Jump to content
Калькуляторы

HP 2824 и vlan-ы

Купили в контору железку HP ProCurve 2824. В пустом свитче конфигурю вланы (пока через вэб-интерфейс). Создаю 7 вланов кроме дефолтного, потом создаю ещё один. И он мне заявляет: "Maximum number of VLANS (8) has been reached. Смотрю в фичи 2824 на сайте хуледа: VLAN support and tagging: supports the IEEE 802.1Q (4,094 VLAN IDs) and 256 VLANs simultaneously.

Прошивку залил последнюю. Это я что-то не понимаю или как?

Спасибо тебе, добрый человек. Понял, что без CLI железку не настроить. Засел за изучение, но сразу засада. Создал транк из 4-х портов, но никак не могу понять, как потом его удалить? Мануал сижу копаю уже часа три.

#no trunk trk1

8-)

Ты пролистай доку-то... ;-)

Alteron

Скачайте презентации, книжки, лабы, прочее по курсу CCNA. Это пригодится, т.к. очень много CLI являются cisco-like.

Нафига лайк читать, - кстати, там идеология виланов какбэ совсем не лайк, - если есть оригинальная дока?

http://h10144.www1.hp.com/customercare/sup...nuals/index.htm

http://www.hp.com/rnd/support/manuals/2800.htm

Спасибо, народ. К сожалению, с такой железкой сталкиваюсь в первый раз. Вот д-линки видел разные, и CLI их знаю почти как "Отче наш". Но там идеология совсем другая.

Короче, отличие от циски: первостепенен vlan, - уже в него привинчиваются так или иначе порты и маршрутизация. Дальше как у всех ;-)

Прочитай M&C и ATM - скорее всего, большая часть вопросов отпадёт. Просто прочитай вдоль, даже без проверки на практике, - чтобы было понимание, что за железка в руки попала.

Скорее не идеалогия, а форма представления.

А вообще я просто про CLI, чтобы у человека не возникало вопросов как отменить(удалить) введённую ранее команду, чтобы понять что за пользовательский режим, энабельный, глобального конфигурирования и прочие.

Edited by s.lobanov

Скорее не идеалогия, а форма представления.

routed port - ага ;-)