k@rlsON Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 (edited) Товарищи!!! Нужен совет!!! Я проживаю в поселке. Интернета и сети у нас пока нет, а хочется. С друзьями решили поставить спутниковую тарелку, на прием подключить безлимит 1024-2048 кбит/с, на отдачу поставить CDMA или GSM модем и соответственно создать сеть Wi-Fi. Условие: Дома выполнены из панельных/железобетонных плит и расположены в радиусе 1км. Рельеф местности прямой, без возвышенностей. Пока планируется подключение 8-10 компов, потом ещё 5 компов Нужно оборудование не сильно дорогое Подскажите, какое нужно приобрести оборудование (маршрутизатор, карты, точки доступа, антенны) желательно фирмы D-linc (т.к. другие у нас в магазинах тяжело отыскать) и какая будет скорость соединения?. Посоветуйте, как лучше реализовать задуманное? Заранее всем СПАСИБО. Edited May 25, 2010 by k@rlsON Вставить ник Quote
RG-45 Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 Товарищи!!! Нужен совет!!!Я проживаю в поселке. Интернета и сети у нас пока нет, а хочется. С друзьями решили поставить спутниковую тарелку, на прием подключить безлимит 1024-2048 кбит/с, на отдачу поставить CDMA или GSM модем и соответственно создать сеть Wi-Fi. Условие: Дома выполнены из панельных/железобетонных плит и расположены в радиусе 1км. Рельеф местности прямой, без возвышенностей. Пока планируется подключение 8-10 компов, потом ещё 5 компов Нужно оборудование не сильно дорогое Подскажите, какое нужно приобрести оборудование (маршрутизатор, карты, точки доступа, антенны) желательно фирмы D-linc (т.к. другие у нас в магазинах тяжело отыскать) и какая будет скорость соединения?. Посоветуйте, как лучше реализовать задуманное? Заранее всем СПАСИБО. Не надо Dlink....... полный гемор .....используйте Mikrotik!!! Да и по поводу основного канала спутниковый это полный пипец 250-350mc и более ------- небудет нормально работать... Вставить ник Quote
k@rlsON Posted May 25, 2010 Author Posted May 25, 2010 Не надо Dlink....... полный гемор .....используйте Mikrotik!!!Да и по поводу основного канала спутниковый это полный пипец 250-350mc и более ------- небудет нормально работать... А почему со спутником нормально работать небудет? непонял.. объясни Вставить ник Quote
SSD Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 Не надо Dlink....... полный гемор .....используйте Mikrotik!!!Да и по поводу основного канала спутниковый это полный пипец 250-350mc и более ------- небудет нормально работать... А почему со спутником нормально работать небудет? непонял.. объясни Видимо потому что RG-45 оценивает нормальность работы по задержке в канале что есть не правильно. Воспользуйтесь поиском, подобных тем и задач было уже порядком. Вставить ник Quote
L-ZiX Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 @@@ Смотрите в сторону Ubiquiti. Для вашей задачи в самый раз. И со спутником будет всё хорошо, только торренты надо закрыть на роутере обязательно. @@@ Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 забыли к спутниковым 200мс прибавиь еще 400-600мс сотовиков=) неужели рядом нет никакого другого инета? Вставить ник Quote
SahaVolc Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 Почему же, есть и предложение от нашей организации по предоставлению спутникого канала для локальной сети. Если что обращайтесь, icq 552883153 email admin@sky-inet.ru Сайт www.sky-inet.ru Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.