Перейти к содержимому
Калькуляторы

NS2M+MT433+r52n связать всё во едино

Тест по TCP гоняли? он там никогда выше 25мбит не подниметься, попробуйте UDP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест по TCP гоняли? он там никогда выше 25мбит не подниметься, попробуйте UDP.

Ори не указал - это и был тест по UDP .

 

Теперь другая проблема с наносами начали виснуть не с того не с сего !?!?!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь другая проблема с наносами начали виснуть не с того не с сего !?!?!?

Какой блок питания и длина кабеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вышибло в грозу микротик, поставил временно 2 наноса - 10 мегабит и ~ 200 пользователей, работает 30 минут и теряет связь, помогает только перезапуск. Так что виснут не только от проблем с БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вышибло в грозу микротик, поставил временно 2 наноса - 10 мегабит и ~ 200 пользователей, работает 30 минут и теряет связь, помогает только перезапуск. Так что виснут не только от проблем с БП.

Не спорю, но б\п и длина кабеля фигурируют в большенстве из подобных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь другая проблема с наносами начали виснуть не с того не с сего !?!?!?
Какой блок питания и длина кабеля?

Блок питания родной , длина кабеля не превышает 10-12м.

 

У меня вышибло в грозу микротик, поставил временно 2 наноса - 10 мегабит и ~ 200 пользователей, работает 30 минут и теряет связь, помогает только перезапуск. Так что виснут не только от проблем с БП.

Собственно и была та же проблема ! основной линк был на наносах 2 . (правда клиентов поменьше ~25 человек ) ,но они очень любят поиграть в он лайн игры вместе и одна из точек висла. Для этого было заменено нанос2 на нанос2М так как проц получше да скорость можно передать побольше .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане началась новая проблема но уже с наносами=)) =((( не знаю что делать то ли плакать ,то ли смеяться . Стоят 2шт. нанос2м расстояние ~ 600м сигнал -Horizontal / Vertical:-53 / -61dBm CCQ 100% скорости 104мб\104мб всё работало и летало что от них хотели получили ,но прошло 2 дня и точка повисла непонятно по чему? Ковырял все настройки и наткнулся на странную вещь - когда включена агрегация на обеих точках они начинают тупить и виснут ! а когда на одной выступающей в роли БС то всё норм (вроде бы как=))) ) есть ли этому объяснение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте прошивку 5.1

я наигрался с 5.2 - с ней на всех линках скорость выше 10-20 мегабит не поднимаеться, а на 5.1 хоть 80 прокачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте прошивку 5.1

я наигрался с 5.2 - с ней на всех линках скорость выше 10-20 мегабит не поднимаеться, а на 5.1 хоть 80 прокачивает.

Тоже склонялся к этой идеи завтра буду экспериментировать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте прошивку 5.1

я наигрался с 5.2 - с ней на всех линках скорость выше 10-20 мегабит не поднимаеться, а на 5.1 хоть 80 прокачивает.

Уважаемый Saab95 не могли бы вы выложить скрин хоть одной точки с прошивкой 5.1 вкладки ADVANCED ? Перепробовал все варианты но линк не заводится больше 24мб-udp 5mb-tcp , причём что отправка ,что приём одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Можете поиграться с агрегацией.

У меня на одних линках хорошо работает стандартная, а уменьшение никаких результатов не дает, но вот там где есть потери (например что-то мешает) уменьшение обоих параметров помогает увеличить скорость.

nanos.gif

Изменено пользователем Saab95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Можете поиграться с агрегацией.

У меня на одних линках хорошо работает стандартная, а уменьшение никаких результатов не дает, но вот там где есть потери (например что-то мешает) уменьшение обоих параметров помогает увеличить скорость.

 

 

Агрегация не даёт положительных результатов ,самое интересное удалось всё это дело настроить вот так=)))

3333.png

 

44444.png

 

Но прокачка не в линке не поднимается выше 10мб в обе стороны по udp .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это у вас шум какой большой? аж 86? по каналам не пробовали прыгать? И зачем full duplex на лане отключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это у вас шум какой большой? аж 86? по каналам не пробовали прыгать? И зачем full duplex на лане отключен?

 

Full duplex включил , по поводу каналов это лучший вариант =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший? а как же 2300 - 2700? там не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший? а как же 2300 - 2700? там не пробовали?

 

Ковырял но так и не нашёл =(( а 2400 тут мертвая=((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТрану надо поставить compliance test или какую другую где есть нужные вам каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТрану надо поставить compliance test или какую другую где есть нужные вам каналы.

Огромное спасибо за подсказку . Поставил не стандарт стало гораздо лучше - шум на клиенте стал -93 на БС -97 пинг стал ровный . Прокачка по линку ~20 МБ ТУДА СЮДА . Теперь буду наблюдать что и всего этого выйдет =))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

porozut

Для этого было заменено нанос2 на нанос2М так как проц получше да скорость можно передать побольше .

Вы пару заменили как я понял или один М2 а другой NS2?

А М2 с NS 2 работать будут в паре? Если да, какие настройки нужно дать на М2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

porozut
Для этого было заменено нанос2 на нанос2М так как проц получше да скорость можно передать побольше .

Вы пару заменили как я понял или один М2 а другой NS2?

А М2 с NS 2 работать будут в паре? Если да, какие настройки нужно дать на М2?

Заменил пару. А для коннекта наноса2 с наносом2м на наносе2м нужно убрать параметр айрмакс и поставить скорость не больше 54мб\сек,и частато ставить 20мнг да вот вроде и всё.(ну конечно в зависимости от вашего расстояния поставить аск и всякие мелочи=)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите ,что делать???

Суть проблемы в том что установил я 2 наноса2м на расстоянии 600м друг от друга (собственно как описано выше) все сигналы идеальны (единственное шум немного стоит) всё вроде работает но скорости то нет........... на точках она зажата в MCS15-130 CCQ-100% и всё остальное тоже . Пробовал сбавлять скорость не помогает ,пинги не прыгают при любых вариантах (1-2мс) .

Просто удивляет тот факт что до наносов2м стояли простые и справлялись на ура пока не начали дохнуть от количества сессий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивку 5.1 залейте.

Изменений ноль . Просидел 2 дня с этим американским гггггггггг ,но так и немогу взять в толк в чём может быть засада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность пробовали уменьшать? Отключать airmax? Агрегацию включали? Там 2 параметра - размер пакета и количество пакетов - с ними тоже можно поиграть.

 

Возможно у вас просто отраженный сигнал, попробуйте повернуть антенны немного в стороны друг от друга, или вообще одну точку поставить задом на перед. Расстояния маленькие же. И конечно же надо попрыгать по частотам, по ширине канала - наносы не на всех частотах нормально работают, иногда надо поменять частоту 10-15 раз чтобы найти хорошую (это когда compliance test включен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.