mgnLan Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 Просьба помочь с описанием сети и узла для начинающих провайдеров! Может ГОСТы есть или ещё что пока чего я не знаю. Помогите пожалуйста. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 с описанием сети и узла Куда, зачем, кому? Вставить ник Quote
mgnLan Posted May 26, 2010 Author Posted May 26, 2010 Интернет провайдеру в жилые дома 9эт. Описание центрального узла, магистральных ВОЛС с коммутаторами. Вставить ник Quote
spl Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Нужно для: 1. получения лицензии 2. разработки технического решения 3. разработки проекта 4. ввода в эксплуатацию для связьнадзора 5. просто посмотреть как оно выглядит 6. для диплома 7. ... Вставить ник Quote
mgnLan Posted May 26, 2010 Author Posted May 26, 2010 Необходимо для ЖРЭУ, для разрешения от связьнадзораЮ но так как мы начинающая компания, то сам проект (для связьнадзора) нам не нужен, а необходимо обычное описание сети, с которым я пойду в связь надзор и они посмотрев на него дадут нам добро на строительство и подключение. Вставить ник Quote
spl Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Необходимо для ЖРЭУ, для разрешения от связьнадзораЮ но так как мы начинающая компания, то сам проект (для связьнадзора) нам не нужен, а необходимо обычное описание сети, с которым я пойду в связь надзор и они посмотрев на него дадут нам добро на строительство и подключение.Для ЖРЭУ лучше дать проект на согласование, надежнее будет.Для связьнадзора, если под телематику, то можно и схемы показать, но если будет и ПД, то точно нужен проект. Почитайте другие ветки форума. Лицензии на оказание услуг уже получили? Вставить ник Quote
Erlang Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 5. просто посмотреть как оно выглядит6. для диплома А Наставник на что?Тема диплома? Вставить ник Quote
mgnLan Posted June 4, 2010 Author Posted June 4, 2010 Лицензии на оказание услуг уже получили? Получил. Вопрос вот в чём, С ЖРЭУ с горем пополам договорились, мне сейчас необходимо получить разрешение на эксплуатацию сетей и ЦУ от Связьнадзора. Я был готов уже заказывать проект, но тут мне пояснили, что он мне, как новому провайдеру, пока не нужен. А разрешения могут выдать исходя из числинности абонентов, до 2500 тысяч я могу отталкиваться только какимто описанием сети. Тогда Связьнадзор меня трогать не будет. Вот что это за описание? Есть ли шаблоны на него или может кто подскажет где взять. Вставить ник Quote
spl Posted June 4, 2010 Posted June 4, 2010 Лицензии на оказание услуг уже получили? Получил. Вопрос вот в чём, С ЖРЭУ с горем пополам договорились, мне сейчас необходимо получить разрешение на эксплуатацию сетей и ЦУ от Связьнадзора. Я был готов уже заказывать проект, но тут мне пояснили, что он мне, как новому провайдеру, пока не нужен. А разрешения могут выдать исходя из числинности абонентов, до 2500 тысяч я могу отталкиваться только какимто описанием сети. Тогда Связьнадзор меня трогать не будет. Вот что это за описание? Есть ли шаблоны на него или может кто подскажет где взять. Если вы предоставляете услугу ПД и ТУС - вас ввели в заблуждение, для услуги КТВ это действительно так. Почитайте Приказ №113 по вводу в эксплуатацию сооружений связи. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.