Jump to content
Калькуляторы

шифрование

Доброго времени суток всем. Возникла потребность отключить шифрование на VPN сессиях у юзеров (так как жрёт проц) ,а так как проц не резиновый ,и почти все клиенты сидят через радио при коннекте приличного количества юзеров точка начинает загружать проц под 100% .

Я понимаю что тема не совсем для этого раздела форума (просто в разделе кабельных сетей хрен от кого что дождёщься ,все твердять про BSD ),а доверяю и прошу помощи тут=)

Инфу по теме не нашел в гуглище ,а поэкспериментировав на версии 2.9.6 не получилось его отключить=( ,точнее получилось убрать шифрование ,но тогда странички не загружаются совсем=((

не совсем понятен вопрос...у вас НАС на МТ? это вы имеете ввиду?и при чём тут что клиенты на радио?

Edited by fastvd

не совсем понятен вопрос...у вас НАС на МТ? это вы имеете ввиду?и при чём тут что клиенты на радио?

МТ выступает в роли БС+шлюз +DHCP+VPN(PPPOE). И вот с VPN(PPPOE) не могу снять шифрование .

вот так

Saab95 Дата Вчера, 14:03

2 верхние галки тоже надо поставить в NO.

А как тогда это понимать при таких настройках???? шифрование_VPN.JPG

а профиль этот выбран для "secret"? А соединение переподключали? и вроде речь про PPPoE шла, хотя это не важно.

Не знаю=)

В винде тогда надо в настройках соединения вашего выбрать подключаться без шифрования.

а профиль этот выбран для "secret"? А соединение переподключали? и вроде речь про PPPoE шла, хотя это не важно.

Соответственно выбрано было SECRET, переподключал (на фото переключенное)

Saab95 Дата Сегодня, 13:31

Не знаю=)

В винде тогда надо в настройках соединения вашего выбрать подключаться без шифрования.

При включенном шифровании при таких настройках вообще не подключается=)

В винде в настройках подключения есть пункт - шифрование. И там по умолчанию стоит - отключаться если нет шифрования. Надо поставить подключаться даже без шифрования.

В винде в настройках подключения есть пункт - шифрование. И там по умолчанию стоит - отключаться если нет шифрования. Надо поставить подключаться даже без шифрования.

Именно так и сделано. Но подключается с шифрованием как на скрине.