создаю ещё один. И он мне заявляет: "Maximum number of VLANS (8) has been reached. Смотрю в фичи 2824 на сайте хуледа: VLAN support and tagging: supports the IEEE 802.1Q (4,094 VLAN IDs) and 256 VLANs simultaneously.

 

Прошивку залил последнюю. Это я что-то не понимаю или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(config)#max-vlans 100

#wr mem

#reload

Изменено пользователем s.lobanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, добрый человек. Понял, что без CLI железку не настроить. Засел за изучение, но сразу засада. Создал транк из 4-х портов, но никак не могу понять, как потом его удалить? Мануал сижу копаю уже часа три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#no trunk trk1

 

8-)

 

Ты пролистай доку-то... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alteron

Скачайте презентации, книжки, лабы, прочее по курсу CCNA. Это пригодится, т.к. очень много CLI являются cisco-like.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига лайк читать, - кстати, там идеология виланов какбэ совсем не лайк, - если есть оригинальная дока?

 

http://h10144.www1.hp.com/customercare/sup...nuals/index.htm

http://www.hp.com/rnd/support/manuals/2800.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, народ. К сожалению, с такой железкой сталкиваюсь в первый раз. Вот д-линки видел разные, и CLI их знаю почти как "Отче наш". Но там идеология совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, отличие от циски: первостепенен vlan, - уже в него привинчиваются так или иначе порты и маршрутизация. Дальше как у всех ;-)

 

Прочитай M&C и ATM - скорее всего, большая часть вопросов отпадёт. Просто прочитай вдоль, даже без проверки на практике, - чтобы было понимание, что за железка в руки попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не идеалогия, а форма представления.

 

А вообще я просто про CLI, чтобы у человека не возникало вопросов как отменить(удалить) введённую ранее команду, чтобы понять что за пользовательский режим, энабельный, глобального конфигурирования и прочие.

Изменено пользователем s.lobanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не идеалогия, а форма представления.

routed port - ага ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.