Mihalich82 Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 стоит сейчас ДЛинк 2100 с бб прошивкой, в -28 канале (сами так захотели работать!)... Оборудование выбралось специально такое - недорогое, качественное + надежное!!!! Стоит вопрос с его настройкой: помогите с нуля.... борд"ы запустил и прописал им ІР, подскажите где? что?? и как дальше????? мануал есть на R52Hn??? где тама основная антена???? Вставить ник Quote
parazit74 Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 какие антенны испльзуете для R52Hn подскажите? Вставить ник Quote
porozut Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 какие антенны испльзуете для R52Hn подскажите? http://asp24.ru/obzor/mikrotik-statji/link...naya-nastrojka/ Если и сейчас не взайдёт выкинь его в чулан=) Вставить ник Quote
Mihalich82 Posted May 31, 2010 Author Posted May 31, 2010 какие антенны испльзуете для R52Hn подскажите? обыкновенные решётки 24дБи................. Вставить ник Quote
Mihalich82 Posted June 2, 2010 Author Posted June 2, 2010 а можно вкратце чтоб ктото обьяснил как настроить МТ мостом??? ну тип: 1. заходишь в МТ, вкладка WIRELESS.... жми туда и став то и будет счастье 2. ................ Пожайлуста., помогите............ Вставить ник Quote
SSD Posted June 3, 2010 Posted June 3, 2010 а можно вкратце чтоб ктото обьяснил как настроить МТ мостом??? ну тип: 1. заходишь в МТ, вкладка WIRELESS.... жми туда и став то и будет счастье 2. ................ Пожайлуста., помогите............ http://wiki.mikrotik.com/wiki/Transparentl...ge_two_Networks Вставить ник Quote
tatuchipapa Posted June 4, 2010 Posted June 4, 2010 RB411+RB433+5Ghz. Линк проработал стабильно пол года. Место глухое, заводов, фабрик, вышек моб. операторов, военных нет, практически лес, два посёлка. Две недели подряд, начиная с +-18.00 и до +-10.00 пропадает линк. Сначала грешил на ант.фидерное. . Проверил всё. Днём ccq 100. Работает на 5300. Ант. синфазные АС-5,3GHz-24dBi. Сдвинул на 5375 после пропажи линка, зацепилось, ccq 85. При сканировании 5Ghz диапозона ничего ненаходит, везде шумы 103-101. Что может работать у сельских жителей на такой частоте? Похоже что некто приходит с работы и включает что-то, утром выключает. И как без спектро-анализатора вычислить источник помех? Поможет ли горизонт. поляризация? (Мачты по 12м).... Вставить ник Quote
SSD Posted June 5, 2010 Posted June 5, 2010 RB411+RB433+5Ghz. Линк проработал стабильно пол года. Место глухое, заводов, фабрик, вышек моб. операторов, военных нет, практически лес, два посёлка. Две недели подряд, начиная с +-18.00 и до +-10.00 пропадает линк. Сначала грешил на ант.фидерное. . Проверил всё. Днём ccq 100. Работает на 5300. Ант. синфазные АС-5,3GHz-24dBi. Сдвинул на 5375 после пропажи линка, зацепилось, ccq 85. При сканировании 5Ghz диапозона ничего ненаходит, везде шумы 103-101. Что может работать у сельских жителей на такой частоте? Похоже что некто приходит с работы и включает что-то, утром выключает. И как без спектро-анализатора вычислить источник помех? Поможет ли горизонт. поляризация? (Мачты по 12м).... По всей видимости Вам мешает что то из другуго диапазона частот, может к примеру радиоудлинитель с битым фидером, если так то смена поляризации непоможет. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 5, 2010 Posted June 5, 2010 А может просто электричества не хватает или наводки по нему (все с работы приходят и включают всякие электроприборы). Попробуйте воткнуть блоки питания хотя бы через фильтры или на время от аккумулятора подключите. Вставить ник Quote
Mihalich82 Posted June 5, 2010 Author Posted June 5, 2010 Спасиб, пробуем................ Вставить ник Quote
tatuchipapa Posted June 5, 2010 Posted June 5, 2010 У меня всё через упсы, стандартно... Вставить ник Quote
Mihalich82 Posted June 8, 2010 Author Posted June 8, 2010 настроил......... 2й. вопрос: почему когда я меняю частоту с 1 канала (2412) на -28(2267), обе карточки поменяли, но несвязались, на первой карточке я у становил обратно и они связались, хотя на второй стоит -28канал.... КАК ПОМЕНЯТЬ ЧТОБ НА ОБОИХ КАРТОЧКАХ СТОЯЛА 2267 ЧАСТОТА??????????????????????????????? Вставить ник Quote
SSD Posted June 9, 2010 Posted June 9, 2010 настроил......... 2й. вопрос: почему когда я меняю частоту с 1 канала (2412) на -28(2267), обе карточки поменяли, но несвязались, на первой карточке я у становил обратно и они связались, хотя на второй стоит -28канал.... КАК ПОМЕНЯТЬ ЧТОБ НА ОБОИХ КАРТОЧКАХ СТОЯЛА 2267 ЧАСТОТА??????????????????????????????? В скан лист пропишите частоты от 2200 до 2500. Вставить ник Quote
Mihalich82 Posted June 10, 2010 Author Posted June 10, 2010 настроил......... 2й. вопрос: почему когда я меняю частоту с 1 канала (2412) на -28(2267), обе карточки поменяли, но несвязались, на первой карточке я у становил обратно и они связались, хотя на второй стоит -28канал.... КАК ПОМЕНЯТЬ ЧТОБ НА ОБОИХ КАРТОЧКАХ СТОЯЛА 2267 ЧАСТОТА??????????????????????????????? В скан лист пропишите частоты от 2200 до 2500. а поподробнее можно?????????????? дело в том что я ненашёл.... вторая фотка МТ с заботающем канале на 1 частоте - хотя видно что я ему поставил -28 Вставить ник Quote
SSD Posted June 10, 2010 Posted June 10, 2010 настроил......... 2й. вопрос: почему когда я меняю частоту с 1 канала (2412) на -28(2267), обе карточки поменяли, но несвязались, на первой карточке я у становил обратно и они связались, хотя на второй стоит -28канал.... КАК ПОМЕНЯТЬ ЧТОБ НА ОБОИХ КАРТОЧКАХ СТОЯЛА 2267 ЧАСТОТА??????????????????????????????? В скан лист пропишите частоты от 2200 до 2500. а поподробнее можно?????????????? дело в том что я ненашёл.... вторая фотка МТ с заботающем канале на 1 частоте - хотя видно что я ему поставил -28 Вставить ник Quote
Mihalich82 Posted June 10, 2010 Author Posted June 10, 2010 видно что указаны разные частоты - а они связаны как правильно прописать?????????????? Вставить ник Quote
Mihalich82 Posted June 10, 2010 Author Posted June 10, 2010 нашёл..... спасиб............................ пакую и выставляю что б работали............ Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.