Перейти к содержимому
Калькуляторы
Гость Евгений

У меня мозг "пухнет" от того что нельзя рассмотреть то, что я хочу в этих фильмах.

Они все "псевдо" 3D, т.е фокус находится там где пожелал оператор/режиссер.

Вот просто выводит из себя когда пытаешься рассмотреть что там, на заднем плане.. а там - все размыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарен с некоторыми участниками. Что:

3D по "принуждению"(смотреть на определенные обьекты а не на те которые хочется) нифига не актуально.2 персонажа в 3Д а на заднем фоне все плоское не придает реалестичности фильму.

На 15той минуте забываеш на то что это 3Д.Вопрос зачем переплачивать? Побалуются и забудут.ИМХО на "аватаре" уже побаловались дальше будет спад.Спада не будет только если цена будет аналогична цене в простом кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, что 3D может стать безальтернативным.

В кинотеатре, в который мне удобно ходить, вообще не показывают обычные версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще и в неразвитости технологии. Насколько я помню сейчас есть 2 варианта фильмов в 3д - заранее заготовленный для 3д (съемки спец. камерами и с разных позиций, так снимался Аватар) и обработка постпроцессингом, когда изображение поддается специфичной обработке после съемок, первый выходит качественнее, второй - дешевше =). В частности в Повелителе Стихий использовался последний, да и эффектов там было не так много. Самый большой имхо минус - размытая картинка при перемещении объектива. Скорее всего заинтересованные лица кое-что в этом понимают и наверняка у технологии есть будущее, просто нам не видно горизонтов оной, а разработчики видимо уже предполагают что из себя будет представлять технология в ближайшем будущем. Сети тоже начинались с таких вещей, которые сегодня уже можно выставлять в музее, а было это ведь не так давно.

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость taras_kovtun

Пожоже, у некоторых медиков крыша давно съехала! Все, кто хочет реально разобраться со своими нестандартными ощущениями при просмотре «Аватара», - рекомендую ознакомиться с выжимкой П.Заложенко из интервью Степаняна/Однороженко (которые делают проект StereoStep) «3D-новости из Украины», опубликованной на http://www.rusarticles.com/myhome/article. А по поводу провокативной акции Samsung (как бы в порядке «осторожности»), то это просто превентивный маркетинговый ход, нацеленный на дискредитацию конкурентов, в первую очередь – японских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.