Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Товарищи!!! Нужен совет!!!

Я проживаю в поселке. Интернета и сети у нас пока нет, а хочется. С друзьями решили поставить спутниковую тарелку, на прием подключить безлимит 1024-2048 кбит/с, на отдачу поставить CDMA или GSM модем и соответственно создать сеть Wi-Fi. Условие:

Дома выполнены из панельных/железобетонных плит и расположены в радиусе 1км.

Рельеф местности прямой, без возвышенностей.

Пока планируется подключение 8-10 компов, потом ещё 5 компов

Нужно оборудование не сильно дорогое

Подскажите, какое нужно приобрести оборудование (маршрутизатор, карты, точки доступа, антенны) желательно фирмы D-linc (т.к. другие у нас в магазинах тяжело отыскать) и какая будет скорость соединения?. Посоветуйте, как лучше реализовать задуманное? Заранее всем СПАСИБО.

Edited by k@rlsON
Posted
Товарищи!!! Нужен совет!!!

Я проживаю в поселке. Интернета и сети у нас пока нет, а хочется. С друзьями решили поставить спутниковую тарелку, на прием подключить безлимит 1024-2048 кбит/с, на отдачу поставить CDMA или GSM модем и соответственно создать сеть Wi-Fi. Условие:

Дома выполнены из панельных/железобетонных плит и расположены в радиусе 1км.

Рельеф местности прямой, без возвышенностей.

Пока планируется подключение 8-10 компов, потом ещё 5 компов

Нужно оборудование не сильно дорогое

Подскажите, какое нужно приобрести оборудование (маршрутизатор, карты, точки доступа, антенны) желательно фирмы D-linc (т.к. другие у нас в магазинах тяжело отыскать) и какая будет скорость соединения?. Посоветуйте, как лучше реализовать задуманное? Заранее всем СПАСИБО.

 

Не надо Dlink....... полный гемор .....используйте Mikrotik!!!

Да и по поводу основного канала спутниковый это полный пипец 250-350mc и более ------- небудет нормально работать...

Posted
Не надо Dlink....... полный гемор .....используйте Mikrotik!!!

Да и по поводу основного канала спутниковый это полный пипец 250-350mc и более ------- небудет нормально работать...

А почему со спутником нормально работать небудет? непонял.. объясни

Posted
Не надо Dlink....... полный гемор .....используйте Mikrotik!!!

Да и по поводу основного канала спутниковый это полный пипец 250-350mc и более ------- небудет нормально работать...

А почему со спутником нормально работать небудет? непонял.. объясни

Видимо потому что RG-45 оценивает нормальность работы по задержке в канале что есть не правильно.

 

Воспользуйтесь поиском, подобных тем и задач было уже порядком.

Posted

@@@ Смотрите в сторону Ubiquiti. Для вашей задачи в самый раз. И со спутником будет всё хорошо, только торренты надо закрыть на роутере обязательно. @@@

Posted

Почему же, есть и предложение от нашей организации по предоставлению спутникого канала для локальной сети.

Если что обращайтесь, icq 552883153

email admin@sky-inet.ru

Сайт www.sky-inet.ru

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.