staford83 Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 В одной деревне есть Интернет, но с очень низкой скоростью 700Мб качает 2 дня Есть Спутниковое телевидение. В огороде стоит тарелка и тюнер. Хочу купить DVB карту для скачивания видео муз и т.п Посоветуйте DVB карту чтобы можно было фильтровать информацию по расширению. Можно как нибудь фильтровать от куда идет инфа (Сайт , IP адрес) Есть ли возможность с помощью тарелки получить полноценный интернет? Вставить ник Quote
Phreek Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 (edited) Тюнер в данной ситуации не пригодятся. Нужно погуглить на предмет какую ДВБ брать под вашу бошку (приемный модуль в центре тарелки) и под какие спутники. Помнится очень ценилась СТАР_что-то там_3. Кабель от тарелки в ДВБ карту, все ПО есть в интернете, все фильтры настраиваются в ПО. Одно могу сказать, фильтруй, не фильтруй, на тарелку летит просто гигантская порция порева, и чуть-чуть софта, музыки и тп... Да забыл про полноценный интернет... Во первых необходим наземный исходящий канал для запросов, стабильность всей системы спутникового интернета - никакая, да и цена приятно почти и не радует, по крайней мере безлимитами Edited May 25, 2010 by Phreek Вставить ник Quote
staford83 Posted May 25, 2010 Author Posted May 25, 2010 (edited) Есть ли возможность с помощью тарелки получить полноценный интернет? Да забыл про полноценный интернет... Во первых необходим наземный исходящий канал для запросов,он есть но скорость низкая можно попробовать что бы был входящий высокий через антенну??Если да то как? Edited May 25, 2010 by staford83 Вставить ник Quote
Phreek Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 (edited) вот к примеру один из операторов с диаграммами скорости (не подумайте не реклама, просто однажды с ним работали) http://skydsl.ru/skymonitor.htm Вот только мы в реалии никогда таких скоростей, как у них нарисовано, не видели. На стабильность рассчитывать не стоит Для повышения скоростей предлагают за денежку спец ПО (типа СЛОНАКС) который типа ускоряет. У нас эффекта не было. Edited May 25, 2010 by Phreek Вставить ник Quote
staford83 Posted May 25, 2010 Author Posted May 25, 2010 Можно как нибудь фильтровать от куда идет инфа (Сайт , IP адрес) Если не получится с полноценный интернет с исходящим трафиком Вставить ник Quote
staford83 Posted May 25, 2010 Author Posted May 25, 2010 вот к примеру один из операторов с диаграммами скорости (не подумайте не реклама, просто однажды с ним работали) http://skydsl.ru/skymonitor.htm Я в зону покрытия не попадаю!!! :( Вставить ник Quote
Phreek Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 ну так погуглите по спутниковым операторам. 4 года назад их было около 10 Вставить ник Quote
staford83 Posted May 25, 2010 Author Posted May 25, 2010 Звиняйте, вопроса не понялЯ так при Рыбалки со путника валится все подряд фильтр можно поставить на Размер и на расширение файлов Можно как нибудь фильтровать от куда идет инфа (Сайт , IP адрес) ну так погуглите по спутниковым операторам. 4 года назад их было около 10Я нашел наших местных они просят заоблачные деньги при маленькой скорости!!! Вставить ник Quote
Phreek Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 (edited) все зависит от функционала ПО, на сколько я помню у каждого файла с рыбалки отражался IP, MAC. Если есть нужные фильтры в рыбачей программе, то можно, ну а на нет.... На сколько помню, дешевого спутникового вообще небыло Edited May 25, 2010 by Phreek Вставить ник Quote
staford83 Posted May 25, 2010 Author Posted May 25, 2010 Phreek Большое спасибо!!!!! Буду покупать и пробовать!!! Вставить ник Quote
Anatolij Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 при Рыбалки со путника валится все подряд фильтр можно поставить на Размер и на расширение файлов Расширение файла не передается. Можно только попытаться определить тип файла по сигнатурам. Вставить ник Quote
Fog Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 (edited) прям антикварная тема. баловался в детстве таким. из железа было скустар1-1шт скустар2-3шт чем хорошо сс1 (скустар-1) стабильно ловит рыбку и без глюков. два недостатка - скорость ограничена 1мбит и цена. чем хорошо сс2 (скустар-2) стабильно ловит рыбку только при мощьном компе, требует разгона 66мгц при больших потоках (бралось с агп шины 6й контакт). гонится до 60-80мгц. в основном рыбачил на сс2 на компах порядка пень3-4 2-3ггц есть ньюансы с совместимостью некоторых материнок. но в целом все нормально. за сутки с одной карты рыбачило порядка 1-4 фильма, много порнухи на которую прихдилось писать самопальный софт на перле для удаления. расширения файлов определяется по начальным сигнатурам. в принципе удачно и стабильно. принимать можно все. начиная от рисунков и кончая софтом, архивы,мр3. по поводу вебстраничек. - прекрасно перехватывалась почта любителей ходить на почту через веб. для себя писал скрипты которые во всей этой кучи файлов искала по ключевым словам и откладывало в отдельную папку. основной софт skynet0896 достаточно и стабильный и по ощущениям самый производительный (был еще мана который был красивый но не так "рыбалистый"). сортировать по источникам нельзя. зато хорошо сортирует по получателям на основе МАС адреса карты. как щас обстоит дела с рыбалкой незнаю. уже как лет 8 забросил. Edited May 26, 2010 by Fog Вставить ник Quote
staford83 Posted May 27, 2010 Author Posted May 27, 2010 сортировать по источникам нельзя. зато хорошо сортирует по получателям на основе МАС адреса карты. все зависит от функционала ПО, на сколько я помню у каждого файла с рыбалки отражался IP, MAC. Хотелось бы сортировать по IP была такая возможность или нет??? Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 сортировать по источникам нельзя. зато хорошо сортирует по получателям на основе МАС адреса карты. все зависит от функционала ПО, на сколько я помню у каждого файла с рыбалки отражался IP, MAC.Хотелось бы сортировать по IP была такая возможность или нет??? В те древние времена часто использовали NAT, так что IP мало о чём говорили.Но если взять исходники, то можно доточить как угодно... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.