porozut Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 (edited) Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста если кто сталкивался ........ Есть БС433+к52 версия 4.4 к нему хочет подключится клиент с наносом2М ,точнее он подключился (сигнал -58дб, линк установлен на скорости 54мб\сек) но прокачка по каналу постоянно прыгает то 150кб\сек ,то 24мб\сек,то 49мб\сек! в чём проблема не могу понять? Пробовал перепрошивать нанос с версии 5.1 в версию 5.2, эффект нулевой . Ума не проложу что ещё можно сделать ? Edited May 31, 2010 by porozut Вставить ник Quote
porozut Posted May 31, 2010 Author Posted May 31, 2010 Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста если кто сталкивался ........ Есть БС433+к52 версия 4.4 к нему хочет подключится клиент с наносом2М ,точнее он подключился (сигнал -58дб, линк установлен на скорости 54мб\сек) но прокачка по каналу постоянно прыгает то 150кб\сек ,то 24мб\сек,то 49мб\сек! в чём проблема не могу понять? Пробовал перепрошивать нанос с версии 5.1 в версию 5.2, эффект нулевой . Ума не проложу что ещё можно сделать ? Сменил R52 на R52n . Нанос завёлся в N . Сигнал ,и CCQ 100% ,но вот скорость прыгает и пинги зашкаливают (800-1350мс) от клиента до БС . Первый раз цепляю N стандарт ,не могу понять настройки вкладок HT и HT MCS? Вставить ник Quote
SSD Posted June 1, 2010 Posted June 1, 2010 Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста если кто сталкивался ........ Есть БС433+к52 версия 4.4 к нему хочет подключится клиент с наносом2М ,точнее он подключился (сигнал -58дб, линк установлен на скорости 54мб\сек) но прокачка по каналу постоянно прыгает то 150кб\сек ,то 24мб\сек,то 49мб\сек! в чём проблема не могу понять? Пробовал перепрошивать нанос с версии 5.1 в версию 5.2, эффект нулевой . Ума не проложу что ещё можно сделать ? Сменил R52 на R52n . Нанос завёлся в N . Сигнал ,и CCQ 100% ,но вот скорость прыгает и пинги зашкаливают (800-1350мс) от клиента до БС . Первый раз цепляю N стандарт ,не могу понять настройки вкладок HT и HT MCS? Что Вам там непонятно? HT MCS это скорости N стандарта. с 1 по 7 для одной антенны, с 8 по 15 для двух. Вставить ник Quote
porozut Posted June 1, 2010 Author Posted June 1, 2010 Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста если кто сталкивался ........ Есть БС433+к52 версия 4.4 к нему хочет подключится клиент с наносом2М ,точнее он подключился (сигнал -58дб, линк установлен на скорости 54мб\сек) но прокачка по каналу постоянно прыгает то 150кб\сек ,то 24мб\сек,то 49мб\сек! в чём проблема не могу понять? Пробовал перепрошивать нанос с версии 5.1 в версию 5.2, эффект нулевой . Ума не проложу что ещё можно сделать ? Сменил R52 на R52n . Нанос завёлся в N . Сигнал ,и CCQ 100% ,но вот скорость прыгает и пинги зашкаливают (800-1350мс) от клиента до БС . Первый раз цепляю N стандарт ,не могу понять настройки вкладок HT и HT MCS? Что Вам там непонятно? HT MCS это скорости N стандарта. с 1 по 7 для одной антенны, с 8 по 15 для двух. Огромное спс SSD за подсказку. Вы не могли бы мне подсказать какой показатель за какую скорость отвечает ? Вставить ник Quote
SSD Posted June 1, 2010 Posted June 1, 2010 Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста если кто сталкивался ........ Есть БС433+к52 версия 4.4 к нему хочет подключится клиент с наносом2М ,точнее он подключился (сигнал -58дб, линк установлен на скорости 54мб\сек) но прокачка по каналу постоянно прыгает то 150кб\сек ,то 24мб\сек,то 49мб\сек! в чём проблема не могу понять? Пробовал перепрошивать нанос с версии 5.1 в версию 5.2, эффект нулевой . Ума не проложу что ещё можно сделать ? Сменил R52 на R52n . Нанос завёлся в N . Сигнал ,и CCQ 100% ,но вот скорость прыгает и пинги зашкаливают (800-1350мс) от клиента до БС . Первый раз цепляю N стандарт ,не могу понять настройки вкладок HT и HT MCS? Что Вам там непонятно? HT MCS это скорости N стандарта. с 1 по 7 для одной антенны, с 8 по 15 для двух. Огромное спс SSD за подсказку. Вы не могли бы мне подсказать какой показатель за какую скорость отвечает ? Таблица тут. HT Chains - количество антенн HT Ext Channel - полоса 20/40 Мгц Остальное думаю и так понятно, если нет погуглите. ;) Вставить ник Quote
porozut Posted June 1, 2010 Author Posted June 1, 2010 Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста если кто сталкивался ........ Есть БС433+к52 версия 4.4 к нему хочет подключится клиент с наносом2М ,точнее он подключился (сигнал -58дб, линк установлен на скорости 54мб\сек) но прокачка по каналу постоянно прыгает то 150кб\сек ,то 24мб\сек,то 49мб\сек! в чём проблема не могу понять? Пробовал перепрошивать нанос с версии 5.1 в версию 5.2, эффект нулевой . Ума не проложу что ещё можно сделать ? Сменил R52 на R52n . Нанос завёлся в N . Сигнал ,и CCQ 100% ,но вот скорость прыгает и пинги зашкаливают (800-1350мс) от клиента до БС . Первый раз цепляю N стандарт ,не могу понять настройки вкладок HT и HT MCS? Что Вам там непонятно? HT MCS это скорости N стандарта. с 1 по 7 для одной антенны, с 8 по 15 для двух. Огромное спс SSD за подсказку. Вы не могли бы мне подсказать какой показатель за какую скорость отвечает ? Таблица тут. HT Chains - количество антенн HT Ext Channel - полоса 20/40 Мгц Остальное думаю и так понятно, если нет погуглите. ;) Благодарю вас о чудесный SSD . Вы мега чел в радио сетях ! Вставить ник Quote
porozut Posted June 1, 2010 Author Posted June 1, 2010 (edited) Уважаемый SSD . Всё перевёл на 40Мгг но в чистом N стандарте не хочет заводиться(((( как только убираю галочки в таблице скоростей A/G с рейта 54мб клиент сразу падает на скорость RX\TX 180mb\1mb не могу понять в чём дело ? Вот это клиент . Как видно с сигналом всё в порядке ,да и CCQ 100% как тут так и на базе а вот со скоростями засада . (После перевода в 40Мгг стало стабильнее .) Edited June 1, 2010 by porozut Вставить ник Quote
SSD Posted June 1, 2010 Posted June 1, 2010 Уважаемый SSD . Всё перевёл на 40Мгг но в чистом N стандарте не хочет заводиться(((( как только убираю галочки в таблице скоростей A/G с рейта 54мб клиент сразу падает на скорость RX\TX 180mb\1mb не могу понять в чём дело ? Вот это клиент . Как видно с сигналом всё в порядке ,да и CCQ 100% как тут так и на базе а вот со скоростями засада . (После перевода в 40Мгг стало стабильнее .) Вы мне льстите. :)) По пробуйте убрать на МТ все скорости A\G. Из HT MCS оставить только MCS 8 и посмотреть как себя поведет, если все норм то повышайте. У Вас на MT в HT Chains обе антенны выбраны (4 галочки)? Вставить ник Quote
porozut Posted June 1, 2010 Author Posted June 1, 2010 Уважаемый SSD . Всё перевёл на 40Мгг но в чистом N стандарте не хочет заводиться(((( как только убираю галочки в таблице скоростей A/G с рейта 54мб клиент сразу падает на скорость RX\TX 180mb\1mb не могу понять в чём дело ? Вот это клиент . Как видно с сигналом всё в порядке ,да и CCQ 100% как тут так и на базе а вот со скоростями засада . (После перевода в 40Мгг стало стабильнее .) Вы мне льстите. :)) По пробуйте убрать на МТ все скорости A\G. Из HT MCS оставить только MCS 8 и посмотреть как себя поведет, если все норм то повышайте. У Вас на MT в HT Chains обе антенны выбраны (4 галочки)? Выбраны обе антенны . Пробовал убирать все скорости в A\G ,потом поочерёдно добавлял и убирал скорости N ,но результат всегда один 180мб\1мб . Если опять включаю A\G 180мб\54мб. Вставить ник Quote
SSD Posted June 1, 2010 Posted June 1, 2010 Уважаемый SSD . Всё перевёл на 40Мгг но в чистом N стандарте не хочет заводиться(((( как только убираю галочки в таблице скоростей A/G с рейта 54мб клиент сразу падает на скорость RX\TX 180mb\1mb не могу понять в чём дело ? Вот это клиент . Как видно с сигналом всё в порядке ,да и CCQ 100% как тут так и на базе а вот со скоростями засада . (После перевода в 40Мгг стало стабильнее .) Вы мне льстите. :)) По пробуйте убрать на МТ все скорости A\G. Из HT MCS оставить только MCS 8 и посмотреть как себя поведет, если все норм то повышайте. У Вас на MT в HT Chains обе антенны выбраны (4 галочки)? Выбраны обе антенны . Пробовал убирать все скорости в A\G ,потом поочерёдно добавлял и убирал скорости N ,но результат всегда один 180мб\1мб . Если опять включаю A\G 180мб\54мб. Что МТ со своей стороны показывает? По всей видимости это глюк наностейшен. Вставить ник Quote
porozut Posted June 1, 2010 Author Posted June 1, 2010 Уважаемый SSD . Всё перевёл на 40Мгг но в чистом N стандарте не хочет заводиться(((( как только убираю галочки в таблице скоростей A/G с рейта 54мб клиент сразу падает на скорость RX\TX 180mb\1mb не могу понять в чём дело ? Вот это клиент . Как видно с сигналом всё в порядке ,да и CCQ 100% как тут так и на базе а вот со скоростями засада . (После перевода в 40Мгг стало стабильнее .) Вы мне льстите. :)) По пробуйте убрать на МТ все скорости A\G. Из HT MCS оставить только MCS 8 и посмотреть как себя поведет, если все норм то повышайте. У Вас на MT в HT Chains обе антенны выбраны (4 галочки)? Выбраны обе антенны . Пробовал убирать все скорости в A\G ,потом поочерёдно добавлял и убирал скорости N ,но результат всегда один 180мб\1мб . Если опять включаю A\G 180мб\54мб. Что МТ со своей стороны показывает? По всей видимости это глюк наностейшен. Пробовал менять прошивку на наносе с 5.1 на 5.2 так он вообще виснуть начинает . Вот настройки МТ и показатели Наноса на нём Вставить ник Quote
porozut Posted June 1, 2010 Author Posted June 1, 2010 Кажись разобрался . Проблема в наносе так как он самостоятельно прыгает по разным стандартам ! Коннект всегда происходит и в G и в N - основная проблема в том что заставить его работать чисто в N нет возможности так как в его менюшке стоит только mixed A\B\G\N . Зажатие скорости на МТ в N не даёт положительных результатов (линк работает в режиме Rx\Tx 150мб-HT\1мб или же наоборот ) . ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ВСЁ ЭТО НАСТРОИТЬ ЧИСТО В N-стандарт ? Может нанос перепрошить во что то альтернативное? Вставить ник Quote
SSD Posted June 1, 2010 Posted June 1, 2010 ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ВСЁ ЭТО НАСТРОИТЬ ЧИСТО В N-стандарт ? Может нанос перепрошить во что то альтернативное? Можно по пробовать перешить в dd-wrt. Вставить ник Quote
yrida Posted June 1, 2010 Posted June 1, 2010 Скрин wireless с наноса зделайте неужели м2 отличаеться так сильно от м5 того. Вставить ник Quote
porozut Posted June 1, 2010 Author Posted June 1, 2010 Скрин wireless с наноса зделайте неужели м2 отличаеться так сильно от м5 того. Я думаю кроме частот там нет ничего непохожего =((( Вставить ник Quote
yrida Posted June 1, 2010 Posted June 1, 2010 http://downloadpic.ica.net/wireless.jpg сравните перешейтесь на 5.2 как по мне она лутше всего на сегодня потом страну вибирите США если небудет режима только N то канал 40 рейти автомат если непоможет нечего :) то тогда долбить сапор убнт Вставить ник Quote
porozut Posted June 1, 2010 Author Posted June 1, 2010 http://downloadpic.ica.net/wireless.jpgсравните перешейтесь на 5.2 как по мне она лутше всего на сегодня потом страну вибирите США если небудет режима только N то канал 40 рейти автомат если непоможет нечего :) то тогда долбить сапор убнт Хммм на 5.2 она вообще постоянно виснет, а вкладки ничем не отличаются когда ставишь в роли базы . Вот когда ставишь в роли клиента онли N выбрать нельзя и полоса ставится в автомате 20\40 Мгг . А вот если ставишь Нанос в роли базы WDS МТ вообще категорически отказывается с ней цепляться и хоть ты тресни =((( Вставить ник Quote
yrida Posted June 1, 2010 Posted June 1, 2010 Statione statione wds и страну США пробуйте Вставить ник Quote
porozut Posted June 2, 2010 Author Posted June 2, 2010 Statione statione wds и страну США пробуйте Пробовал и стейшен и стайшен WDS не помогает=((( засада в том что линк цепляется на скоростях 54мб\N мб ! 54мб по любому так как на МТ стоит в режиме AG 54мб ,если убрать на МТ 54мб то льн заводится сразу по другому примерно так - 26мб N \ 1мб и хоть ты тресни . Вставить ник Quote
yrida Posted June 2, 2010 Posted June 2, 2010 Так 54 с какой сторони ? микротик цепляеться на 54 или нанос инициирует ети 54 Вставить ник Quote
fastvd Posted June 2, 2010 Posted June 2, 2010 что мешает на наносе зажать скорость которая соотвествует N режиму? Вставить ник Quote
porozut Posted June 2, 2010 Author Posted June 2, 2010 (edited) Так 54 с какой сторони ? микротик цепляеться на 54 или нанос инициирует ети 54 И МТ и Нанос цепляет по 54мб\сек иногда прыгает на 39мб\сек-НТ (то бишь N) ,если На МТ вообще убрать G режим то линк заводится ,но рейт 1мб так как на Наносе стоит приоритет A\G\N и одну антенну он цепляет в G режиме ,а так как на МТ в этот момент убраны все скорости G режима Нанос цепляется на 1мб. Сегодня приобрёл ещё один нанос2м всё завелось и полетело . Так что хрен знает что помешало завестись линку на чистом N между МТ и наносом . Теперь стоит вопрос сколько пакетов выдержат точки =))) буду их месить по полной=) Edited June 2, 2010 by porozut Вставить ник Quote
porozut Posted June 2, 2010 Author Posted June 2, 2010 что мешает на наносе зажать скорость которая соотвествует N режиму? Ещё раз повторюсь пробовались все режимы и скорости ! Но так как на Наносе нет режима онлиN или онли G он цепляется ко всему что видит ! Вставить ник Quote
yrida Posted June 3, 2010 Posted June 3, 2010 (edited) А ви пробивали траф начать гонять ? может он под нагрузкой перейдет на високий рейт. ЗЫ долбите сапорт убнт :) Edited June 3, 2010 by yrida Вставить ник Quote
porozut Posted June 3, 2010 Author Posted June 3, 2010 А ви пробивали траф начать гонять ? может он под нагрузкой перейдет на високий рейт.ЗЫ долбите сапорт убнт :) За точками стоит по МТ , по внутреннему тесту проверял бегает по 25мб в обе стороны что вполне меня устраивает . Что касается суппорта убнт обязательно им отпишусь . Когда цеплял нанос к МТ про внутренний тест можно даже не говорить скорость постоянно скакала и пинги зашкаливали до такой степени что ели заходил на точки. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.